PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

SNICKERSov 21.07.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 365245)
у меня такая. С кнопок на карточке можно рулить громкостью и выключать звук.

т.е. те что подороже имеют просто отдельные клавиши для звука? (чего то на фотках я их не увидел)
Но главный вопрос, если вы обладатель HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny", то расскажите:
1. звук полностью с телефона переходит на ЦАП, или только в спец плеерах?
2. громкость регулируется с клавиш на телефоне и через плеер?

CryoFast 21.07.2016 14:10

Цитата:

Сообщение от SNICKERSov (Сообщение 365249)
т.е. те что подороже имеют просто отдельные клавиши для звука? (чего то на фотках я их не увидел)
Но главный вопрос, если вы обладатель HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny", то расскажите:
1. звук полностью с телефона переходит на ЦАП, или только в спец плеерах?
2. громкость регулируется с клавиш на телефоне и через плеер?

Я владелец HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny" отписываюсь:
1) звук полностью с телефона переходит на ЦАП
2) громкость регулируется с клавиш на телефоне (подскажите хоть один плеер где громкость регулируется программно)

SNICKERSov 21.07.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от CryoFast (Сообщение 365251)
Я владелец HiFimeDIY Sabre Android DAC "Tiny" отписываюсь:
1) звук полностью с телефона переходит на ЦАП
2) громкость регулируется с клавиш на телефоне (подскажите хоть один плеер где громкость регулируется программно)

1- отлично
2- Да все понимаю, просто меня смутила фраза в описании HiFimeDIY Sabre Android DAC (за 69$):
Цитата:

It supports up to 96kHz/24bit, and responds to the phones up/down volume keys.
может я её не правильно перевел? Но какой тогда смысл делать акцент на том, что теперь можно управлять громкостью через телефонные кнопки?! (нету на корпусе самого шнурка кнопок). Логичный ответ, что этого нельзя было делать раньше!
По этому и засомневался!
Ну раз и в более дешевой можно, тогда может кто нить ответить на последний вопрос: чем будет отличаться HiFimeDIY Sabre Tiny USB DAC от более дешевых китайских плат по типу этой: китаец раз и китаец 2, просто разброс цен выходит 400р, 1200р, 2500р, если все будет играть +- одинаково, то в чем смысл ?
Вот по описанию китайские играют напрямую с PCM2706 (он и преобразователь интерфейса, и ЦАП), а в HiFime PCM2706 используется только как интерфейс для ЦАПа Sabre ES9023. Он что, реально лучше?

seaway 21.07.2016 21:34

Подскажите будет ли работать данная звуковуха creative Sound Blaster USB USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX , в описании ее написанно что она поддерживает android , только вопрос такого рода по блютузу или usb , поддержка выводв звука с android или просто управление этим девайсом через андроид а звук выводится от PC или других устройств ? )
Хотелось бы к Nexus 7 2013 прикрутить чтобы 4 канала звук был прошивка 6.0.1

Rage2 22.07.2016 01:20

Цитата:

Сообщение от seaway (Сообщение 365294)
Подскажите будет ли работать данная звуковуха creative Sound Blaster USB USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX , в описании ее написанно что она поддерживает android , только вопрос такого рода по блютузу или usb , поддержка выводв звука с android или просто управление этим девайсом через андроид а звук выводится от PC или других устройств ? )
Хотелось бы к Nexus 7 2013 прикрутить чтобы 4 канала звук был прошивка 6.0.1

Работать будет, но криво. Принудительный ресемплинг в 48кГц.
Многоканал не поддерживается андройдом, будет только стерео, т.е два канала.

MCuk 22.07.2016 01:33

Подскажите по такому конвертеру CM6631A , аналогичный вопрос:

1. Будут гнаться все звуки на оптику или только со специальных плееров?

2. Работать будет на всех прошивках и ядрах или надо определённые? Нексус 2012.

seaway 22.07.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 365304)
Работать будет, но криво. Принудительный ресемплинг в 48кГц.
Многоканал не поддерживается андройдом, будет только стерео, т.е два канала.

А если попробовать в связке с pcm2707 через usb а с нее по линейному во вход Creative тогда 5.1 получится ?

vladj 22.07.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от seaway (Сообщение 365329)
с pcm2707 через usb а с нее по линейному во вход Creative тогда 5.1 получится ?

Ты уточни хотелку...сначала речь вёл о 4-х каналах, сейчас о 5.1. Входной формат многоканальный что-ли ? Или стерео?
Если стерео то любой usb цап и его стереовыход просто распараллель на 4. Из стерео после цапа 5.1 можно получить только
с помощью внешнего проца DSP и звук будет некачественным после преобразований. А карта креатива просто не видна будет
после usb цапа.

seaway 22.07.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 365337)
Ты уточни хотелку...сначала речь вёл о 4-х каналах, сейчас о 5.1. Входной формат многоканальный что-ли ? Или стерео?
Если стерео то любой usb цап и его стереовыход просто распараллель на 4. Из стерео после цапа 5.1 можно получить только
с помощью внешнего проца DSP и звук будет некачественным после преобразований. А карта креатива просто не видна будет
после usb цапа.

Блин чуть в заблуждение завел , звуковуха просто вот такая creative Sound Blaster USB USB X-FI Surround 5.1 Pro SBX а вывести хочу 4 канала с планшета так как в данной звуковой есть софт которым можно настроить каждый канал и он работает под андроид , вот и хочу поинтересоватся как будет работать ЦАП через ЮСБ планшету + эта карта ,линейный выход с ЦАПА на вход карты , далее на колонки .

armlive 22.07.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от seaway (Сообщение 365341)
есть софт которым можно настроить каждый канал и он работает под андроид

Это где такой софт под андроид есть для этой звуковой?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot