PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluetooth (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Внешний Bluetooth модуль для организации связи в авто (http://pccar.ru/showthread.php?t=17954)

awtoap 20.02.2015 03:40

Блин...народ все халявы ищет...схема не поможет по той причине, что требуется прошивка для микроконтроллера, а я её не собираюсь выкладывать! Также вряд ли достанете сам блютузмодуль в единичных количествах(а именно SBC3525, в гугле он есть).

sclif83 20.02.2015 22:29

ну почему сразу холявы, просто вы закрыли проект, а новый ещё не готов, а громкую связь человеку хочется. Предлагаю возобновить проект, тем более исходники все у вас есть, клепай себе да клепай модули и вам хорошо и людям приятно:blush:

awtoap 20.02.2015 22:53

Я закрыл проект по причине неудовлетворением как оно работало и исправить я не в состоянии корявость прошивки модуля. А на сегодня, учитывая курс бакса, вообще пропадает желание что-то делать из-за низкого спроса вообще на что либо.

Если интерес есть у потенциально заинтересованных, то сделаю новую версию с аудиопроцом (без радио и усилка), но чуть лучше и на новом модуле. Прошивка модуля блютуза поинтересней. Лучше звук, практически нет наводок по сравнению с предыдущим используемым мною модулем. Правда модуль при чтении контактной книги выдает только один номер на контакт с указанием типа телефона(рабочий, домашний и тд). Но есть другой выход...модуль поддерживает профили OPP, другими словами вы можете сами с телефона выбрать требуемые контакты и отправить в модуль. В данном случае передаются все телефоны, но без указания его типа (рабочий, домашний и тд). Также есть возможность чтения входящих, исходящих и пропущенных звонков (в прошлом модуле блюпупа этой фичи в прошивке не было).

Также прошивка нового позволяет искать и выводить в зоне досягаемости телефоны с включенным блютузом и подключаться к нужному. У старого этого нет, инициатором всегда выступает тот, кто хочет подключиться к модулю. И еще нормально работающая аутентификация по ПИН коду(пока проверена на ведроиде). В старом модуле задействована простая аутентификация, что на современных телах под андроидом и айфонах ПИН код при подключении не запрашивался.

Сейчас допиливаю контактную книгу у проекта AudioBox и по этому если будет интерес к просто отдельному блютузу, то написание оболочки значительно сократиться во времени, причем оболочка и под винду и андроид. Если бы было толковое объяснение подключения железок по УСБ на айфоны/айпады то и на них тоже.

Проще говоря если есть интерес у сообщества пишите тут о своей хотелке!

sclif83 20.02.2015 23:00

+1 лично у меня интерес есть!!!

folv 21.02.2015 14:57

+1 и у меня интерес есть!:pleasantry:

Gummi_bear 24.02.2015 01:30

+1 Ну и я до кучи!

Farman 24.02.2015 14:22

+1 interesting

dimitryg 25.02.2015 16:15

Мне интересно!

strogan 25.02.2015 22:45

тоже интересен отдельный блютуз

mikhailkrasin 03.04.2015 20:43

Плюсану и Я.. когда для дройда появится?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot