PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Андроид-планшет и магнитола (http://pccar.ru/showthread.php?t=18375)

macau 21.12.2012 16:51

планшет-это дело десятое. мне для начала нужно разрулить аудио, а там хоть планшет, хоть телефон-буду подбирать по месту. наверняка это будет что-то из готовых 7'' навигатоов с резистивным экраном. либо http://www.ebay.com/itm/Cortex-A8-S5...21010701291%26
камеры мне не нужны. ейчас стоит аналоговая сзади-толку от нее вообще никакого. для переда есть регик нормальный

VVi3ard 21.12.2012 16:56

Да понятно что дело десятое но все равно интересно.
Понятно, жаль. Со звуком то что s.m. реализовал пожалуй самое оптимальное.
С телефоном я так понял проблема в том что х.з. как к нему матрицу и тач подключать если брать планшет то там уже такой проблемы не будет. А с радио как будете поступать? Оставите штатное или будете планшетное использовать?

macau 21.12.2012 17:11

штатное. только пока не понятно, как оно будет себя вести совместно со звуком из андроида - каналы-то разные

macau 21.12.2012 17:17

кстати, как у s.m. с этим дела?

VVi3ard 21.12.2012 17:20

Не знаю, подождем пока ответит.

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 241145)

Интересная штука. Интересно AV вход доступен для андроида?

s.m. 21.12.2012 18:07

Цитата:

стоит изменить громкость и ачх значительно меняется
это называется тонкомпенсация - подымает нч и вч при снижении громкости, чтобы компенсировать спад чувствительности слуха. Если надо без нее - ставят tda7313 - то же самое, но без нее. Еще звук сильно зависит от качества конденсаторов в тракте - вот с этим у Супры может быть беда. У своего Blau на звук не жалуюсь, правда и класс акустики не тот, где это можно услышать

Цитата:

кстати, как у s.m. с этим дела?
если в о радио, я как старовер считаю, что ничего лучше штатного авторадио 80-90-x годов нет. Дальше все пошло только по пути упрощения и удешевления, все ломанулись в DSP. В той схемотехнике все честно сделано и по всем канонам.
Не знаю, может у меня магнитола высокого класса, но там много цепей в радио, назначение которых я не совсем понимаю (всякие цепи подавления многолучевого приема) и так как это родной тракт - то согласован он по аудио лучше некуда, правда его уровень чуть выше, чем отдает DAC c планшета, потом буду выравнивать дополнительным усилителем или буду выкручивать регулировкой усиления в TDA7318 в режиме плеера (сейчас 0, можно поднять до +10 Дб)

VVi3ard 21.12.2012 18:40

Вопрос в том как у вас работают голосовые подсказки навигации и радио одновременно.

Радио выключается на время подсказок или голосовые подсказки идут параллельно эфиру?



p.s. я вот тут задумался по поводу радио, я в мегаполисе живу и как то не обращал внимание на чувствительность потому как тот же телефон ловит все станции отлично, а так если вспомнить когда в областном городке жил там вообще FM в телефонах не работало...

s.m. 21.12.2012 18:46

Цитата:

Вопрос в том как у вас работают голосовые подсказки навигации и радио одновременно.
Никак. В этом режиме только радио. Но для меня это некритичный недостаток. Можно решить небольшим костылем - указать навигации, что выводить не в основной поток, а в другой и попытаться выводить звук с этого потока через отдельную usb-колонку. Или программно детектить появление звука в этом потоке и или переключать вход с радио на DAC или подмешивать к входу радио сигнал с DAC только в этот момент. плеер тогда должен стоять на паузе, иначе будет каша.

VVi3ard 21.12.2012 19:04

А по поводу тон компенсации в моей китайской реализации она на мой взгляд кривая, но с другой стороны что я хотел за 1200 рублей?

Цитата:

Никак. В этом режиме только радио. Можно решить небольшим костылем - указать навигации, что выводить не в основной поток, а в другой и попытаться выводить звук с этого потока через usb-колонку.
Это в моем случае большая проблема, т.к. навигатор постоянно предупреждает о камерах, авариях, засадах, даже если настроить отключение радио только на время наличия сигнала это уже не приятно, а совсем отказаться вообще не готов.

В итоге я думаю так:
Если радио хорошее, штатное то лучше оставить его и как s.m. предлагал при переключении на радио выход звука с андроида переводить на отдельную колонку.

А если радио из китайской 2DIN то лучше использовать то радио которое на материнке планшета.

Ну а если вообще не важно как будет работать навигация и радио то у вас на одну проблему меньше.

VVi3ard 21.12.2012 19:05

по поводу каши... ну плеер и радио обычно не кто не запускает, проблема только с навигацией.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot