PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Suzuki Grand Vitara 5D (http://pccar.ru/showthread.php?t=20622)

mendisabal 14.04.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 294211)
Ну а по хорошему цифра (оптика) это цифра... не какой то там аналог.

:big: разные все таки есть мнения.

vladj 14.04.2014 18:12

Выше ведь правильно написали, в машине для развязки лучше использовать оптику. А выбор преобразователя это
уж зависит от того, сколько денежек согласен пользователь отдать за девайс, ибо процы там с совершенно разными
характеристиками. И в салоне машины трудно отличить качество звука по оптике или аналогу с приличной карты.
Выбирая стоит поинтересоватся на форумах, почитать отзывы, ибо предпочтительней брать преобразователь, (в принципе
это звуковая карта наружная), с автосэмлированием частоты. Не будет лишней возни с ресэмплерами в фубаре.
Автоматом выведет всё, что ни дашь на вход, имхо.

Liber 14.04.2014 19:37

Хочу сделать ремарку.
Я понимаю что можно очень сильно заморочиться по качеству звука. С фанатизмом влить в это немеряные средства и что в конце получить... Мы никогда не будем в авто слушать шестую симфонию Моцарта для фортепиано. Мы будем слушать радио, попсу и рок в автомобиле, который громыхает, скрипит, у которого особенно зимой шумят колеса. И все восторги качеством звука уйдут на второй план после всех повседневных проблем.
Ну разве что перед поциками во дворе похвастаться... :big: Но это наверное уже совсем другая история.

mendisabal 14.04.2014 20:09

вы правильно подметили что проц стоит денег (с другой стороны оптику пофиг от куда ити ,можно и из отвратительной встроеной звучки) ,но еще в эту щелку уж очень туго влазит 5.1 ,а в аналоге шагай не хочу .

Liber 14.04.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 294230)
вы правильно подметили что проц стоит денег (с другой стороны оптику пофиг от куда ити ,можно и из отвратительной встроеной звучки) ,но еще в эту щелку уж очень туго влазит 5.1 ,а в аналоге шагай не хочу .

прошу прощения, не нашел Вашего проекта. Хотелось бы посмотреть. Он есть тут?

vladj 14.04.2014 20:32

mendisabal, похоже мы в теме проекта начали мусорить о многоканале и прочем.
Liber, по нашим временам отдать 2-3 т.р. за нормальный звук не так и напряжно,
но несомненно даже в машине это будет звучать лучше, чем такой-же девайс за 700-800 р.

Liber 14.04.2014 20:44

vladj
По идее если делать хороший звук в машине это минимум усилитель, динамики, провода... Уже выходим за 2-3 к.рублей. А по хорошему саб+ конденсатор и пр.
Какой смысл мне заморачиваться на Hi-End усилке, если у меня такие "стосные" штатные динамки, что даже стыдно их фото сюда выкладывать :big:
Да!!! и чуть не забыл самого главного.. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. У меня на машине она не блещет.
Вот после решения всех этих вопросов можно сказать что музыка у меня "на высоте"

RedSamuray 14.04.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 294227)
Хочу сделать ремарку...

я тоже никогда не понимал восторгов по поводу суперзвука в машине! с несколькими усилками, сабом на весь багажник... как-будто человек в машину садится, в первую очередь, для услаждения слуха божественной музыкой :rofl: есть необходимая достаточность! если нет откровенных наводок, хрипов, провалов и т.д. - значит меня такая музыка устроит. как ты правильно заметил, собственные шумы автомобиля и дороги сильно отвлекут настоящих ценителей прекрасного. да и за дорогой надо следить! :acute:
в общем, если устройство убирает раздражающие наводки - значит с задачей справляется и незачем вкладывать деньги в поиски гипотетически лучшего решения.

vladj 14.04.2014 21:04

Большинство из "вкусняшек" в звучании проявляется по верхам. В относительно недорогих компонентах можно
найти нормальные твиттеры с шёлковыми куполами. В принципе стоящие у меня в машине компонеты от Philips за 2 тыр
вряд-ли уступят в качестве по верхам твиттерам, установленным дома в колонках от Yamaha, ну разве только мощность
поменьше держат. В твиттерах вообще мало что нового можно придумать, везде почти одинаково делают их,
(о наутилусах речь не ведём, не такие уж мы и аудиофилы), имхо.

mendisabal 14.04.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 294232)
Он есть тут?

скоро будет (лень мне поэму дописывать :big:)
Цитата:

Сообщение от RedSamuray (Сообщение 294236)
в общем, если устройство убирает раздражающие наводки - значит с задачей справляется и незачем вкладывать деньги в поиски гипотетически лучшего решения.

ну всякие мистери маг-гл ,и прочую ересь ,надеюсь не рассматриваете ?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot