PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CityGuide (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Вышел новый СитиГид - CG CarPC 3.4 (http://pccar.ru/showthread.php?t=8781)

ashu 21.06.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 101794)
Скрипт для - проверяющий актуальность пробочной инфы и поддерживающий коннект...

Если скрипт поддерживает коннект, то тогда в СГ надо отключить функцию автоподключения к сети. Иначе СГ подерётся с моим скриптом за право управления подключением модема (что, похоже, у тебя и произошло).

Однако, не понятно, почему из-за этого прога сворачивается.

Pinin 21.06.2009 00:41

2 ashu

Мда, что-то подобное я и предполагал... Ладно - попробую завтра отрубить автоподключение.

(vS) 21.06.2009 13:00

у меня тоже было пару раз, пол дня пробки были недоступны... ездил по вчерашним :)

ЗЫ а чо у нас дальше КАДа пробок нет? обидно... из города можно вылезти несколькими путями, и некоторые из них бывает стоят....

Pinin 21.06.2009 20:54

Ай да я, ай да молодец! Проверил, млин, сегодня настройки интернет-соединения: логин забит неправильно. :spiteful:

А теперь: барабанная дробь - прога стартует ровно на столько времени, что его хватает, чтобы войти в настройки, поправить логин - и кирдык! Поскольку завершение программы нештатное, при последующем запуске - все в исходном. Исхитрился, изменил-таки и сохранил - один черт: несколько секунд работы, и уход в аут...

Вот интересно - может, они решили, что версия у меня ворованная и забанили? Фантастично это как-то... Но других объяснений нет - возможный конфликт со скриптом убрал, ничего не поменялось.

Пишем письма в техподдержку :blush:

spbse 23.06.2009 13:11

Наврят-ли дело в авторизации на сервере. Может проосто попробовать переустановить СГ?

Pinin 23.06.2009 14:14

2 spbse

Да, придется, похоже...

Pinin 23.06.2009 21:53

Продублирую отчет на форуме CG:

Снес предыдущую инсталляцию тупо через установку/удаление программ. При этом и целевая папка и ее содержимое (карты, настройки проги), разумеется, остались. Поставил туда же заново.

Как ни странно, косяк с вылетом пропал - карта загрузилась, GPS подцепился, вылетов больше нет. Правда, при первой попытке получить пробочную инфу, прога выдала "Загружена версия карты 4.7 (требуется 3.х)" О как! Это при том, что установлена была версия проги 3.4 CarPC...
Однако пробки грузятся исправно.

Единственное, что сейчас не дает поставить точку - при прокладке маршрута оный рисуется на сером фоне, т.е. без карты. При этом если выбрать опцию "Показать", конечная точка отображается именно на карте, но при выборе для этой же точки опции "Финиш" - карты нет, только маршрут...

Подозреваю, что вариантов два: либо я где-то чего-то не догнал в очередной раз, либо надо сносить все, выжигая напалмом реестр и прочее. Последнего очень бы не хотелось... По печальному опыту ковыряние в реестре до добра не доводит.

spbse 23.06.2009 22:59

Можно попробовать не ковыряясь в реестре после деинсталяции вручную удалить в программных файлах папку программы, заранее сохранив для меньшей возни в дальнейшем файл лецензии, закладок и Langpack (если он модифицирован). Для деинсталяции также можно воспользоватся утилитой Your Uninstaller 2008 Pro которая производит деинсталяцию программы и подчищает за ней реестр.

KonTur 23.06.2009 23:07

Pinin
Продублирую ответ на форуме СГ:
Серый фон при проложенном маршруте - режим "Схема". Нафига он нужен я не знаю, но регулярно люди на нем обламываются. Ткни в середину экрана внизу, там где треугольник текущего положения.

И еще, на будущее: я бы сохранил ветку реестра HKLM/Software/MIT и /Morintech. MIT это новая, Моринтех - старая. Их можно 1. изучить (там много интересного), 2. сравнить, 3. использовать при глюках в дальнейшем.

spbse 23.06.2009 23:12

2KonTur
Уменя в версии для WM нажатие на кнопку проблему не решало, не выходила прога из режима схема. Помогла переустановка.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot