PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос про адаптер «BT-ECU» и программу «Check-Engine»? (http://pccar.ru/showthread.php?t=5172)

Dmitry02 28.10.2008 23:16

Ну вот, решил главную проблему современности - написал программку, которая автоматом пускает чекэнжин и плагин. После запуска чекэжин аккуратно сворачивается и остается только наше чудесное окошко, которое можно встраивать в любую оболочку.

А как все это теперь подружить с оболочкой?:be:

Ткните меня носом, плиз, где посмотреть в инете как плагины к оболочкам писать:big:

Pinin 29.10.2008 00:41

2 Dmitry02

Цитата:

Ну вот, решил главную проблему современности - написал программку, которая автоматом пускает чекэнжин и плагин
Так понимаю, речь не о плагине из предыдущего поста? Его оттестить смогу только завтра, а тут уже снова речь о таких вкусностях... Хотелось бы взглянуть на "наше чудесное окошко" ;)

Что касается встраивания. Ну, в RR все в readme и т.п. файлушках довольно подробно описано (там, кстати, никаких особых заморочек нет). Если грубо - назначаешь выбранной кнопке запуск твоего *.exe, указываешь область экрана, где желаешь видеть софтину, да, собственно, и все...
Завтра могу выложить пример.

P.S. И спасибо огромное, за то, что взялся за это благородное дело - появляется уверенность, что с тобой и всем миром мы этот рекбус разрешим!

Dmitry02 29.10.2008 01:24

Окошко все то же, зато оно теперь одно и запускается одним кликом, а штатное чекэнжина автоматом прячется с глаз долой.

Остается чуть подчистить автозапуск и возьмемся за наполнение окошечка.

С RR вопросов нет, я его в исходниках ковырял.
Меня центрафьюз интересует, наверно, стоит поставить его демку и посмотреть как там на интерфейс все завязано.

Сперва, я так думаю, реализуем мониторинг прогрева и считывание ошибок.
Ну и скины:acute:

Semendey 29.10.2008 11:05

Я тоже выражаю глубокое признание трудам Dmitry02, хотел потестить его тестовый плагин на работе, но почемуто в зарегистрированной проге он появился, а вот в ДЕМО нет.

Dmitry02 29.10.2008 12:24

странно, у меня как раз ДЕМО. На нем отлаживаю в том числе и автозапуск.

Pinin 04.11.2008 19:45

2 Dmitry02

Как успехи? Тестовый плагин поставил, несколько озадачен - таки да, появилось еще одно окно в меню "Режим", в котором почему-то датчик ChEn обозначен как включенный (хотя лампочка соотв. не горит). Ну это ладно, м.б. имелось в виду, что "их у нас есть"...

Я так понимаю, сейчас идет работа над наполнением этого окна?

Semendey 05.11.2008 11:15

Я тоже посмотрел новое окно на рабочей проге, однако я ничего не понял там, там просто строковые значения какието.
Так должно быть ?

Pinin 05.11.2008 12:04

2 Semendey

Похоже - да (пока, во всяком случае):
Цитата:

Остается чуть подчистить автозапуск и возьмемся за наполнение окошечка.
Ждем`с... ;)

Dmitry02 05.11.2008 12:47

Текстовые, все верно - прога-то тестовая.

После праздников голова совсем не варит:be:
Сегодня к вечеру постараюсь выложить вариант с автозапуском.

Пока поставил на закачку центрафьюз.

sirota 11.11.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 77176)
Текстовые, все верно - прога-то тестовая.

После праздников голова совсем не варит:be:
Сегодня к вечеру постараюсь выложить вариант с автозапуском.

Пока поставил на закачку центрафьюз.

как голова то?:bye:...ждать устали:big:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot