PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Citroeen Xsara Android CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=18328)

жека 3 29.08.2013 15:59

Картинку регистратора скинешь?

s.m. 29.08.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 268931)
Картинку регистратора скинешь?

хм, регистратор софтовый исключен из проекта в пользу железячного на 720 или 1080. Обе железяки лежат в ожидании сравнительного теста. На 720 хочу встроить в зеркало, если качество записи меня устроит.
На Андроиде будет только просмотр содержимого одной из этих железяк при подключении как сьемный диска (очень редко). Удобный способ подключения к Андроиду (без болтающихся усб-шнурков) еще не придумал.

жека 3 29.08.2013 18:51

У меня тоже железянный регистратор на 720, он сильно греется я думаю в него встроен блок питания и тоже думаю как его вынести и встроить в зеркало.А почему не подключить сразу к монику.

il74 09.09.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 268251)
Доделал новое железо и начинаю выкладывать описание обновленного проекта

Фотки

Сверху вниз:

Подключенная панель штатной магнитолы Ситроен. Работает совместно с моей оболочкой, запущенной в мониторе внутри зеркала.
Работает:

громкость меняется энкодером с отображением на зеркале и экране магнитолы
нажатие на энкодер включает-выключает режим приглушения с отображением на зеркале и экране магнитолы,
src меняет источник звука радио-плеер
кнопки влево-вправо листают настройки радио вперед-назад в режиме радио и меняют треки предыдущий-следующий в режиме плеера, менют текущий аудиопараметр в режиме настройки аудиопараметров
кнопки 1-6 принудительно включают настройки 1-6 в режиме радио
кнопка audio включает режим настройки аудиопараметров в оболочке из любого другого режима.
стрелки вверх-вниз дублируют энкодер...

Если есть возможность, можно подробней описать эту часть. Как реализован механизм перехвата нажатий кнопок и вывод информации на панель магнитолы или же сама магнитола, теперь не функционирует по своему прямому назначению?
Очень интересно, хочется что-то подобное повторить самому, но не терять функционал магнитолы (радио, хотелось бы сохранить).

s.m. 09.09.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от il74 (Сообщение 270124)
Если есть возможность, можно подробней описать эту часть. Как реализован механизм перехвата нажатий кнопок и вывод информации на панель магнитолы или же сама магнитола, теперь не функционирует по своему прямому назначению?
Очень интересно, хочется что-то подобное повторить самому, но не терять функционал магнитолы (радио, хотелось бы сохранить).

От магнитолы используется только панель - в ней обычная матрица кнопок 4×4 и индикатор на PCF8576. панель подключена проводами к ардуине, которая рулит другой магнитолой, которая стоит под сиденьем.
Ардуина передает команды с кнопок и энкодера в оболочку и показывает на экранчике только то , что пришло с оболочки. Никакого автономного управления нет и это сделано специально. Конструкция с двумя магнитолами сложилась исторически - так проще оказалось, тем более, что вторая магнитола гораздо более высокого класса и она уже была связана с системой в предыдущей версии проекта

macau 18.09.2013 14:08

кстати, а сколько потребляет свисток в режиме простоя и в режиме полной нагрузки? нет таких замеров?

s.m. 18.09.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 271069)
кстати, а сколько потребляет свисток в режиме простоя и в режиме полной нагрузки? нет таких замеров?

К сожалению, не делал замеров тока

Gorynch 09.10.2013 11:39

про включение свистка всё понятно, а как реализовано выключение? Просто отрубать питание от него мне кажется не очень хорошо или я ошибаюсь?

s.m. 09.10.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 273033)
про включение свистка всё понятно, а как реализовано выключение? Просто отрубать питание от него мне кажется не очень хорошо или я ошибаюсь?

просто отрубается и все. кроме довольно громкого пука в динамиках никаких больше побочных эффектов нет. Андроид нормально выдерживает такое выключение.

Gorynch 09.10.2013 12:38

понял, спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot