PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Советы автозвуколюбу,но ламеру по карписи! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18292)

gukov 07.12.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от okill (Сообщение 239583)
...- лежит порядка 300 штук сидюков и дивидюков, постоянно подцарапываются пылью..... вплоть до заикания.

Я Вас понял, на память не помню, но в какой-то версии CyberLink PowerDVD пробовал с образа DVD-audio видит но работает не удобно.

Мне больше понравился ArcSoft TotalMedia Theatre 5, как появится время буду его пристраивать к foobar-у

У меня девиз: Диски и болванки в топку, в авто. :)

okill 08.12.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 239586)
ArcSoft TotalMedia Theatre 5, как появится время буду его пристраивать к foobar-у

А это вот как происходит - пристраивание чего-либо к фубару? Я уже понял, что альтернативы ему нет - только внешний процессор :(

ps: покурил форум - узнал много интересного :)

kostya740 21.12.2012 06:01

не буду все перечитывать, но скажу. что сам озабочен качественным звуком. стоит у меня какойто атлон х2. памяти 2 гига. мать mATX. Звуковая ASUS Хonar HDAV1.3 + h6. Звуком доволен. Слушаю онли flac. в фубаре плагинами делаю поканалку и задержки на ASIO. Системные звуки через виртуальную звуковую карту, мануал здесь на форуме. Видео так же через виртуальную, стерео.
строить 5.1. в авто считаю бред. Фильм это не только звук, а и экран. а 7 дюймов это смешно. ИМХО.

gukov 21.12.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 241100)
строить 5.1. в авто считаю бред. Фильм это не только звук, а и экран. а 7 дюймов это смешно. ИМХО.

Здрасте,
5.1, 90%-здравомыслящих людей строят для прослушивание звука, а не просмотра фильмов.

А вот 7" это вообще смешно, мне например , не интересна панель меньше 10".

PS Каждому свое!:)

kostya740 21.12.2012 15:42

вы не получите того эфекта, что ожидаете. Уж поверьте, я знаю что такое кинозал.
и с экраном, вы глубоко ошибаетесь. ефект присутствия, из-за которого строят 5.1, не будет с малым экраном. Уменьшите в кинотеатре экран в 10 раз, и сразу эффект пропадет. Экран играет очень немалую роль для человеческого восприятия.
А просто качественный звук строить намного легче и дешевле при малых расстояниях до слушателя - 2.1 или 2.0.
Вы дома с комплектом 5.1 за 100 баксов получите больший эффект, чем в машине за тысячу.

gukov 21.12.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 241138)
вы не получите того эфекта, что ожидаете. Уж поверьте, я знаю что такое кинозал.

Уж поверьте получу, что доказал делом,а именно мое детище было чемпионом России в классе EMMA MultiMedia Эксперт.

Но еще раз подчеркиваю 5.1-это не только кино, но и музыка мастеринг которой осуществлялся для 6 излучателей.
И она (музыка) зачастую просто звучит без картинки и доставляет огромное удовольствие в движение за рулем.

Вопрос цены это дело каждого, конечно качественный 5.1 будет стоить по определению дороже чем стерео.

kostya740 21.12.2012 22:31

тогда расскажите, где вы тыловые колонки расположите, если
1. Голова за подголовником
2. левое ухо близко к стеклу

А музон в мастере,а так ваше не предствляю. Салон авто маленький объем, вы получите кашу. Надеюсь в хоть видео получите какое-то подобие. там основа фронт/центр и бас.
Ну да ладно. ваши деньги, время и тараканы. Пожелаю удачи.

gukov 21.12.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 241185)
тогда расскажите, где вы тыловые колонки расположите, если
1. Голова за подголовником
2. левое ухо близко к стеклу

Совсем не в кассу, ну если только вы не строить в фургоне, а подголовник у вас превращается в цельнометаллическую перегородку от кузова, где тыловая акустика

И разумеется не в одном авто нет место для грамотной установки тыла в системе 5.1 предусмотренного заводом изготовителем.
Но все это решается.
Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 241185)
...., вы получите кашу.
Пожелаю удачи.

Не беспокойтесь еще не разу не получил.
Спасибо. И вам удачи.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot