PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Замерзает винчестер (http://pccar.ru/showthread.php?t=16734)

klenin 11.02.2012 20:48

Народ, бросаем этот холивар, толку ноль. Пусть кто хочет - покрывает лаком, да хоть эпоксидкой.
По теме: Если на улице -27, у меня комп вообще не стартует вначале, теперь вот тоже думаю оперативу попробовать проверить, пока морозы такие есть. После небольшого прогрева стартует, доходит до поиска бутовых устройств и винт не видит. Винт - обычный 2.5 на 250, Hitachi кажется. Еще немного прогревается и после пары резетов пускается.

patriotufa 13.02.2012 18:18

У меня аналогично стартует))) считаю что ему (компу) все таки очень холодно))))

Dude 13.02.2012 22:51

Блин, а у меня другая шняга... У меня замерзает кулер процессорный TTC Titan NK 45 как его мать там... Сначала шуршит так, как будто по песку ездит. Потом прогревается и ничего. Но я его летом менял. Чую, опять надо будет менять. Уже третий раз...

А по теме: если на улице -20С, у меня комп не стартует пару минут, пока не прогреется салон, но я думаю, что это настройка БП, скорее всего (М4-АТХ), хотя не смотрел, не ковырялся, ибо надобности не было. Пока машину грею, комп раскочегаривается. Винт SSD (m4 Crucial), проблем не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу). Так что проверьте настройки матплаты или БП (если таковые имеются).

klenin 14.02.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 210991)
А по теме: если на улице -20С, у меня комп не стартует пару минут, пока не прогреется салон, но я думаю, что это настройка БП, скорее всего (М4-АТХ), хотя не смотрел, не ковырялся, ибо надобности не было. Так что проверьте настройки матплаты или БП (если таковые имеются).

А какие там настройки-то, в БП (M2-ATX)? Вроде только задержки можно выставлять.
Я хочу попробовать на элементе Пельтье обогрейку для харда собрать, уже заказал такой. Теперь ищу схему термостабилизатора для него. Я правда не уверен, что такие резкие перепады температуры винту здоровья не подпортят, но поэкспериментировать желание есть. Все равно винт и так уже полудохлый) Мож, быстрее новый куплю.

trox 14.02.2012 17:22

А никто Обогрев на самоклеющейся основе от зеркал не пробовал на хард приляпать?

Hamster 14.02.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от trox (Сообщение 211087)
А никто Обогрев на самоклеющейся основе от зеркал не пробовал на хард приляпать?

Ну ты еще про установку компа в машину спроси - никто не пробовал?

trox 15.02.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 211095)
Ну ты еще про установку компа в машину спроси - никто не пробовал?

Очень вразумительный ответ, Спасибо!!!

Hamster 15.02.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от trox (Сообщение 211194)
Очень вразумительный ответ, Спасибо!!!

Пожалуйста. На баяновопросы это самая минимальная реакция...
Обычно наказываем за лень воспользоваться поиском.

Удачи.

Zhirnov 07.11.2013 21:55

С "нетерпением" жду морозов...:wacko2: Это будет первая зима для моего компа.

Zhirnov 28.01.2014 23:10

После ночного мороза -20С комп запускается, но долго (минут 5 пока всё загрузится)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot