PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Выбираем USB звуковуху для планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18857)

Митрич18 19.10.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 340663)
Со звуком в Андроиде напряженка...даже если и подхватит цифру твоя железка, то плееры
андроидные полный отстой, совершенно неудобны...особенно по сравнению с фубаром.
Диагностика тоже в винде предпочтительней. Навигацию запускают в винде и андроидную
через эмуляторы, потому в машине Андроиду делать особо нечего.
Имхо, Андроид больше требуется для дома при просмотре онлайн ТВ, это его фишка и в машине
разоришся при трафике. Игрушки в Андроиде вообще убогие потому как не рассчитаны на нормальное
разрешение...это только для фанатов, которые целыми днями тыкаются в них на смартфонах.
Поэтому Андроид снесешь, поставишь блюстэк эмулятор для навигации. Перед сносом все-таки
не лишне проверить поддерживает - ли Биос интеловскую виртуальную технологию в пипе, без этого
эмулятор не поставить. Если пипа с 8 виндой, заменить на другую , для таблеток, обновления отключить
что-бы при наличии инета в машине не полезла сдуру обновлятся на 10 ... имхо.

Не надо так категорично на счёт андроида, пользуюсь не первый год, и качество звука хорошее и функционал оптимален для машины, а то прям расхаяли, что всё полный швах.

vladj 19.10.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 340802)
Не надо так категорично на счёт андроида, пользуюсь не первый год, и качество звука хорошее

Тема посвящена USB звуковым, а у тебя как я понимаю гэлакси в доке стоит, что не совсем одно и то-же.
Да и утверждение о качестве звука...штука эта относительная...кому как :smile2:

Митрич18 19.10.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 340807)
Тема посвящена USB звуковым, а у тебя как я понимаю гэлакси в доке стоит, что не совсем одно и то-же.
Да и утверждение о качестве звука...штука эта относительная...кому как :smile2:

Сейчас внешняя звуковуха MUSE, акустика штатная трёх полоска в лексусе через штатный усилок, опыт и уши присутствуют, в анроиде плеер очень сильно влияет на качество звука. Не надо так утверждать, что звук в андрюхе гумно, у анроида нормальный качественный звук при наличии качественных компонентов.

vladj 19.10.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 340802)
Сейчас внешняя звуковуха MUSE, в анроиде плеер очень сильно влияет на качество звука.

Если выводить звук "сырым", то разницы нет каким плеером это делать, принимать цифру и переводить
аналог будет внешняя карта. Твоя карта очень приличная.По выводу звука обработанного в Андроиде...я не в курсах,
просто не выводил так. Что касаемо интерфейса плееров Андроидных...не для людей они деланы (если с фубаром сравнивать ).
Вот когда разродятся авторы фубаром для Андроида, то будет интересней...только долгонько что-то они его делают.

ВладимирC 19.10.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 340816)
Что касаемо интерфейса плееров Андроидных...не для людей они деланы (если с фубаром сравнивать ).
Вот когда разродятся авторы фубаром для Андроида, то будет интересней...только долгонько что-то они его делают.

Ну тут поспорю, андроидовские приложения в отличии от виндовых изначально пальцеориентированные и по мне их интерфейс в разы удобнее. У компа есть преимущества в машине, но интерфейс никак не входит в их число.

ВладимирC 20.10.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 340663)
Со звуком в Андроиде напряженка...даже если и подхватит цифру твоя железка, то плееры
андроидные полный отстой, совершенно неудобны...особенно по сравнению с фубаром.
Диагностика тоже в винде предпочтительней. Навигацию запускают в винде и андроидную
через эмуляторы, потому в машине Андроиду делать особо нечего.
Имхо, Андроид больше требуется для дома при просмотре онлайн ТВ, это его фишка и в машине
разоришся при трафике. Игрушки в Андроиде вообще убогие потому как не рассчитаны на нормальное
разрешение...это только для фанатов, которые целыми днями тыкаются в них на смартфонах.
Поэтому Андроид снесешь, поставишь блюстэк эмулятор для навигации. Перед сносом все-таки
не лишне проверить поддерживает - ли Биос интеловскую виртуальную технологию в пипе, без этого
эмулятор не поставить. Если пипа с 8 виндой, заменить на другую , для таблеток, обновления отключить
что-бы при наличии инета в машине не полезла сдуру обновлятся на 10 ... имхо.

А тут вообще неплохо бы имхо к каждой строчке добавлять.
Про плеера уже сказали,
Про звук тоже,
Диагностика ничуть не хуже.
Про трафик вообще непонятно, при ТОЙ ЖЕ функциональности c какого перепуга разорительнее чем на РС
Игрушки рассчитаны на маленький экран, а не на разрешение.
Да и нафига в машине игрушки рассчитанные на нормальное разрешение, если самый популярный в наших проектах монитор - Лилипут с его 800*480? Для сравнения Нексус 1920*1080.
Да и Блюстек - это все таки костыль, а не полноценная замена Андроида.

vladj 20.10.2015 00:36

В соседней ветке фубар заделанный под управление пальцем,
по диагностике...а программу TECU в винде сравнивал с андроидной диагностикой ?
Что-то на сайте профильном по тойотам я вижу, что сливает Андроид по диагностике.
У Сироты нави прекрасно работает в эмуляторе.
ИМХО !

ВладимирC 20.10.2015 00:48

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 340872)
В соседней ветке фубар заделанный под управление пальцем,
по диагностике...а программу TECU в винде сравнивал с андроидной диагностикой ?
Что-то на сайте профильном по тойотам я вижу, что сливает Андроид по диагностике.
У Сироты нави прекрасно работает в эмуляторе.
ИМХО !

Да и у меня нормально работал, и как у Сироты я вижу вживую. Но говорить о том,что эмулятор и андроид одно и тоже, я не возьмусь.
А по диагностике... Ну не буду сравнивать все проги, но на андроид есть TORQUE. А самое главное, что подавляещему большинству нужна диагностика, максимум чтобы считать ошибки, погасить их, ну и шо бы було. С этим справится куча прог на обеих системах. Узкопрофильные и сугубо специализированные вещи рассматривать не будем.
Опять же, я не спорю, у РС есть свои преимущества (многоканальный звук, видеорегистрация, КЗВ), сам отъездил достаточно много лет с компом на борту. Но огульно обвинять андроид в неподходящести для машины не стоит. Для моих задач и моего понимания удобства андроид привлекательнее для авто.

_Lexus 21.10.2015 11:34

А можете сказать что-нибудь хорошее про экстракторы звука из HDMI?
Если сравнить дешевую звуковуху с конвертером hdmi to hdmi + audio?
Вот тут есть небольшой обзор устройства с фотками внутренностей.
Есть в нем задатки аудиофильности или шлак полный?
http://images.mysku.ru/uploads/image.../27/e10354.jpg

Митрич18 21.10.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от _Lexus (Сообщение 340994)
А можете сказать что-нибудь хорошее про экстракторы звука из HDMI?
Если сравнить дешевую звуковуху с конвертером hdmi to hdmi + audio?
Вот тут есть небольшой обзор устройства с фотками внутренностей.
Есть в нем задатки аудиофильности или шлак полный?
http://images.mysku.ru/uploads/image.../27/e10354.jpg

С наушников звук будет гумно.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot