PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Болталка (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ebay, Ali.... кто что купил (http://pccar.ru/showthread.php?t=20546)

Leobor 13.11.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343335)
Естественно перед заказом анализировал цены на китай-сайтах и не увидел какой-то существенной разницы. Монитор брал в клубном магазине и в Китае на тот момент он стоил не меньше.

Клубном магазине:shok:?.... Ну тогда и не удивительно, что донт Вас всем устраивает.
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343335)
"Я потом обнародовал бы результаты своих изысканий...", это разговор с самим собой, у тебя напряг и
непонятки, так решай их, потом отпишешся, имхо.

У меня напряга нет. Я просто добрая душа, которая хочет предостеречь остальных от поступков, в результате которых они "не видят существенной разницы" между покупкой в клубном магазине, в донте и в Китае.
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343337)
...Спрашиваю девушку в их чате, что за дела ? Она пишет задавайте вопрос производителю,
стоимость одного вопроса 30 р. Ну на чем только денежку не пытаются заработать, хитрованы.

Я прочитал это на сайте и тоже был немало удивлен. Посредников по Таобао очень много. Есть те, кто дополнительно берет деньги за каждую последующую позицию в заказе, за каждую фотографию, процент с международной пересылки, те, кто устанавливает нижнюю планку по цене или по весу и т.д. Но не встречал ни одного, кто берет деньги за вопрос. Я это вижу впервые. Вот поэтому я и хочу вывести наружу все их подводные камни, чтобы просто сделать вывод: стоит связываться с ними или нет.
Да, чуть не забыл. На сайте я не нашел ни слова об ответственности и о разграничении зоны ответственности в случае недоставки, порчи и т.д. Как правило новички об этом не задумываются, но это придет позже...

vladj 13.11.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 343346)
У меня напряга нет. Я просто добрая душа

Естественно нет при шестилетнем опыте заказов из Китая. Предлагаешь нам опробовать этот новый сайт ?
Пробуй сам, потом отпишешся. По заказам с донт-а и с клубного магазина еще раз...я на тот момент сравнивал цены,
чему ты удивляешся ? Просто Китай не панацея, искать нужно везде нужное...в Китае, на Ибее, в России.
Я-ж не отрицаю заказы с Китайских магазинов, в данный момент жду пару посылок оттуда.

Leobor 13.11.2015 22:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343356)
...Предлагаешь нам опробовать этот новый сайт ?

Кому "вам" и что я предлагаю??? Я обратился к человеку, который там УЖЕ ЗАКАЗАЛ. Чувствуете разницу? И не просил ничего сверхъестественного - только назвать окончательную цену, чтобы сверить со "своим" калькулятором и дать оценку этому сайту.
ЗЫ. Оказалось он заказывал давно и в другом месте, а дал ссылку чисто чтобы описание по-русски было, а получилось вон что...
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343356)
По заказам с донт-а и с клубного магазина еще раз...я на тот момент сравнивал цены,
чему ты удивляешся ?

Я не удивляюсь. Я лучше расскажу свою историю про dont и что меня с ним связывает. Дело было давно - наверное в 2010 году. Я что то пытался найти в интернете и нашел в донте. Там хорошее описание и качественные фотки. Уяснил название искомого и пошел на price.ru, вбил название и нашел то же самое, но в 2 раза дешевле. Тоже в МСК и тоже в инет-магазине. Купил, пришло. Спасибо донту. И после этого я только и использую этот метод и это - не разовая покупка, а уже закономерность, в течение вот уже 5 лет. Я покупал таким "образом" и материнки, и корпуса и неттопы. Даже в Ф-Центре не такие ломовые ценники. Так что для меня донт - скорее как справочник. Но покупать там - увольте...
Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343356)
Просто Китай не панацея, искать нужно везде нужное...в Китае, на Ибее, в России.
Я-ж не отрицаю заказы с Китайских магазинов, в данный момент жду пару посылок оттуда.

Абсолютно верно. Опять вернусь к донту. Когда то этот корпусок стоил 2800 (так же без БП). Именно в тот момент я решил заказать его с Таобао и он обошелся мне вкруг в 1890 руб с одной разницей - у меня в комплекте был пикопсу на 160Вт. Чем он только у меня не работал, но он все дорожает и дорожает. Поэтому я даже не пытался его продавать. Теперь он у меня начнет новую (очередную) жизнь - вот именно сейчас я пичкаю в него требуху, чтобы получить крутой медиаплеер:
Вложение 41641
...Опять, спасибо донту :big:...

fmy1 16.11.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 335334)
Полезная, на мой взгляд, вещица - для езды в тумане:
http://ru.aliexpress.com/item/Car-La...76026.html?s=p

Цитата:

Сообщение от fmy1 (Сообщение 335358)
Давно хотел купить такую хрень. Но как подумал, что провод придётся тащить и желание пропало.)

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 335439)
Кто-нибудь взял? Интересно..:spiteful:

Приехала тоже такая хрень. Купил только из за жадности. Вышла рублей в сто. )
На машину не ставил, погода не располагает. А так, светит. Стоит лазер как в лазерной указке и на подобии линзочки Френеля в одной плоскости.
Крепление никакое.

vlad38 17.11.2015 08:03

возможно не в тему но всё же , заинтересовала вот такая вещь :
http://ru.aliexpress.com/item/Quad-C...08.3.11.b5Zs20
может есть обладатели сего девайса , интересно выслушать отзывы.

vladj 17.11.2015 12:26

Хочется дешево и сердито ? Имхо тут только будет одна загвоздка...привязать
к железке тач от монитора. На Камаз несомненно просится Pipo Х9...или у тебя
уже есть монитор с тачем ?

ali_vlad 17.11.2015 12:29

Залезь на сайт производителя, посмотри, как часто выпускают прошивки, по другим форумам посмотри, почитай отзывы. Сейчас выпустить мощную железку особой проблемы нет. Вот выпустить нормальную прошивку под нее - огромная проблема.

vlad38 17.11.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 343716)
Хочется дешево и сердито ? Имхо тут только будет одна загвоздка...привязать
к железке тач от монитора. На Камаз несомненно просится Pipo Х9...или у тебя
уже есть монитор с тачем ?

да, монитор есть
http://pccar.ru/showthread.php?t=22851&page=48
работает с ноутом слегка переделенным SAMSUNGoм NP350V5C-S0URU.
мне интересна сама эта железяка , хочу прикупить и поковыряться с ней.
Pipo Х9 не заинтересовал , а вот с Pipo Х7 поковырялся бы.

MiD_E34 17.11.2015 17:58

Таможня с ноября стала зверствовать по поводу ввоза смартфонов, планшетов и подобных устройств, требующих нотификации... А я как раз смарт новый заказал - сижу теперь - очкую... Кто-нибудь попадал еще?

vlad38 17.11.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 343717)
Залезь на сайт производителя, посмотри, как часто выпускают прошивки, по другим форумам посмотри, почитай отзывы. Сейчас выпустить мощную железку особой проблемы нет. Вот выпустить нормальную прошивку под нее - огромная проблема.

был я на 4pda , да есть некоторые проблемы с драйверами , но однако это
всё решаемо.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot