PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Украшательства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Красивая оболочка для Android CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=18617)

myxa781 01.08.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 265895)
Отличная морда, чем не ЦФ? Вот и сделай дизайн под штатную морду, без круглых кнопок, фальш-ручек от рэка, решеток динамиков. Прямоугольные кнопки встык, а не квадратные с зазором, оранжевый дисплей - в точку попал (!). Надписи оранжевые и белые, как на родной морде.

ЗЫ: Аплодирую мастерству в Таскере!
ЗЫЫ: Даешь мастер-класс, как в таскере наисовать кнопки и вывести данные в нужном месте (ну твой оранжевый экран). Делаешь сценами?

круглые кнопки удобны при вождении, в крупные легче попадать:)
прямоугольные без стыка по той же причине сделал
на ручках от река будут реализованы кое какие функции свайпом, т.е провел сверху-вниз по ручке рэка будет чего исполнено.
p.s. мастер класс давно планирую выложить в теме таскера на 4pda, но во первых небыло достойного проекта в плане графики,а во вторых времени.. но рано или поздно я его сделаю

p.p.s. thx за идею с подписями кнопок.. белые в дневное время в вечернее смена на оранжевые, как на ГУ
кнопки таки наверно переделаю, рєки уберу:))

myxa781 01.08.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 265915)
красивенько... где можно скачать бета версию на тест?

ну беты какбы нет:) делается под себя...все реализовано через tasker, непосредственно сам интерфейс рабочего стола carpc реализован через tasker и zoom... собрать это все в одно приложение не проблема,но для того чтобы затестить полный функционал нужно поставить кучу плагинов к таскеру:)

ruzzzteg 02.08.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 265918)
ну беты какбы нет:) делается под себя...все реализовано через tasker, непосредственно сам интерфейс рабочего стола carpc реализован через tasker и zoom... собрать это все в одно приложение не проблема,но для того чтобы затестить полный функционал нужно поставить кучу плагинов к таскеру:)

что то я пропустил...
а можно поконкретнее что за zoom...

myxa781 03.08.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от ruzzzteg (Сообщение 266040)
что то я пропустил...
а можно поконкретнее что за zoom...

Вот https://play.google.com/store/apps/d...h.android.zoom
использую для вывода виджетов на раб.стол. описание в этой теме пару страниц назад

myxa781 05.08.2013 00:04

как работает моя поделка :)
http://youtu.be/rMko8TCxWkc
критикуем:)

sirota 05.08.2013 09:42

Очень даже не плохо, но убивает тормознутость системы, отклик на нажатие и.т. д(можно уснуть).

myxa781 05.08.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 266210)
Очень даже не плохо, но убивает тормознутость системы, отклик на нажатие и.т. д(можно уснуть).

это огрехи прошивки... работа в этом направлении ведется:) ну либо как вариант юзать железо пошустрее

alexvtk 05.08.2013 12:35

Не в плане критики, а впечатления. Из-под медиа интерфейса с его кнопкаами и экраном выглядывают кнопки-кружочки главного экрана. Лажа, имхо))).
Если не жалко, выложи какую нибудь задачу со сценой, сменой сцены. Сам что-то осилить не могу, надо посмотреть готовый пример.

myxa781 05.08.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 266235)
Не в плане критики, а впечатления. Из-под медиа интерфейса с его кнопкаами и экраном выглядывают кнопки-кружочки главного экрана. Лажа, имхо))).
Если не жалко, выложи какую нибудь задачу со сценой, сменой сцены. Сам что-то осилить не могу, надо посмотреть готовый пример.

да есть момент с кружочками, сам только на видео обратил внимание:))
ок... пример с сценой сделаю по свободе, выложу

Rage2 05.08.2013 12:52

Выглядит красиво, очень качественно сделана графика.
Жаль что нет обратной связи при нажатии кнопок...может поставить какой нибудь beep.wav ? )
А если запилить полностью такое приложение? без участия таскера и других костылей?

myxa781 05.08.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 266242)
Выглядит красиво, очень качественно сделана графика.
Жаль что нет обратной связи при нажатии кнопок...может поставить какой нибудь beep.wav ? )
А если запилить полностью такое приложение? без участия таскера и других костылей?

обратную связь запилить очень просто и в плане звука и срабатывания вибры (вибра может быть разной, хоть морзянку отбить:)))
запилить отдельное приложение в принципе можно из самого таскера... есть такая софтинка - appfactory с ее помощью можно собрать обычный apk файл из задач-профилей таскера...но увы есть подводные камни... например часть программ прийдется доставлять самостоятельно (часть из них платная)
отказаться полностью от стороннего софта теоретически также возможно... но это уже примерно приравнивается к тому, чтобы полностью отказаться от таскера и написать с нуля полностью нативное приложение (а вот с этим у меня проблеммы)

myxa781 05.08.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 266235)
Если не жалко, выложи какую нибудь задачу со сценой, сменой сцены. Сам что-то осилить не могу, надо посмотреть готовый пример.

вот в соседней ветке выложил немного описания - http://pccar.ru/showpost.php?p=266302&postcount=57

msforever 06.08.2013 16:49

Ребят, нужно както плюшке через таскер сообщать sunrise/sunset и по этим данным менять стиль (обои и кнопки) оформления, чем это можно сделать без сторонних программ (не хочу захламлять плюшку)?
Спасибо.

myxa781 06.08.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 266431)
Ребят, нужно както плюшке через таскер сообщать sunrise/sunset и по этим данным менять стиль (обои и кнопки) оформления, чем это можно сделать без сторонних программ (не хочу захламлять плюшку)?
Спасибо.

скрипт для таскера - http://pccar.ru/showpost.php?p=262981&postcount=175
далее по теме чуть описания

myxa781 09.08.2013 12:01

в честь пятницы! :) (может кому пригодится)
https://lh4.googleusercontent.com/-t...e2black212.png

исходник в .psd (со слоями и эффектами)

wave_is 09.08.2013 12:32

красота, как раз в цвет и дизайн моего пыжика

myxa781 09.08.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 266753)
красота, как раз в цвет и дизайн моего пыжика

если чего добавить-изменить нужно обращайтесь... по мере возможности постараюсь помочь...
как в таскере это использовать уже описывал... чуть позже постараюсь выложить скрипты
p.s. есть идея сделать более универсальный дизайн и по возможности как можно дальше от центрефуги, но у всех вкусы и потребности разные... поэтому пока идеи не фонтан
или через чур монстроподобно или центрифугоподобно

msforever 09.08.2013 13:40

Вложений: 1
Я сейчас строю оболочку на основе идеи из штатной навигашки-мультяшки opel adam:

Вопрос - есть ли возможность назначить на рисованные кнопки VOL громкость ниже/выше? Ну чтобы совсем аутентичность соблюсти))))

myxa781 09.08.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 266765)
Я сейчас строю оболочку на основе идеи из штатной навигашки-мультяшки opel adam:
https://mail.yandex.ru/message_part/...&exif_rotate=y

Вопрос - есть ли возможность назначить на рисованные кнопки VOL громкость ниже/выше? Ну чтобы совсем аутентичность соблюсти))))

не отображается(

myxa781 09.08.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 266753)
красота, как раз в цвет и дизайн моего пыжика

вот вам еще такой джойстик в догонку (у вас он уместен):
https://lh6.googleusercontent.com/-y...219-no/jo2.png
исходник

msforever 09.08.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266768)
не отображается(

поправил

myxa781 09.08.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 266786)
поправил

да можно реализовать без проблем...
на кнопки звука накладываем в сценах таскера прямоугольник с прозрачным фоном (либо кнопки звука делаем поверх фона)
далее действие tap (там же в сценах) на этом объекте...
при нажатии на громкость вверх такое действие
установить переменную %MYVOLUME=%VOLM (в этой переменной хранится текущий уровень звука для медиа потока)+1 (или какой шаг нужен) (устнаовить значек мат.операции)
установить громкость до переменной %MYVOLUME
для убавления тоже самое только -1
p.s. можно добавить также при нажатии либо какойто beep звук либо вибру

msforever 09.08.2013 16:16

Спасибо!

lti1 09.08.2013 21:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 264371)
у меня реализовано так:
1. кнопка выводится таскером как overlay scene
2. в первом более легком варианте вам понадобится overlays floating
в нем вы настраиваете размер нужного вам виджета
3. в таскере в созданной сцене настраиваете действия на нажатия вашей кнопки
- при нажатии включить плагин overlays floating ваш виджет On
- далее в таскере task wait необходимое вам время
- плагин overlays floating ваш виджет Off
___________________________________________
второй вариант схож с первым но вместо использования стороннего софта (overlays floating) можно самому на свой вкус нарисовать виджет с помощью сцен таскера.
p.s. вообще с помощью таскер можно чудить огого как:)
из последнего реализовал смену статичных обоев на живые обои в виде динамично танцующего эквалайзера при запуске poweramp

Сделал у себя так же, как описал myxa781, но есть одна проблема, а именно виджеты Torque показывают информацию только когда находишься на одном из домашних экранов, если запущенно какое либо приложение, например как на скриншоте (Яндекс Навигатор), то информация на виджете не обновляется, а замирает последняя перед запуском приложения. Как это победить, может какая то галочка в Torque должна стоять, типа читать датчики в фоне?

myxa781 09.08.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 266828)
Сделал у себя так же, как описал myxa781, но есть одна проблема, а именно виджеты Torque показывают информацию только когда находишься на одном из домашних экранов, если запущенно какое либо приложение, например как на скриншоте (Яндекс Навигатор), то информация на виджете не обновляется, а замирает последняя перед запуском приложения. Как это победить, может какая то галочка в Torque должна стоять, типа читать датчики в фоне?

виджеты торка не выводил (дергаю данные в таскер)
Это у вас с любым приложением такое?

lti1 09.08.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266830)
виджеты торка не выводил (дергаю данные в таскер)
Это у вас с любым приложением такое?

Да с любым, даже с самим торком.

myxa781 09.08.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 266836)
Да с любым, даже с самим торком.

да...только что проверил...это чтото в виджете торка… работает только на рабочем столе... выводил разным софтом, не только overlays floating
1й вариант дергать данные в таскер и самому выводить
2й в новых версиях торка есть свои плавающие виджеты, но вот как их нормально подружить с таскером … не знаю
3й в манифесте виджета торка есть widget update, можно попробовaть туда покoпать

lti1 09.08.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266837)
2й в новых версиях торка есть свои плавающие виджеты, но вот как их нормально подружить с таскером … не знаю

А их где искать, в 1.6.62 они есть?
Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266837)
3й в манифесте виджета торка есть widget update, можно попробовпть туда покапать

С манифестами у меня совсем туго, с тобой по этому поводу вчера переписывался на 4pda.ru, так и не смог разобраться как включить Torque Toggle через Tasker.

myxa781 09.08.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 266839)
А их где искать, в 1.6.62 они есть?

да... долгий тап на индикаторе в самом торке... make floating widget
toggle torque посмотрю...

Ursus 10.08.2013 08:53

Цитата:

установить громкость до переменной %MYVOLUME
А можно чуть подробнее как это сделать. В моей версии таскера можно установить громкость ползунком, но как присвоить значение переменной? Я такой возможности не увидел. Или предполагается изврат с если, иначиесли?

myxa781 10.08.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 266854)
А можно чуть подробнее как это сделать. В моей версии таскера можно установить громкость ползунком, но как присвоить значение переменной? Я такой возможности не увидел. Или предполагается изврат с если, иначиесли?

Сверху(справа) над позунком нажать две стрелки смотрящие друг на друга.. вместо ползунка появится поле для переменной

Ursus 10.08.2013 13:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266864)
Сверху(справа) над позунком нажать две стрелки смотрящие друг на друга.. вместо ползунка появится поле для переменной

Выделенные стрелки? Ничего не происходит. Вернее, как и положено ползунок двигается.

myxa781 10.08.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 266875)
Выделенные стрелки? Ничего не происходит. Вернее, как и положено ползунок двигается.
http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1376123890

нет... вверху switch действие попробуйте
Я на старой ветке таскера сижу

Ursus 10.08.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266877)
нет... вверху switch действие попробуйте

switch предназначена для изменения самой команды. Т.е. вместо изменения громкости я могу выбрать, например, условный оператор или режим самолет.
Видимо, в этой версии такой возможности нет. Я конечно вышел из положения. Создал отдельную задачу "Установить Громкость" и передаю туда параметром желаемый уровень. А уж внутри задачи выбор из 14 возможных уровней - от 0 до 13. Но это как-то не по фэн шую.

myxa781 10.08.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 266878)
switch предназначена для изменения самой команды. Т.е. вместо изменения громкости я могу выбрать, например, условный оператор или режим самолет.
Видимо, в этой версии такой возможности нет. Я конечно вышел из положения. Создал отдельную задачу "Установить Громкость" и передаю туда параметром желаемый уровень. А уж внутри задачи выбор из 14 возможных уровней - от 0 до 13. Но это как-то не по фэн шую.

странно... а долгий тап вверху на …

Ursus 10.08.2013 15:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266879)
странно... а долгий тап вверху на …

Там только меню вызова справки (все 3 пункта вызывают справку). Долгий тап вообще не отрабатывает

myxa781 10.08.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 266882)
Там только меню вызова справки (все 3 пункта вызывают справку). Долгий тап вообще не отрабатывает

Это последняя бета?

Ursus 10.08.2013 15:57

Не знаю. Из маркета. Легально куплена. Полностью обновлена.

myxa781 10.08.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 266885)
Не знаю. Из маркета. Легально куплена. Полностью обновлена.

Обновился
https://lh5.googleusercontent.com/-Z...0-13-54-27.png
У вас таскер в администраторах устройства отмечен?

Ursus 10.08.2013 16:19

Все. Нашел. Оказывается нужно было зайти в настройки и снять галку Beginner Mode.
Мда. Имхо, это уже за гранью добра и зла.
Администратор устройства, разумеется, тут не при чем.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot