PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Подскажите по камерам (http://pccar.ru/showthread.php?t=7612)

Bobr 20.02.2009 00:01

Съёмка с камеры
 
Обещал выложить видео. До этого не было времени. Ездил в Москву. Хотел ночную трассу вам показать, но не получится, так как файлы раньше получались негуманно огромными, порядка 500-600Мб. Жал DivXом. В течение нескольких дней экспериментировал с Xvid. Тепрь 20 минут съёмки занимает порядка 80-100 Мб.
Собственно, видео. Езда по задворкам ночной Рязани.

Kavalsky 20.02.2009 01:40

Содержательное видео. :huh2:

2funk 20.02.2009 09:14

Ага.

А как поехал, так картинка поплыла...

mcf1 21.02.2009 02:01

a он еще и поехал??? :shok:

извини просто не осилил смотреть больше минуты как ты в монитор тыкаешь стилусом (отражается в стекле)

Kavalsky 21.02.2009 02:06

+1 :big:

mcf1 21.02.2009 02:17

хм... стало интересно где же он там поехал....

резюме: видит камера в ночи очень не плохо, но засветка от встречных фар и фонарей великовата. камеру не мешало бы отцентрировать по горизонтали и опустить в низ, что бы было видно капот и разметку перед носом, а не чистое небо над головой.

Bobr 21.02.2009 12:05

Согласен с mcf1. Ща хвораю, поэтому другого видео не было. CG подтёр всё. Крепить камеру буду по-другому, только пока мысль никак не придёт стоящая. Как это осуществить. Если камеру отцентровать и направить на капот, то номера и размётку видно отчётливо, и конечно же не будет столько неба.
Так что у меня пока сырой вариант, так сказать бета-версия.

(vS) 21.02.2009 13:19

на ютубе надо выкладывать :) у меня интернет мобильный, не могу я столько выкачивать...

mcf1 21.02.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Bobr (Сообщение 88328)
Согласен с mcf1. Ща хвораю, поэтому другого видео не было. CG подтёр всё. Крепить камеру буду по-другому, только пока мысль никак не придёт стоящая. Как это осуществить. Если камеру отцентровать и направить на капот, то номера и размётку видно отчётливо, и конечно же не будет столько неба.
Так что у меня пока сырой вариант, так сказать бета-версия.

попробуй уменьшить яркость (на плате камеры должен быть переменный резистор). Очень темные места будут не так хорошо видны, НО лучше будут видны номера в темное время суток, уменьшиться засветка от источников света.

McSim 21.02.2009 15:02

to Bobr
 
ИМХО выкладывать ТАКОЕ видео это неуважение к соконфетникам и к себе.
- размер!! (просто огромный, но я скачал, посмотрел и удивился - об этом далее)
- содержание!!! (ну Блин!! 20 минут ролик - из них 17 минут игра в пасьянс на фоне дома!)/можно же было порезать все лишнее или просто не писать на стоянке - включить запись перед отъездом/
- полное отсутствие комментариев - ну наложил бы звуковую дорожку потом - описал бы режимы, клип бы сделал :-)
- качество (вот сечас не про качество работы камеры(контраст, четкость и т.п.) а про жуткую гребенку на движущихся объектах - надо ковыряться в настройках кодека, дабы убрать интерлейс)

В общем больше ТАК не делай.
Для оценик качества камеры достаточно клипов по 20-30 секунд в разных условиях (день, ночь, фары, выезд/въезд из/в туннель).

Не серчай.
Стремись к лучшему.
;-)
Макс.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot