PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   UnixCar (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   QCarPc (http://pccar.ru/showthread.php?t=15968)

astroiLL 23.11.2011 15:48

...продолжение изучения работы QCarPC...
3. Радио пока не пробовал по причине отсутствия FM-тюнера
4. ТВ проверил только с помощью вэбкамеры. Показывает.
5. DVB-T тоже пока не проверял. Дома есть AVER DVB-TV-FM свисток, попробую.
6. Навигация... Запускается NAVIT, блин, кто бы помог его настроить, там такой конфиг...
7. Хэндсфри не запускается по причине неконнекта с телефоном.
8. Диагностика запускается, но поскольку авто другое и пока не подключено, то смотреть там нечего. Хотя что-то пытается из компорта прочитать...
9. Настройки. При входе сразу пишет "No default adapter". Это про что?
9.1. GUI-Style как я понял пока не настраивается.
9.2. Настройка входных/выходных аудио/видео/ТВ девайсов вроде нормально, если что-то подключено, то видно.
9.3. Hands-Free настройки. Телефон находит, но мой HTC с андроидом не коннектится. Надо проверять отдельно будет ли nohand работать с моим телефоном.
9.4. FreeSSM настройки вроде работают.
10. Кнопка "Poweroff/Reboot/Suspend" работает, но пока рабочую машину не пробовал выключать. ;)
11. Эквалайзер, громкость и муте работают.
12. Что за знак вопроса справа внизу? Когда что-то запущено там соответствующий значек, а когда ничего не запущено, то вопросик как-то неуместен.
13. При запуске программы сразу ругается "The name net.sf.nohands.hfpd was not provided by any .service files" это про что?
В принципе все вопросы, что я задал есть в исходниках, но пока я их не сильно копал, а ответы может уже есть сразу.

astroiLL 23.11.2011 16:13

Вложений: 3
UPD 10. Может добавить пункт "Выход из программы"? На основном экране он нафиг не нужен, а вот в пункте "Выкл" вполне бы подошел. На десктопе я могу просто ALT-F4, а вот в авто искать клаву, чтобы выйти для чего-то в систему не гуд. И потом у каждой программы должен быть выход.
UPD 11. У меня в Примусе на штатной магнитоле баланс лево/право перед/зад на экране выполнен в виде 4-х кресел и перекрестья. Кнопками сверху, снизу, слева, справа можно сдвигать "картину звука". Такое было бы симпотично выглядеть и реализовать не сложнее. Не набор движков и кнопок в один ряд, а "визуально".
14. Дату, время хорошо бы постоянно отображать (с настройкой). В одном проекте видел, что они применяют xosd для отображения поверх всего. Через osd можно и тревожные сообщения выдавать. Это можно и в самом проекте и отдельно сделать.

Вложения. На левой фотке "Баланс звука", на средней "Выбор радиостанций", на правой "Работа с телефоном" в Toyota Prius.

SergeBegger 24.11.2011 04:13

Цитата:

Сообщение от astroiLL (Сообщение 202646)
...13. При запуске программы сразу ругается "The name net.sf.nohands.hfpd was not provided by any .service files" это про что?

По этой причине и не запускается Handsfree... При правильной установке nohands сервисом запускается hfpd демон, оболочка работает с ним через Dbus....

SergeBegger 24.11.2011 04:22

Цитата:

Сообщение от astroiLL (Сообщение 202646)
9. Настройки. При входе сразу пишет "No default adapter". Это про что?
9.1. GUI-Style как я понял пока не настраивается.

9 - при входе в настройки инициализация "синего зуба" - он у вас подключен? Если подключен - смотри ответ выше - нет демона hfpd...
9.1 - переключаются стили, присутствующие в Qt по умолчанию..

astroiLL 24.11.2011 09:19

Да, nohands у меня не установлен. Начал с ним разбираться.
Хорошо бы перечислить пакеты и библиотеки которые нужны.
Те что нужны при компиляции (т.е. используют код внутри) и те что нужны при запуске (используют внешние вызовы).

astroiLL 24.11.2011 12:05

Вложений: 1
Что-то на моем Карписи под Ubuntu-11.10 QCPC запустилась со сдвигом.
Сдвиг вправо как раз на ширину выдвигающейся панели и ниже верхней панели.

astroiLL 24.11.2011 12:35

Еще почему-то в программе при прикосновении к кнопке (у меня емкостной мультитач) происходит страшный дребезг. Раза 4 нажимается.
В самой системе такого не обнаруживается, кнопки при прикосновении нажимаются без дребезга.

tony 24.11.2011 12:36

Попробуйте запустить это без de/wm, т.е напрямую иксами, правда я не пробовал, за работоспособность не скажу. Да и вообще, по идее это единственно верный способ запуска именно оболочек.

hatman 24.11.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от astroiLL (Сообщение 202755)
Что-то на моем Карписи под Ubuntu-11.10 QCPC запустилась со сдвигом.
Сдвиг вправо как раз на ширину выдвигающейся панели и ниже верхней панели.

в gdm, который стоит по умолчанию в бубунте можно настроить автологин. делаете второго пользователя, одни для админства, профиль второго настраиваете для карпс.

Цитата:

Сообщение от astroiLL (Сообщение 202755)
Еще почему-то в программе при прикосновении к кнопке (у меня емкостной мультитач) происходит страшный дребезг. Раза 4 нажимается.
В самой системе такого не обнаруживается, кнопки при прикосновении нажимаются без дребезга.

покопайтесь в настройках Qt. Должны быть настройки тача-клавиатуры для повторения. А система берет из gtk настроек

astroiLL 24.11.2011 14:33

Да, надо бы попробовать запускать вместо DM. Но тогда желательно чтобы была кнопка "Logout".
И с дребезгом в QT попробую разобраться.
Кстати, никто мультитач в Убунту не запускал? Куда копать?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot