PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Tasker и скрипты для Таскера (http://pccar.ru/showthread.php?t=18712)

samael9 25.11.2014 22:53

А как создавать свои переменные? Скажем, при выключении экрана х=1, прошло 10 минут, х стал равен 2. И, в зависимости от х выполнять действия при включении экрана. Вот все из этого знаю, кроме того, как создать этот х.

ВладимирC 25.11.2014 23:03

Поможете с такой задачкой?
Предисловие: Планшет в машине, телефон раздает интернет для планшета по WiFi.
1.Садимся в машину, телефон увидел планшет, включил точку доступа.
2. Выключили планшет, или вышли из машины - телефон выключил точку доступа, включил WiFi. ( ну паузу конечно сделаю)
Пока вижу так, но не очень изящно: В таскере нашел, профиль "wifi рядом", но это значит, на планшете при включении нужно создавать точку доступа, потом телефон увидит эту сеть, потом включит свою точку доступа, а планшет выключит свою и подключится к имеющейся. Потом все в обратном порядке.
Нет ли пути попроще?
Есть, конечно, еще вариант увидеть планшет по БТ, но не хотелось бы включать лишнее потребление на телефоне.

lti1 25.11.2014 23:18

samael9, вкладка VARS, внизу кнопка +.

samael9 26.11.2014 09:28

А ещё, как сделать "если приложение запущено(работает)"

Tommy_Gun 26.11.2014 10:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 312110)
Поможете с такой задачкой?

Если хотите, чтобы Bluetooth телефона вещал постоянно, то в профилях (profiles.У меня на английском таскер, у Вас может называться иначе) в телефоне создаете:

1. блютуз рядом Nexus 7(надо выбрать его из списка устройств), далее:
2. создаем задачу (tasks): вкл. Интернет по WiFi.
3. В профиле п.1 создаем задачу при выходе из профиля(долгий тап на зеленой стрелке), выбираем "добавить задачу при выходе"(или что-то вроде того. У меня Add Exit Task.): выкл. Интернет по WiFi

Планшет сам зацепится за эту точку(если до этого цепляли).

Т.к. я пользуюсь точкой доступа телефона помимо машины еще и на работе, и не хочу держать синезуб постоянно включенным, а дома телефон сам подключается к домашнему роутеру, у меня работает схема ниже.

При этом если мне нужна точка доступа в авто, я подключаю телефон к зарядке, и все автоматом находится. На планшете Tablet Talk постоянно в ожидании телефона. Остается только включить гарнитуру

ВладимирC 26.11.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Tommy_Gun (Сообщение 312136)
Если хотите, чтобы Bluetooth телефона вещал постоянно, то в профилях (profiles.У меня на английском таскер, у Вас может называться иначе) в телефоне создаете:

Про БТ я написал в исходном посте, им я практически не пользуюсь и не хотелось бы увеличивать потребление батареи телефона, (какие сети будут на планшете - без разницы, там батарею не жалко) но как ход я рассматриваю. Просто пока не вижу других путей по обнаружению телефоном планшета. Местоположение не годится, wi-fi тоже пока не представляю, NFC - лишние телодвижения.

Serg-Zmuh 03.12.2014 13:08

народ подскажите команду run shell как в таскере вкл.- выкл GPS при засыпании-просыпании ,встроенная команда в таске горит красным и недоступна ?

ВладимирC 03.12.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 312759)
народ подскажите команду run shell как в таскере вкл.- выкл GPS при засыпании-просыпании ,встроенная команда в таске горит красным и недоступна ?

Поставь secure settings, решится проблема и с GPS и со многим другим.

Serg-Zmuh 03.12.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 312761)
Поставь secure settings, решится проблема и с GPS и со многим другим.

а.... точно,вот голова садовая, совсем про плагин забыл :blush:
спасиб !

nikopol70 07.01.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от myxa781 (Сообщение 266302)
использование сцен в tasker:
- на вкладке Scene создаем новую сцену (вводим название)
- далее указываем размер рабочей области сцены
для отображения сцены достатоочно задать задачу > Scene > Show Scene
сцены могут отображаться в разных режимах:
Overlay,Overlay blocking и тд...
разница заключается в отображении (т.е можно выводить поверх всех окон, при этом то что находится за пределами отображения вашей сцены - кликабельно...
blocking тоже самое но блокирует т.е клик за пределами сцены не к чему не приведет...
другие режими -вывести полноэкранно, как приложение с именем профиля и тд...
чтобы закрыть сцену если в настройках установлен show exit button (не доступно в режиме overlay) достатончо нажать крестик в правом нижнем углу сцены
чтобы закрыть сцену из задачи выполнить Destroy Scene (имя сцены)

Не могу понять как на экран выведены данные о воспроизводимой музыке? номер трека, название и тд.
Подскажите плиз


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot