PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   OBD-II USB (http://pccar.ru/showthread.php?t=2335)

Призрак 03.09.2007 22:07

Wanted :rofl: +1....
НА 5 .. валялся под столом...
напоминает еролаш старый про радиолюбителся.. там парень все химичил с утюгом , он у него то радио , то холодильником, то еще чем то был а в конце ракетой в окно стартовал...:big:

Wanted 04.09.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 33404)
Wanted :rofl: +1....
НА 5 .. валялся под столом...
напоминает еролаш старый про радиолюбителся.. там парень все химичил с утюгом , он у него то радио , то холодильником, то еще чем то был а в конце ракетой в окно стартовал...:big:

Был такой Ералашик ;) Пожелаем товарищу удачи!

mcf1 10.09.2007 12:51

Цитата:

Сообщение от frontera (Сообщение 31992)
На слеты надо ездить! 890 рэ, в митино на цокольном этаже! читает ТОЛЬКО! ОБД2 совместимые протоколы!

кто бывает в Митино? купите мне такой девайс а то уж больно мне туда напряжно ехать
и вопрос к frontera, там сам разъем обэдэшный есть в комплекте?

Brian Ferry 18.09.2007 19:09

Здравствуйте.
У меня Субару Форестер 2002г Японец, в новом кузове SG5. У меня разъем в машине типа OBD2. Хотел спросить, мне достаточно купить обычный K-line Адаптер OBD2 или нужен все таки специальный?
Хотя я читал, что в японцах с 2002г используется обычный OBD2.
И существуют ли бесплатные программы для считывания информации с OBD2 для Субару или платные, но не за 200$.
Заранее Благодарю.

golja 18.09.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от Brian Ferry (Сообщение 34562)
Здравствуйте.
У меня Субару Форестер 2002г Японец, в новом кузове SG5. У меня разъем в машине типа OBD2. Хотел спросить, мне достаточно купить обычный K-line Адаптер OBD2 или нужен все таки специальный?
Хотя я читал, что в японцах с 2002г используется обычный OBD2.
И существуют ли бесплатные программы для считывания информации с OBD2 для Субару или платные, но не за 200$.
Заранее Благодарю.

Тута посмотри http://www.check-engine.ru/cars.php?...s&brand=Subaru правда для кпк и смартов.

Brian Ferry 18.09.2007 21:23

Там написано, что у них обычный OBD2.Хотел на практике узнать, кто пробовал диагностировать?

golja 18.09.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от Brian Ferry (Сообщение 34575)
Там написано, что у них обычный OBD2.Хотел на практике узнать, кто пробовал диагностировать?

Там есть адреса, телефоны, свяжись с ними. Так же у них есть демо софт для ХР. Я его качнул, посмотрел и ох-ел, там есть все, и ошибки чистить и расходы смотреть и температуры всякие ..... короче позвони им.:pleasantry:

Brian Ferry 10.10.2007 23:08

Ребят, консультировался по-поводу K-Line адаптера, так он, как мне сказали, работает только со спец.программой. Он не работает ни с Centrafuse, ни с аналогичными программами. Кто подскажет, где можно достатать что-то типа этого:
http://www.obd2allinone.com/sc/details.asp?item=obd2ser

Или может кто-нибудь продает?

Заранее благодарю.

2func 11.10.2007 12:02

Отвечаю всем последний раз, задолбался уже.....
вот неужели сложно форум почитать и понять что:
1. стандартов OBD2 существует 3 разных штуки, которые между собой НЕ СОВМЕСТИМЫ по протоколам обмена
2. машина собранные для/в Англии с 99% вероятностью прочитаются ТОЛЬКО спец. сканером за 1500-3000 евро.
3. Если хотите чтобы адаптер работал со всеми протоколами - берите основанный на чипе ELM327
4. Еропейские авто поддерживают ОБД2 (K-Line) с 1998 года
5. Японские авто поддерживают ОБД2 (в т.ч. праворукие, полноценно) с 2000 года
6. Американские авто --//-- с 1992 (ОБД1, с 1994-6 года ОБД2)
7. Программы которые читают ОБД2 валяются в инете в свободном доступе. как платные так и бесплатные
8. Centrafuse работает только с адаптерами ELM
9. Большинство программ работает только с ELM
10. K-line адаптеры работают в программе VAG tool (читает всех) VAG COM (только автомобили VAG)
11. адаптер лучше брать с COM интерфейсом, USB часто отваливается и крайне нестабильно работает.
12. Прошивать через эти адаптеры можно только очень ограниченный круг автомобилей и вы в этот круг попадаете с 10% вероятностью если у вас иномарка и это действие крайне нежелательно, я бы даже сказал так - не хотите попасть на бабло - не суте руки! ибо прошить заново машину стоит от 3000 рэ, + стоимость нормочасов в автосервисе (заталкивание машины) + стоимость эвакуатора и что самое страшное, если вдруг че - вы попали на новый мозг! а это минимум килобагс.
13. "поднастроить" характеристики через него нельзя, почему - см. п12.
14. показатели ывводят данные с датчиков распиханных по всей машине и кол-во датчиков у всех разное, поэтому если в программе написано: Diagnose windows а кликая туда вам вываливается Connection error - это не адаптер дурацкий и не форум тупой - это либо у вас стеклоподъемники механические, либо машина старая и там НЕТ ЭТИХ ДАТЧИКОВ т.е. : наличие датчиков в программе не обязует присутствие их в автомобиле!
15. не пытайтесь скрутить пробег с помощью адаптера в ОБД не понятия "пробег" есть только скорость... пробег пишется в
а) мозги приборной панели (всегда)
б) хитрый чип стоящий между мозгами и приборкой (не всегда он есть и используется исключительно как дублирующий)
в) у Вас механический одометр
15.разъем ОБД2 ищите сами под приборной панелью с водительской стороны около рулевой колонки внизу или под крышечкой (у VW, Opel etc. этот разем находится "где-то в центральной консоли)
16. не нашли? Не поленитесь спросить на специализированном форуме посвященном Вашей марки автомобилей, либо в автосервисе, либо в манула (там иногда тоже пишут) - исключение автомобили марок:
Bentley
Ferarri
Lamborgini
Lotus
Maybach
etc. - Вам вообще лучше не искать этот разъем, да и на форуме нашем нечего делать!

Все! Тема закрыта!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot