PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры управления питанием (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Контроллер включения/выключения PCU_SD :-) (http://pccar.ru/showthread.php?t=1721)

mcf1 15.04.2007 12:00

Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 23141)
Прочтя тему о проблемме яркости LCD ночью, подумал, а ведь и ЖКИ тоже светит ночью как фонарик вот и присамоделал управление подсветкой ЖКИ, при включени габаритов уменьшается подсветка ЖКИ примерно в два раза.

как ты это решил? что изменил в схеме инвертора что бы яркость свечения ламп уменьшилась?

PS если не трудно отпишись в соответствующей теме.

Don_ik_kot 15.04.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 23156)
как ты это решил? что изменил в схеме инвертора что бы яркость свечения ламп уменьшилась?

PS если не трудно отпишись в соответствующей теме.

ЖЖОШЬ! :rofl:
На символьных дисплеях посветка светодиодная :tease:

Самоделкин 15.04.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 23153)
К сожалению, DS3231 достать не удалось. Я сначала закупил компоненты, а потом развел под них плату.

По поводу лишних ног и всего остального - моей задачей было развести плату как можно меньших габаритов. В случае чего, могу подправить.
А для макетирования нужна другая плата - со свободным монтажом, и разложенная по функциональным блокам.

По поводу подсветки дисплея - а ты не мог бы не привязывать это все к габаритам, а то это неудобно - я всегда езжу с включенным светом? Вместо этого может сделать выбор яркости через меню, например из 3-4 уровней? Или может привязать яркость к часам?

З.Ы. Ошибочек не заметил?
З.З.Ы Как тебя зовут?

можо и менюшку написать а можно поставиь фотоэлемент и управлять подсветкой ЖКИ взависимости от освещенности, так что будем делать?

Don_ik_kot 15.04.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 23169)
можо и менюшку написать а можно поставиь фотоэлемент и управлять подсветкой ЖКИ взависимости от освещенности, так что будем делать?

С фотоэлементом - более-менее понятно. А вот менюшка с 3-5 градациями яркости - это интересно.

Самоделкин 15.04.2007 22:01

Хорошо, на днях напишу менюшку для регулировки, получится примерно пять уровней от яркой до совсем тусклой но и оставлю регулировку от включения габаритов.

Don_ik_kot 15.04.2007 22:28

Кой-чего оптимизировал, кой-чего подправил.

Попробовал переразвести на DS3231 - много чего придется "воздухом" кидать. Так что пока не стал. Да и микрух самих нет...

mcf1 15.04.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 23167)
ЖЖОШЬ! :rofl:
На символьных дисплеях посветка светодиодная :tease:

ступил, я чето и не въехал что речь о ЖКИ:dntknw:

Самоделкин 16.04.2007 15:15

Вложений: 1
Добавил меню для регулировки яркости ЖКИ, регулировка работает при высоком уровне не выводе 25 ПИКа. Если переключение от габаритов ненужно то этот вывод сажаем на +5в.

Don_ik_kot 16.04.2007 15:46

Спасибо тебе, Самоделкин! Родина тебя не забудет! :no:

svon 16.04.2007 17:43

Самоделкин.
Исходник можешь выложить чтоб перекампилировать под мой ПИК?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot