PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM (http://pccar.ru/showthread.php?t=11362)

ewgen1 12.04.2010 22:01

Вложений: 1
посмотрите кто нить этот файлик!а то я не совсем во всем разобрался что с авто?

lecsa 12.04.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 138209)
посмотрите кто нить этот файлик!а то я не совсем во всем разобрался что с авто?

Я сильно не шарю, только пытаюсь разобраться Но смущает положение ДЗаслонки 15=>11-12
Молчит лямбдик, отсюда топливная сист разомкнута
Расчетная нагрузка 54,12%=>17-19%
Время впрыска 0,511 мс-это сколько 511 микросек? => 2.6 мс
сейчас более шаристые подтянутся и дадут более точные ответы, хотя могут и послать в другую ветку :acute:

boss54 13.04.2010 07:16

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 138257)
В месте с таким кадром выкини еще лог, который был при этом кадре - чтоб посмотреть и исключить неработоспособность программы...

присоединяюсь

да, убедись в правильности данных ,работе программы.
на приборном щитке у машины температура в середине шкалы?
щас подниму данные по 1AZ-FSE, отпишусь

boss54 13.04.2010 07:41

Вложений: 1
Почитай на досуге, сравни с твоим кадром.
У тебя на вскидку -обороты 718, а расход воздуха как при 3000-5000
УОЗ 24"!!!!!!!!!!!!!!! на холостых много!!!!, ну короче сравнивай.
Впускной коллектор с дросельной чистил? у Д4 он сильно коксуется,
проверь трубки резиновые, особенно к МАП сенсору но сначала убедись на другой машине с таким же мотором как твой КЛ -адаптер ее читает.
Время впрыска -норм.
У тебя заслонка самообучаящаяся , скинь клемму аккумулятора на 5 минут, а затем подключи и понаблюдай за машиной первые минут 20.

Virtual 13.04.2010 09:25

Striker с фастинитом все просто ;) ткнул... схватил ош 800, меняй сам фаст инит в сторону уменьшения. (PWakeUpL, PWakeUpH) на небыстрых компах вполне достаточно бывает уменьшить на 1,,,2мсек, и фастинит начинает "попадать" в 90% случаев.

а остальные тайминги нуно подбирать когда связь неустойчивая....

ewgen1 13.04.2010 09:52

Вложений: 1
что еще заметил при запуске панели сначала ошибка 0800 затем рестарт и все нормально дальше!но пользуюсь только панелью без проги!и еще кадры на разных оборотах

baltic55 13.04.2010 11:35

Сегодня прокатался на машине двигатель 1AZ-FSE D4.Машина прогрета.Смотрю мгновенный расход при езде с длинной горки (спуск).Передача не выключена потребление 0л-км, выключаю передачу потребление 1-1.2л-км.Это показывает комп машины.Как это понять?

ewgen1 13.04.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 138293)
Нет ребята.... не о том здесь надоб писать (не в обиду)... по диагностике бы или другую ветку давайте создавать или на каком либо техническом форуме, чтоб можно было "логи" да всякую др. инфу выкладывать и т.д и т.п..
......Передача не выключена потребление 0л-км, выключаю передачу потребление 1-1.2л-км.Это показывает комп машины.Как это понять?....
0л-км - говорит о том, что через форсунки нисколько бензина в движок не поступает. Так и должно быть (экология + экономия бензина, не на всех движках и смотря какой тип КПП).
1-1.2л-км - переходные процессы + экология + ... (в зависимости от типа КПП - какая она на бибике?). В общем надо остановиться и подождать некоторое время (АКПП) и обороты движка вместе с расходом установятся на нормальный ХХ.

а что это к проге не как не относится?ну давайте создадим ветку другую!тогда потухнут обе!

baltic55 13.04.2010 13:41

Я написал это потому что пошел спор как вычислять потребление бензина в разных режимах работы и заметил что комп машины это делает по какому-то алгоритму.Всего я не писал потому что не хочу засорять ветку.А алгоритм я думаю немного сложноватый и учитывает много параметров.И то если мерить как говорят заливая бензин от горлышка до горлышка то у всех разница будет разная-это зависит от манеры езды и условий рельефа и город-траса.Думаю что больше писать не буду...

boss54 13.04.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 138041)
Выложил специально для вашей авто настройку - ошибка 0800 теперь не будет выпадать :)

Также модифицировал настройки для Honda Acura - пробуйте

Все, ОК
СПАСИБА, ОГРОМНОЕ
теперь ездовые испытания.
у меня на машине заводской трип-комп -сравню, а на Марке покатаемся ,подумаем.
проверено на 3 ноутах "бюджетном", "среднем", "крутом"- разницы нет, все отображается стабильно.
Что еще, а забыл поговорим.........мар сенсор........расход :smile1: :bye:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot