PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Обновления (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Билд 253 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3811)

pafftis 11.12.2007 03:14

Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Лео как выложишь ссылочку кинь мне!! Я буду дальше дековаться!!!!:bye:

Респектище!!!!

LI()n 11.12.2007 09:05

Цитата:

Сообщение от SknUA (Сообщение 43245)
А мона я трохи позанудствую :no2: ... Их бы в кепшн перенести, а то я их и не увидел сразу. Там висит "выбор папок" - вот вместо него и повесить
Это первое что пришло мне на ум, но видимо "саиовыезжающая клава" сама и решает когда ей подниматься - в моем случае не поднялась :dntknw: (пробовал давить отказ и различных вариациях ввести 5,4800,8,n,1 - раз пять в различных вариациях, в конце концов BkSpc и вставка из буфера).

По поводу случайного выбора музыки - работает только в пределах текущего каталога... а так хотелось бы чтоб по всей шарудило :closedeyes:

1. Да понимаю, просто там геморроиться надо. К тому же, папки выбирать приходится все же достаточно редко (раз настроил - и забыл). Так что оставим как есть.

2. Странно децль... У меня нормально она выезжает... Буду искать, в чем дело.

3. Да, работает только в пределах текущего каталога.

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 43268)
Ураааааааааа!!!!!!!!!!

Лео как выложишь ссылочку кинь мне!! Я буду дальше дековаться!!!!:bye:

Респектище!!!!

Да нивапрос. Я пока только движок написал, остальное в процессе (надо его еще туда приладить). Как там иконки поживают? :)

kolychev 11.12.2007 09:47

Лео, вобщем я тут с ID3 тэгами разобрался вроде бы, похоже ты читаешь только ID3v1, а бывают еще ID3v2 (которые вычитывает MediaPlayer). Вобщем не обязательно его использовать, чтоб прочитать тэги, прикрепляю класс работы с ID3v1 и v2 и формочку с примером, как все это работает. за основу взял вот это http://www.planet-source-code.com/vb...50665&lngWId=1 и лишнее поудалял. Работает вроде шустро (никак не 2 секунды на песню) Думаю труда не составит для тебя использовать этот код в проекте :) Адаптированный код возьми тут: http://www.softservice.org/id3.zip. Алгоритм я так понимаю должен быть такой, сначала пытаемся считать id3v2, если нету, тогда уже id3v1. Вставь плиз в леокар это когда-нибудь, чтоб было счастье :)

kolychev 11.12.2007 09:57

Еще заметил такую вещь, при просмотре видео, если делаешь двойной клик, то видео переходит в полноэкранный режим, так вот если сделать двойной клик еще раз, то видео выходит из полноэкранного, внизу появляется окно управления, а вот слева ни 2-х полупрозрачных кнопочек, ни стандартной панели с кнопками не появляется. Я так понимаю должны появится полупрозрачные кнопочки, так как именно они там были до того, как я перехожу в полноэкранный режим. Или может я как-то неправильно перехожу и надо не двойным кликом по видеоокну, а еще как-то ? Или это только у меня такое поведение ?

LI()n 11.12.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43278)
Лео, вобщем я тут с ID3 тэгами разобрался вроде бы, похоже ты читаешь только ID3v1, а бывают еще ID3v2 (которые вычитывает MediaPlayer). Вобщем не обязательно его использовать, чтоб прочитать тэги, прикрепляю класс работы с ID3v1 и v2 и формочку с примером, как все это работает. за основу взял вот это http://www.planet-source-code.com/vb...50665&lngWId=1 и лишнее поудалял.

Угу, спасибо, обязательно посмотрю и добавлю в ЛеоКар. А с кодировками у этого модуля как? Кои-8 читает?

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43282)
Еще заметил такую вещь, при просмотре видео, если делаешь двойной клик, то видео переходит в полноэкранный режим, так вот если сделать двойной клик еще раз, то видео выходит из полноэкранного, внизу появляется окно управления, а вот слева ни 2-х полупрозрачных кнопочек, ни стандартной панели с кнопками не появляется. Я так понимаю должны появится полупрозрачные кнопочки, так как именно они там были до того, как я перехожу в полноэкранный режим. Или может я как-то неправильно перехожу и надо не двойным кликом по видеоокну, а еще как-то ? Или это только у меня такое поведение ?

Ээээ... Двойной клик почему-то не всегда отрабатывается правильно, так что переходи по режимам одинарным кликом левой/правой кнопкой мыши (вперед/назад).

ashu 11.12.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43225)
Проверил. Глюк при нажатии на "Отмену" дальше все продолжало нормально работать. Если у тебя не так - пришли скрины, плиз.

Стёр в инишнике путь к ситигайду, попробовал повторить... Не получается - один вопрос и дальше работает как надо...

Дополнение:
1. Если LeoCar запускается в заблокированном режиме, думаю, не надо запускать говорилку "Добро пожаловать" и "Пристегните ремни".
2. А как отключить заставку LeoCar при запуске?

LI()n 11.12.2007 11:32

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 43296)
Стёр в инишнике путь к ситигайду, попробовал повторить... Не получается - один вопрос и дальше работает как надо...

Дополнение:
1. Если LeoCar запускается в заблокированном режиме, думаю, не надо запускать говорилку "Добро пожаловать" и "Пристегните ремни".
2. А как отключить заставку LeoCar при запуске?

1. ОК, учту, спасибо!
2. Никак. На то она и заставка :)

pafftis 11.12.2007 13:11

Цитата:

Да нивапрос. Я пока только движок написал, остальное в процессе (надо его еще туда приладить). Как там иконки поживают? :)
Да нивапрос, сделаю хоть на голубом, зато переход плавный будет!!! А это есть супер гуд!!!!! Там делов-то на 10 минут наверное!! Это вот фон подгонять-геморой самый настоящий!!!!:bye:
А так суппер, каждые 2-а часа захожу на форум ищу оюновления!!!

archer 11.12.2007 13:15

Не понял! как сделать плавный переход, если прозрачность реализована не альфа каналом, а конкретным цветом?

Или я че не понял, но придется делать четкие границы, либо так же подгонять под цвет фона.

kolychev 11.12.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43294)
Угу, спасибо, обязательно посмотрю и добавлю в ЛеоКар. А с кодировками у этого модуля как? Кои-8 читает?

На счет кодировок видел в коде только UTF-8, UTF-16 и ISO (я так понимаю Win1251 должно пормально как однобайтная считаться), не на чем попробовать с KOI-8 :( Ну я думаю в любом случае доделать можно, главное что есть готовый пример, как ID3v2 читать. v1 там вообще однобайтная кодировка как я понял, а вот в v2 может быть и двухбайтная и UTF-8

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43294)
Ээээ... Двойной клик почему-то не всегда отрабатывается правильно, так что переходи по режимам одинарным кликом левой/правой кнопкой мыши (вперед/назад).

Ок, попробую. Просто не замечал раньше, что она на одинарный клик тоже реагирует.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot