PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обзор китайской MP5 магнитолы 7010B (http://pccar.ru/showthread.php?t=24002)

Hudson 18.01.2017 10:53

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от d-m-o (Сообщение 379965)
не знаю какая у них ёмкость которые допаял но они такие же по размеру как и в магнитоле,вообще кашу маслом не испортишь,главное что бы были одинаковые :yes2: брал я их с дисплея сони эриксон древний,попался под руку.Руки тряслись,один криво напаял.

У меня аудиопроцессор CS2313 и немного другая схема платы (см фото). Хочу заменить на TDA7313 (микросхему уже купил). Нужно ли допаивать конденсаторы, если процессор заменить на TDA?
На вашем фото я, как ни старался, разглядел только два допаянных конденсатора (см фото ниже) а третий где?
И еще, вы пишете, что конденсаторы должны быть одинаковые. То есть, одинаковые те, которые допаивать буду, или в итоге после допаивания емкость у сех пар должна получиться одинаковая?

d-m-o 18.01.2017 11:12

если считать что китайцы впаяли одинаковой ёмкости кондёры и допаяешь одинаковой,то в итоге общая ёмкость будет одинакова на левом и правом канале стерео.3й кондёр я паял по питанию от помех,слышимой роли он не сыграл.фото старое,хотел его разместить когда писал ранее и что то не случилось.Вообще это микросхемы аналоги,нужно по дорожкам проследить куда паять,схему подключения я выкладывал ранее.Насчёт TDA7313 сначала впаяй,а там видно будет насчёт кондёров,в любом случае на любой микросхеме эти кондёры отвечают за низкие частоты,рядом кондёры на моём фото за тон-компесацию.

Anatoliy963 18.01.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от d-m-o (Сообщение 379965)
не знаю какая у них ёмкость которые допаял но они такие же по размеру как и в магнитоле,вообще кашу маслом не испортишь,главное что бы были одинаковые :yes2: брал я их с дисплея сони эриксон древний,попался под руку.Руки тряслись,один криво напаял.

Интересно, ты добавил емкость , в каких пределах не знаешь, а как изменилось качество звучания? И изменилось ли оно?

aTacs 18.01.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от Hudson (Сообщение 379969)
Хочу заменить на TDA7313 (микросхему уже купил).

Я тоже взял такую, на этой неделе обещали перепаять; отпишусь, стало ли лучше. Есть еще замена производителя для 7313, типо следующее поколение схемы, только я номер не записал, но там пара ножек отличаются.
Хотел еще TDA7388 перепаять на TDA7560, но в итоге все ушло на внешний 4-х канальник.

d-m-o 18.01.2017 19:22

Цитата:

Сообщение от Anatoliy963 (Сообщение 379990)
Интересно, ты добавил емкость , в каких пределах не знаешь, а как изменилось качество звучания? И изменилось ли оно?

Откуда ты такой недоверчивый взялся?Говорю улучшилось,значит улучшилось.Это старая фишка и многие мастера экспериментаторы об ней знают,есть сомнения?гугл в помощь :smile2: так же не для кого не секрет что все емкостя у китайцев занижены относительно рекомендуемых схем включения по даташиту.

Anatoliy963 18.01.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от d-m-o (Сообщение 380023)
Откуда ты такой недоверчивый взялся?Говорю улучшилось,значит улучшилось.Это старая фишка и многие мастера экспериментаторы об ней знают,есть сомнения?гугл в помощь :smile2: так же не для кого не секрет что все емкостя у китайцев занижены относительно рекомендуемых схем включения по даташиту.

Нет оснований не верить'когда масло в движке меняю,он тоже чище работает,вот потому и спросил,что именно стало лучше,из за чего? Спасибо.:acute:

Modernizer 18.01.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Anatoliy963 (Сообщение 380031)
Нет оснований не верить'когда масло в движке меняю,он тоже чище работает,вот потому и спросил,что именно стало лучше,из за чего? Спасибо.:acute:

Потому что переходной конденсатор представляет из себя элемент фильтра первого порядка, который, грубо говоря, обрезает нижние частоты, ну т.е. низов в звуке будет меньше, если его поставить недостаточной емкости. Так понятно? :) Не только тех низов, которые унц-унц, но и тех, которые полноту звуку дают....

d-m-o 19.01.2017 06:38

По поводу расчёта ёмкости конденсатора:набираем в поиске Т-образный фильтр вч,нч.Не забываем глянуть в даташит(паспорт микросхемы)нужно уважать труд китайских инженеров :smile1:
По поводу замены масла,не замечал разницы в работе,это как нужно ненавидеть своё авто?:no2:

Anatoliy963 19.01.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от d-m-o (Сообщение 380072)
По поводу расчёта ёмкости конденсатора:набираем в поиске Т-образный фильтр вч,нч.Не забываем глянуть в даташит(паспорт микросхемы)нужно уважать труд китайских инженеров :smile1:
По поводу замены масла,не замечал разницы в работе,это как нужно ненавидеть своё авто?:no2:

А как узнать емкость установленных конденсаторов?

d-m-o 19.01.2017 10:46

Выпаять и замерять.Да не замарачивайся,напаяй с верху ещё один и послушай изменения.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot