PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ВАЗ 21093 + SmartQ K7 (android) (http://pccar.ru/showthread.php?t=19285)

kristal0211 10.01.2014 09:11

Долго искал чем же стримить DI.fm станции. И понял что лучше всех с этим справляется Xiialive pro. Интерфейс хорош, прост в использовании да и процесс добавления станций легок. Тупо вводишь URL и все. Он сам подтягивает название станции, жанр и самое главное во время воспроизведения выводятся автоматом данные о текущем исполнителе. И это без каких-либо шаманств.

ifynk 10.01.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 282841)
Долго искал чем же стримить DI.fm станции. И понял что лучше всех с этим справляется Xiialive pro. Интерфейс хорош, прост в использовании да и процесс добавления станций легок. Тупо вводишь URL и все. Он сам подтягивает название станции, жанр и самое главное во время воспроизведения выводятся автоматом данные о текущем исполнителе. И это без каких-либо шаманств.

Проблемы в выборе софта и небыло никогда. Меня полностью устраивало родное приложение для di.fm. Проблема была в том, что сторонними приложениями я не могу управлять через свой сервис.

s.m. 10.01.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 282861)
Проблема была в том, что сторонними приложениями я не могу управлять через свой сервис.

Даже через посылку интентов? У меня та же проблема - сторонние проги не имеют нормального апи для управления. Вот и думаю, не замутить ли просто импорт плейлиста в радио, тогда радио будет пофиг, что играть, хардварное или онлайн-радио, только непонятки с мета-инфой, как ее получение унифицировать.
Зы, может замутить отдельную ветку про прослушивание онлайн-радио под Андроидом: кто что чем слушает? Влом как-то лопатить интернет для этого.

kristal0211 10.01.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 282862)
Даже через посылку интентов? У меня та же проблема - сторонние проги не имеют нормального апи для управления. Вот и думаю, не замутить ли просто импорт плейлиста в радио, тогда радио будет пофиг, что играть, хардварное или онлайн-радио, только непонятки с мета-инфой, как ее получение унифицировать.
Зы, может замутить отдельную ветку про прослушивание онлайн-радио под Андроидом: кто что чем слушает? Влом как-то лопатить интернет для этого.

хорошая идея.

ifynk 10.01.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 282862)
Даже через посылку интентов? У меня та же проблема - сторонние проги не имеют нормального апи для управления.

Даже через интенты не работает. Там прикол в том, что если приложение не предполагает прием интентов от сторонних приложений, то добраться к ним не получится из-за политики безопасности android. В poweramp есть возможность принимать интенты от сторонних приложений, а вот для приложения di.fm такое не проканало, хотя у меня был исходный код этого приложения и я знал, через какие интенты активити общается с сервисом.

ifynk 10.01.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 282862)
только непонятки с мета-инфой, как ее получение унифицировать.

Насколько я разобрался, то есть два вида медиа метаданных - IceCast и ShotCast. Вроди как android должен понимать icecast, но через стандартный metadataretriiver у меня не получлось что либо получить. Есть в инете уже готовая библиотека, которая умеет работать с этими типами метаданных, но для меня она показалась сильно громоздкой. Скорее всего напишу свою простую библиотеку, которая будет парсить данные из icecast.

kristal0211 10.01.2014 14:58

Может я немного не понял, а чего вы добивайтесь? чем управлять? В чем проблема выбрать список избранных станций, ввести в тот-же Xiialive pro. Из под него читается вся инфа о текущей станции. А если хочется управления через тот же рабочий стол с выводом той же инфы. То наверное можно данные с помощью catloga какого-нибудь слизать и реализовать с помощью таскера.
Вот это по подробней можно расшифровать.
Цитата:

Проблема была в том, что сторонними приложениями я не могу управлять через свой сервис.

ifynk 10.01.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 282874)
Может я немного не понял, а чего вы добивайтесь? чем управлять? В чем проблема выбрать список избранных станций, ввести в тот-же Xiialive pro. Из под него читается вся инфа о текущей станции. А если хочется управления через тот же рабочий стол с выводом той же инфы. То наверное можно данные с помощью catloga какого-нибудь слизать и реализовать с помощью таскера.
Вот это по подробней можно расшифровать.

Нужно внимательней посты читать. Мне нужна возможность управлять аудио и радио через IR пульт. А вообще я хочу сделать так, чтобы все работало именно так, как я хочу, а этого можно добиться только используя свой софт. Написать свой софт для меня не проблема, так почему бы и нет?

Кстати Xiialive тоже имеет свой API и должна быть возможность управлять им через интенты (это вдруг кому нужно будет).

s.m. 10.01.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от ifynk (Сообщение 282873)
Насколько я разобрался, то есть два вида медиа метаданных - IceCast и ShotCast. Вроди как android должен понимать icecast, но через стандартный metadataretriiver у меня не получлось что либо получить. Есть в инете уже готовая библиотека, которая умеет работать с этими типами метаданных, но для меня она показалась сильно громоздкой. Скорее всего напишу свою простую библиотеку, которая будет парсить данные из icecast.

можно в личку пару ссылок, как это сделать...

ifynk 11.01.2014 19:08

Добавил в радио функционал по получению мета данных. Оказалось все не сложно. В первый пост выложил ссылку на исходники оболочки, может кому поможет чем-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot