PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4 (http://pccar.ru/showthread.php?t=8781)

KonTur 23.06.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 101796)
Иначе СГ подерётся с моим скриптом за право управления подключением модема (что, похоже, у тебя и произошло).
Однако, не понятно, почему из-за этого прога сворачивается.

У меня кстати на КПК СГ регулярно сворачивается, если наблюдаются проблемы с выходом в интернет. Именно с выходом, а не с доступом к серверу. И я вижу попытки установить ГПРС соединение, и пока оно не установится - разворачивать СГ не имеет смысла. Все одно свернется через минуту.

Pinin 23.06.2009 23:15

Спасибо, коллеги!
Завтра опробую все советы ;)

andreydk 24.06.2009 00:31

блин... ничего не понимаю.... у меня ситигид тупит.... зависает на одном месте а я то еду и потом прыгает на то место, где я сейчас.... IGO работает нормально. использую GPSgate ну невозможно ездить из за этого.... ситигид версия 3.4 - может ли быть проблемма в GPSgate ? раньше жпс гейт не стоял и тоже наблюдались подобные глюки... уже не знаю что делать....

Pinin 24.06.2009 01:59

2 All
Вот, кстати, полезная ссылка, по поводу серости маршрута. Скорее всего, дело именно в этом (собственно, именно об этом и говорил KonTur)

spbse 24.06.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от andreydk (Сообщение 102000)
блин... ничего не понимаю.... у меня ситигид тупит.... зависает на одном месте а я то еду и потом прыгает на то место, где я сейчас.... IGO работает нормально. использую GPSgate ну невозможно ездить из за этого.... ситигид версия 3.4 - может ли быть проблемма в GPSgate ? раньше жпс гейт не стоял и тоже наблюдались подобные глюки... уже не знаю что делать....

В каком состоянии у Вас шкала GPS в СГ? Сколько спутников принимает приемник? (можно посмотреть утилитой GPSinfo) Программы для навигации по разному обрабатывают сигнал от GPS приемника. Также большое значение играет на каком чипсете у Вас собран приемник (к примеру "Sirf III" и "МТК"). Если у Вас GPS приемник на чипсете SiRFStarIII, то скорее всего это связано с режимом Static Navigation (по умолчанию включен), который не расценивает движение на низкой скорсти в течении 3 сек. Отключить режим можно с помощью программы SirfDemo. Программа ориентирована на «продвинутых» пользователей, т.к. по неосторожности изменить конфигурацию приемника и вывести его из строя. Для начала попробуйте поэкпериментировать в настойках СГ во вкладке GPS со скоростью.

Eugene 24.06.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от andreydk (Сообщение 102000)
блин... ничего не понимаю.... у меня ситигид тупит.... зависает на одном месте а я то еду и потом прыгает на то место, где я сейчас.... IGO работает нормально. использую GPSgate ну невозможно ездить из за этого.... ситигид версия 3.4 - может ли быть проблемма в GPSgate ? раньше жпс гейт не стоял и тоже наблюдались подобные глюки... уже не знаю что делать....

Та же фигня. Ездил в Питер. Ориентироваться с такими конвульсиями было сложно, честно говоря. GPSGate отключал и включал - все-равно. Static navigation не был никогда включен. Приемник BU-353.

ashu 24.06.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 102054)
Та же фигня. Ездил в Питер. Ориентироваться с такими конвульсиями было сложно, честно говоря. GPSGate отключал и включал - все-равно. Static navigation не был никогда включен. Приемник BU-353.

Дык, приёмник отстойный - в условиях большого количества радиопомех его колбасит... У меня такое же г. сейчас стоит.

Eugene 25.06.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 102061)
Дык, приёмник отстойный - в условиях большого количества радиопомех его колбасит... У меня такое же г. сейчас стоит.

Кагбэ всегда с ним все было в порядке ранее. Если что, он у меня лежит посреди крыши. Тот расколбас, что демонстрирует СГ, не свойственен присутствию помех и застройки, тем более вне застройки ситуация аналогичная.

spbse 25.06.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 102054)
Та же фигня. Ездил в Питер. Ориентироваться с такими конвульсиями было сложно, честно говоря. GPSGate отключал и включал - все-равно. Static navigation не был никогда включен. Приемник BU-353.

Приемник на чипсете SiRFStarIII, режим Static navigation не возможно включить аппаратно, если он программно не был отключен - значит он используется. На своем примере: Был у меня ВТ338, в принципе всем устраивал, но на перекрекрестках, особенно с плотной застройкой, бывали верчения карты. Приемник сдох, самостоятельно реанимировать не смог, СЦ у Глобалсата в Питере нет. Купил ему на замену ВТ821 на чипсете MTK. Никаких теперь верчений на низкой скорости и остановках, сигнал держится чётко. Прием даже в комнате в метре от окна через балкон - полная шкала в СГ, в GPSinfo - 11 спутников(на открытом простанстве). Не знаю что повлияло, другой чипсет, отсутствие режима Static navigation, а может и то и другое.

Eugene 25.06.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от spbse (Сообщение 102212)
Приемник на чипсете SiRFStarIII, режим Static navigation не возможно включить аппаратно, если он программно не был отключен - значит он используется. На своем примере: Был у меня ВТ338, в принципе всем устраивал, но на перекрекрестках, особенно с плотной застройкой, бывали верчения карты. Приемник сдох, самостоятельно реанимировать не смог, СЦ у Глобалсата в Питере нет. Купил ему на замену ВТ821 на чипсете MTK. Никаких теперь верчений на низкой скорости и остановках, сигнал держится чётко. Прием даже в комнате в метре от окна через балкон - полная шкала в СГ, в GPSinfo - 11 спутников(на открытом простанстве). Не знаю что повлияло, другой чипсет, отсутствие режима Static navigation, а может и то и другое.

да шож вы к статик навигейшн привязались. никогда он не был включен... никак. Врубив ОЗИ сразу видно, что он не включен. В этом плане не надо меня лечить. Приемник у меня тоже сдыхал - батарея внутри скуксилась. Стоит сейчас довольно свежий.
Все наводит на мысли, что СГ как-то по своему странно читает nmea поток, а у bu-353 в этом плане могут быть нюансы, что, тем не менее, жругим программам не мешает парсить его корректно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot