PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Работа компа при низких температурах? (http://pccar.ru/showthread.php?t=1802)

Сергей 16.12.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 123869)
А чего - ждущий режим не судьба выставить? (да и БП позволяет корректно организовать включение/выключение именно через зажигание)

Интеловский Глюк-2 в зиму колбасило не по-детски: система стартовала раза с 6-7. Не сглазить бы, но Zotac, такое ощущение, в морозы работает даже лучше: чипсет там зело горячий, так что ему холода - похоже на пользу. Если салон протопить - могут и подвисоны заглянуть, а так - работает за милую душу..

У меня стоит глюк-2, сегодня (вчера не ездил) запустился с первого раза (по Москве было -20, -25). Да и машинка сразу завелась!!!!!!

dimitryg 16.12.2009 11:13

Вчера в 22ч -28 было, БП M4-ATX настроен по-умолчанию был на включение при выше, чем -20, комп не стартанул, при -10 завёлся, винт SSD Vertex - ему всё пофиг, а вот BIOS замерзает или скорее его батарейка, как я уже ранее писал. Мать ZOTAC GeForce 9300 ITX WiFi. В общем настроил БП на включение не ниже -10, чтобы уж наверняка. Действительно минут за 10 до такой температуры салон нагревается при -28 изначально, как раз за минут 10 я с автозапуска машину завожу перед выходом.

Hamster 16.12.2009 11:41

А у меня... а у меня... Парктроник на цивеге замерз :) Не пашет гад.

А комп на акуре намана, вот только почему-то разок слетели драйвера видеокарты, да как-то странно - комп заработал, а чарез час ушел в ждущий при выключении зажигания, вернулся из ждущего уже со слетевшими дровами. Результат - моник работает, но ниччо не показывает, тач работает. Вообщем, понадобилась клава, чтобы F8 надавить...

duts33 16.12.2009 12:48

а у меня при старте пишет что винт не найден. это при минус 20 где то. жду минут 10 пока винт сам себя согреет потом выкл вкл и все пучком. комп в багажнике

URAN 16.12.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 123869)
А чего - ждущий режим не судьба выставить? (да и БП позволяет корректно организовать включение/выключение именно через зажигание)

Слишком часто я таскал в усмерть разряженный аккум домой на зарядку. Потом, испортил аккум, пришлось купить новый. Потом, после выключения зажигания стал заглядывать под сидушку "а вращается ли ещё вентилятор на процессоре". Потом, решил что хватит и отключил возможность самодеятельности БП по управлению питанием. Вещь или должна работать без вопросов, или не портить нервы :)

После замены материнки показалось что всё-таки материнка, а не БП была виновата в том что иногда комп не отключался, но пока схему проводки не менял, потому что, повторюсь, пробеги малые и мне он особо не нужен а может просто сама "сырость" системы не склоняет часто пользоваться. Магнитола то есть :)

webcrew 16.12.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 123917)
А у меня... а у меня... Парктроник на цивеге замерз :) Не пашет гад.

А у меня вот парктроник тааак замерз что орет постоянно :)))

А компу пофигу :)

Pinin 16.12.2009 19:15

2 Сергей

Я ж про тренд... В прошлую зиму Глюк задолбал - иногда заводился сразу, но чаще не включался с первого раза...

2 URAN

Да вообще-то нормально настроенный БП так глючить не должен - скорее, дело действительно в материнке... А перемычки на блоке точно правильно выставлены? Там ведь есть режим, когда он не отключается никогда, даже после снятия АСС.

Hamster 17.12.2009 04:05

Цитата:

Сообщение от webcrew (Сообщение 123967)
А у меня вот парктроник тааак замерз что орет постоянно :)))

А компу пофигу :)


Жена говорит. что за полдня до полной отключки парктроник показывал 0 постоянно. Я так понимаю датчики глючат. А потом дисплей вообще отрубился. Я думаю, что замерз разъем питалова, или обмерз, а потом чуток "подтаял" (когда машина стояла тепленькая) и коротнул, соответственно либо погорел, либо пред (если он тама есть) гикнулся. Но, обшивку багажника вскрывать на морозе, да еще в 11 ночи у меня желания не возникло, хрен с ним, если умер проще новый купить. А до выходных так покатается, чай цивег не мдх - габариты поменьше, парковаться не тяжело :)

Vl@dK 18.12.2009 12:14

Перестал включаться комп на базе GCLF2, глюка пока работает, но включается через три раза на четвертый.

whitepanther 18.12.2009 12:39

Температура до -21 опускалась, комп стартует нормально. Чуть притормаживает на загрузке из-за переидоически отваливающегося контроллера тача. Который, кста, после загрузки работает нормально и стабильно.
Монитор первую минуту заметно притормаживает, но прогревается быстро и работает потом без проблем...

Зато как только температура поднялась до -13 все начало просто летать.

И еще одну особенность заметил. Как только мороз начинает слабеть, то даже при -25 (если с -32 поднялось) уже пускает без заметных проблем. Так в прошлом году было...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot