PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Нужна ли гальваническая развязка (http://pccar.ru/showthread.php?t=27800)

skanch 03.02.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от Дмитрий320 (Сообщение 408311)
Поключаю на столе от бп компьютера. Всё питание веду от 2х проводов жёлтого и чёрного. ...

Так подключите планшет от компьютерного БП к линии +5В (понизив для эксперимента напряжение до 4,3-4,5В диодами) и посмотрите будет "шуметь" или нет.

Дмитрий320 03.02.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 408314)
Так подключите планшет от компьютерного БП к линии +5В (понизив для эксперимента напряжение до 4,3-4,5В диодами) и посмотрите будет "шуметь" или нет.

Сейчас попробую...
Не, фотнит все равно... Уже на стадии включения планшета идёт, поиски, визги и т. п.
Сейчас подключал через tda, чуть позже съезжу куплю провод, подключусь к автомобильному усилителю...

oleg707 03.02.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий320 (Сообщение 408316)
Сейчас попробую...
Не, фотнит все равно... Уже на стадии включения планшета идёт, поиски, визги и т. п.
Сейчас подключал через tda, чуть позже съезжу куплю провод, подключусь к автомобильному усилителю...

Вы, похоже слишите звуки процессора или его шины. звуковой тракт плохой.
Вот мой опыт по этому поводу. И обязательно резисторы нагрузки сделайте.

Дмитрий320 03.02.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 408319)
Вы, похоже слишите звуки процессора или его шины. звуковой тракт плохой.
Вот мой опыт по этому поводу. И обязательно резисторы нагрузки сделайте.

Через звуковую попробовать завтра хочу, но не факт что планшет её поддерживает. А вот сейчас попробовал включить через автомобильный усилок, но динамики маленькие от компьютерных колонок, ватт так по 5. Из планшета переходник 3,5-rca далее кабель, правда не экранированный... Надо спать нормальный. И на вход усилка. Шум на холостом ходу (когда на планшете музыка стоит на паузе есть, но как от любого усилка... Он не зависит от регулировки громкости на усилке и полностью пропадает только при переключении на басс на кроссовер. Я так понимаю это "белый фон" от которого уже никуда не деться...
Остаётся наверно ещё спать хорошие межблочники экранированные и поставить на питание планшета нормальный dcdc... Только какой это нормальный? Ткните носом!!!

Дмитрий320 03.02.2019 20:08

Единственное раздражает слышны нажатия на экран в виде щелчков каких то... И включение и выключение внутри планшета звука что ли... Т. Е. Навигатор допустим, щелчек, потом говорит, потом снова щелчек, за тем небольшой фон...
Но это при выкюченой музыке, а когда играет музыка переключение этих внутренних не слышно...

oleg707 03.02.2019 22:12

Белый шум должен убираться регулятором чувствительности. Если ваш усилитель шумит даже при замыкании входов на массу, выкиньте его. Если нет-нет рабочее решение вашей проблемы я вам уже дал, повторять одно и то же нет ни желания, ни времени.

Дмитрий320 05.02.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 408328)
Белый шум должен убираться регулятором чувствительности. Если ваш усилитель шумит даже при замыкании входов на массу, выкиньте его. Если нет-нет рабочее решение вашей проблемы я вам уже дал, повторять одно и то же нет ни желания, ни времени.

Короче не могу понять... Купил звуковую карту внешнюю... С телефона играет без проблем, с планшета никак... Только громкость кнопками регулирует... Как его подружить? Всё остальные устройства работают без проблем...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot