PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Радио FMAvto (http://pccar.ru/showthread.php?t=10050)

Alex-L 13.10.2009 19:47

Какая то непонятная хрень - хочу спросить:
Радиатор подойдет радиатор в качестве программы управления? Вроде он поддерживается центрифугой...
А получается километровый список какой то фигни

s.m. 13.10.2009 21:38

не хочу вас всех огорчать, но походу по моей статистике - линейного входа штатно НЕТ на более-менее современном железе. В старом - да, было, но потом какой-то д...
решил, что ВСЕМ нужен только скайп (и откуда они это за нас все знают) и оставил в дровах только микрофон на ВХОД и то не всегда, а завести линейный вход на воспроизведение можно только через софтовые пляски с бубном. Часто штатно есть ТОЛЬКО микрофон, причем снизить его чувствительность не всегда возможно в дровах. Вот такая хрень... Поэтому многие воют по входу usb, что тоже не панацея - имеем на входе полосу 30-15000 с кни около 0.5%, прогоняем ее через АЦП-микшер-ЦАП, по дороге еще больше портим АЧХ и все ради чего?
Ради гавкотни навигации в звуковом тракте В КУЧУ со звуком от радио или музыки? По мне это бред. Нужно другие варианты искать.

Alex-L 13.10.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 114816)
не хочу вас всех огорчать, но походу по моей статистике - линейного входа штатно НЕТ на более-менее современном железе...

:shok: первый раз слышу

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 114816)
...Поэтому многие воют по входу usb, что тоже не панацея - имеем на входе полосу 30-15000 с кни около 0.5%, прогоняем ее через АЦП-микшер-ЦАП, по дороге еще больше портим АЧХ...

Вобщем то согласен

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 114816)
...Нужно другие варианты искать.

Например...

kostya740 13.10.2009 22:57

мнп кажется, качество FM станций далеко не идеальное и кривость АЧХ простеньких USB цапов хватит с головой.

zzmakszz 14.10.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 114816)
не хочу вас всех огорчать, но походу по моей статистике - линейного входа штатно НЕТ на более-менее современном железе. В старом - да, было, но потом какой-то д...
решил, что ВСЕМ нужен только скайп (и откуда они это за нас все знают) и оставил в дровах только микрофон на ВХОД и то не всегда, а завести линейный вход на воспроизведение можно только через софтовые пляски с бубном. Часто штатно есть ТОЛЬКО микрофон, причем снизить его чувствительность не всегда возможно в дровах. Вот такая хрень...

Вход на материнке есть, а софтово он отключён? чтото я не совсем понял зачем делать разъём и отключать его софтово?

s.m. 14.10.2009 14:12

Цитата:

Вход на материнке есть, а софтово он отключён? чтото я не совсем понял зачем делать разъём и отключать его софтово?
Есть, но на ЗАПИСЬ, не воспроизведение. У меня 3 ноута, один 2002 г.в. - там есть линейный вход на воспроизведение, один 2008 г. - только микрофон на запись, можно пошаманить, он станет линейным на запись, один 2008 г со звуком 5.1 - можно выбрать линейный на ЗАПИСЬ. Чтобы получить на выходе надо запускать доп софт, виртуально перекидывающий поток с записи на вопроизведение, короче через ж.... Вот такая моя статистика...

zzmakszz 14.10.2009 14:22

не подскажешь что за софт или как его найти? Думаю что если твоя статистика верна то он много кому нужен будет

s.m. 14.10.2009 14:43

я пускал через virtual audio cable. Только лажа в этом, что чтобы звук появился, нужно запускать прогу audiorepeater и нажимать тама Start. Может как-то можно сделать автоматом, но я не понял как.

zzmakszz 14.10.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 114900)
я пускал через virtual audio cable. Только лажа в этом, что чтобы звук появился, нужно запускать прогу audiorepeater и нажимать тама Start. Может как-то можно сделать автоматом, но я не понял как.

нашёл ))) вечером в машине протестю

dadlick 19.10.2009 18:31

Могу помоч с написанием плагина для центрифуги.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot