PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Выбор шланшета 7' для CarPC (китай) (http://pccar.ru/showthread.php?t=19048)

avgaz 08.05.2013 13:14

Перечитывая тему так и не могу понять что же брать вроде по параметрам и по цене подходит Hyundai T7s но что то отзывов про него тут в обще нет.
Мне необходимо
1. встроенный GPS, wifi
2. отдельный разъем зарядки
3. без проблемную распайку кнопок.
4. Полностью рабочий usb host который без проблем будет поддерживать хабы, камеру, и тд
Может кто посоветует что выбрать?

macau 08.05.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 257709)
Да? А почему тогда не вижу ни одного проекта на нем? Один незаконченный не в счет
Все облизывались на Odroid, но никто не довел до ума. почему-то.

Руки/желание/терпение. На других платформах тоже кстати не густо. А сполноценным управлением звуком и питанием вообще полторы штуки ;)
Воткнуть планшет в торпеду и припаять пару проводов много ума не надо. А вот сделать полноценный комбайн не многие могут.
Еще немаловажно, что цена на одроид в итоге получается выше чем на другие платформы: нужен тот же гпс модуль, матрица с контроллером, тач с контроллером. В итоге цена переваливает за 300, и уже проще взять планшет. Соответственно все это надо подогнать программно, а это уже канпеляция и ядра и кусков ондроеда. Круг умеющих еще больше сужается. Вот и имеем всего пол проекта.

kolbert 08.05.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от steals (Сообщение 257251)
А что скажете по поводу Ainol Novo7 Venus?
Из минусов нет блютуса
Из плюсов:
- на последних прошивках производительность и глюки значительно уменьшились, судя по 4pda.
- 4 ядра
- возможность проапгредйить до 4.2.2

Сейчас выбираю между Pipo U1pro и Ainol Novo7 Venus, вот и не могу решиться...

вот обзор венуса, полная ерунда похоже

http://www.ixbt.com/portopc/ainol-novo7-venus.shtml

alexvtk 08.05.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 257840)
Мне необходимо
1. встроенный GPS, wifi
2. отдельный разъем зарядки
3. без проблемную распайку кнопок.
4. Полностью рабочий usb host который без проблем будет поддерживать хабы, камеру, и тд
Может кто посоветует что выбрать?

По Вашим пунктам мое ИМХО
1. GPS советую внеший, без поблем юзаю БТ ЖПС
2. Отдельный джек зарядки на девайсах постоенных на А10 (уже не актуально), RK3066 и Exynos4412
3. Зависит от модели. На Pipo U1pro припаяться к кнопкам очень легко. Сам паял.
4. Полностью рабочий usb host - как ни странно, это сейчас проблема. на А10 ее не было.

На данный момент, советую рассмотреть варианты Pipo U1pro (хост не распаяешь, но экран отличный), либо Nextway F7 (наш форумчанин распаял хост и подключил УСБ АУДИО), либо PiPO U2 (Nextway F7 - клонирован с этой пипки).

ЗЫ: бери Nextway F7 пока их еще продают. Взять можно очень дешево. Только один большой минус. Они сейчас только белые!!!(((. Но для скрытой установки это не прроблема.
ЗЫЫ: Но и все равно Hyundai T7S я бы рассматривал.

evgeny100 09.05.2013 00:40

Начали появляться планшеты на новых процессорах RK3188, A31S с IPS матрицами 7,85" . Можно рассматривать как вариант и с перспективой.

avgaz 09.05.2013 01:17

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 257891)
По Вашим пунктам мое ИМХО
1. GPS советую внеший, без поблем юзаю БТ ЖПС
2. Отдельный джек зарядки на девайсах постоенных на А10 (уже не актуально), RK3066 и Exynos4412
3. Зависит от модели. На Pipo U1pro припаяться к кнопкам очень легко. Сам паял.
4. Полностью рабочий usb host - как ни странно, это сейчас проблема. на А10 ее не было.

На данный момент, советую рассмотреть варианты Pipo U1pro (хост не распаяешь, но экран отличный), либо Nextway F7 (наш форумчанин распаял хост и подключил УСБ АУДИО), либо PiPO U2 (Nextway F7 - клонирован с этой пипки).

ЗЫ: бери Nextway F7 пока их еще продают. Взять можно очень дешево. Только один большой минус. Они сейчас только белые!!!(((. Но для скрытой установки это не прроблема.
ЗЫЫ: Но и все равно Hyundai T7S я бы рассматривал.

А какой смысл внешнего GPS ? у меня на стареньком билайн М2 отлично работает внутренний. ведь если будут проблемы можно и внешний прикупит?
Самое главное это наверно без проблемный host ибо к нему нужно и камеру подключать и другие устройства, если он на половину рабочий распаивать там что то нужно нафиг оно в обще тогда надо даже хорошим экраном.

alexvtk 09.05.2013 07:12

Сомневаюсь, что есть 100% вариант планшета. Китайцам пофигу на наши Андроид КарПиСи. Они клепают массовку, то, что будет массово продаваться. Рядовому потребителю не интересен полноценный или неполноценный хост, подключение изикап и т.д. Флэшки и беспроводные клавы подключаются и ладно. И прошивки, заметьте, обновляются мало, исходники не выкладыают. Нафига китам эти геморрои, если через 2-3 месяца в продажу пойдут новые модели.
Так что, либо останавливаться на чем-то, либо читать инете характеристики планшетов и ездить без него.

ifynk 09.05.2013 11:10

Вчера получил свой SmartQ K7. Оказалось, что родная прошивка основана на CyanogenMod. Версия Android 4.2.1. Сразу есть рут. BT работает отлично. Экран хорош. Вообще хорошее качество сборки. GPS работает нормально, но как-то странно - иногда навител показывает 0 спутников, но при этом нормально ведет по пути. Думаю это косяк прошивки. На форумах пишут, что прошивка 4.1.2 работает лучше, но есть свои косяки. С IOIO конектится без проблем. За хост ничего не скажу. Все работает шустро. При подачи питания включается экран, если был выключен.

avgaz 09.05.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 257932)
Сомневаюсь, что есть 100% вариант планшета. Китайцам пофигу на наши Андроид КарПиСи. Они клепают массовку, то, что будет массово продаваться. Рядовому потребителю не интересен полноценный или неполноценный хост, подключение изикап и т.д. Флэшки и беспроводные клавы подключаются и ладно. И прошивки, заметьте, обновляются мало, исходники не выкладыают. Нафига китам эти геморрои, если через 2-3 месяца в продажу пойдут новые модели.
Так что, либо останавливаться на чем-то, либо читать инете характеристики планшетов и ездить без него.

Понятно что 100% хоста нет, но хотя бы приближенно что бы проблем не было как у меня на текущем планшете ZTE Light V9 хост можно сказать и не работает вернее живет свой жизнью может и подключить флешку может и нет и тд. Так же не понимаю зачем брать планшет за 100$ потом покупать ещё внешний gps за 50$ дружить их как то между собой, когда можно сразу взять планшет с встроенным GPS.
Пока свой выбор остановил на двух моделях это
Hyundai T7s и Nextway F7 ценик почти в два раза различается
Если бы знать что к Hyundai T7s с его процессором можно без проблем подключить камеру заднего вида то наверно взял бы его
А так у меня уже есть usb gps BU-353 по этому рассматриваю Nextway F7 только опять нет уверенности что по usb подцепится gps BU-353

Denkos 09.05.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 257955)
только опять нет уверенности что по usb подцепится gps BU-353

Как говорят, Не уверен не обгоняй.
Nexus хоть и не Китай, но при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.Работает все на сто и не подавайся панике с зарядкой, а то у некоторых прямо фобия какая то, аппарат в руках не держали,а страсти понаписали.:big:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot