PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Denkos 03.12.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 279479)
выложи пожалуйста свой hex файл, у меня почему то не корректно работает с файлом амурчика, наверное надо компилировать под свои параметры. у меня при первом старте контроллера и подаче acc всё происходит как описано, но убираю acc отключает otg и через 1 минуту отключает hub и светодиод начинает мигать тремя короткими вспышками. больше не реагируя на acc.

Там принцип таков: при АСС ни чего на схему не идет, диод стоит программа отрабатывает процесс включения, а вот при выключении АСС на плату должен приходить минус (0) и происходит выключение.
файл от Амурчика, сто процентов рабочий.

Kisel39 03.12.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 279480)
Там принцип таков: при АСС ни чего на схему не идет, диод стоит программа отрабатывает процесс включения, а вот при выключении АСС на плату должен приходить минус (0) и происходит выключение.
файл от Амурчика, сто процентов рабочий.

разобрался, контроллер гакнул, 3 пин сопротивлением отличается. поеду сейчас за новым. кстати 3 пин acc как подключать? диод на схеме правильно нарисован?

Denkos 03.12.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Kisel39 (Сообщение 279487)
разобрался, контроллер гакнул, 3 пин сопротивлением отличается. поеду сейчас за новым. кстати 3 пин acc как подключать? диод на схеме правильно нарисован?

Да, правильно.

admin.82 04.12.2013 09:00

Видимо с изменениями погодных условий стал плохо работать gps, где то как то видел как в нексусе в определенное место прикручивали проводок (типа антенна) подскажите где это я мог видеть или я путаю что то.

admin.82 04.12.2013 09:50

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...urnal/1900411/

Вот к какому месту он припаивал антену

timtman 04.12.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от admin.82 (Сообщение 279578)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...urnal/1900411/

Вот к какому месту он припаивал антену

мое это - тут в подписи почитайте подробнее будет. самое вкусное про GPS на 5-ой странице

elephant 04.12.2013 21:06

Вложений: 2
Добрый день.
Я пока новичок в данной теме, потихоньку подкупаю все необходимые девайсы и экспериментирую. Столкнулся со следующей проблемой: не работает вывод звука с внешней звуковой карты (creative x-fi). Прошивка от Тимура.
Пробовал подключать и с хабом (7ми портовый dlink) и напрямую через OTG кабель.
Планшетом SB определяется, это видно в настройках USB host. При подключении звук из динамиков планшета уже не идет, но так же из выходов звуковой карты его тоже нет. Если перезагрузить планшет с подключенной звуковухой то она уже не будет активной в планшете, после того как передергиваю кабель снова определяется. В настройка USB Host у меня не активен раздел USB Audio

Поиск рулит.... ни у одного меня такая проблема. Как было сказано в этой теме данная звуковая карта работать не будет. Грустно.. Надо бы в шапку поднять информацию.

xxoma 05.12.2013 18:40

Такая проблема, питание без акб(с преобразователя через диод до мат платы), стоит прога которая при отсутствии зарядки(АСС) вырубает планшет. Питание на место батареи идет всегда, отрубается только ОТГ. Так вот, через 3 сек после пропадание АСС питание 5В с ОТГ снимается, планшет засыпает, но почему то на хаб продолжает приходить питание уже с планшета. Причем планшет питает ОТГ даже после его отключения программой, тоесть планшет питает хаб в выключенном состоянии. Как следствие если не юзать машину пару дней то АКБ в ноль. Собственно вопрос в том какого хрена он питает хост в выключенном состоянии, это норм или нет? Сейчас походу придется еще ставить реле с таймером которое через час без АСС будет отключать преобразователь от бортсети(12В). Спасибо за информацию

Denkos 05.12.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от xxoma (Сообщение 279712)
Такая проблема, питание без акб(с преобразователя через диод до мат платы), стоит прога которая при отсутствии зарядки(АСС) вырубает планшет. Питание на место батареи идет всегда, отрубается только ОТГ. Так вот, через 3 сек после пропадание АСС питание 5В с ОТГ снимается, планшет засыпает, но почему то на хаб продолжает приходить питание уже с планшета. Причем планшет питает ОТГ даже после его отключения программой, тоесть планшет питает хаб в выключенном состоянии. Как следствие если не юзать машину пару дней то АКБ в ноль. Собственно вопрос в том какого хрена он питает хост в выключенном состоянии, это норм или нет? Сейчас походу придется еще ставить реле с таймером которое через час без АСС будет отключать преобразователь от бортсети(12В). Спасибо за информацию

Так у вас Хаб активный или..., галочку ставишь питания не будет, снимаешь, как обычный планшет.

laytya 05.12.2013 20:02

Какая прошивка стоит? если не Тимуровская, то так и должно быть. У Тимура в прошивке питание на ОТГ отрубается специально в ФИ режиме. В других состояниях планшет подает питание на ОТГ.

lexxweber 06.12.2013 11:09

Внимание!Кто не купил себе nexus 7 и хочет приобрести сегодня скидка на него на ебай всего за 4300 рублей с 16 гигами и ва фаей продают
http://www.ebay.com/itm/Nexus-7-16GB...46.m2463.l4410

Denkos 06.12.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от kristal0211 (Сообщение 279785)
У меня вопрос? Может показать глупым, но все же. Т.к. внутренняя память ограничена, можно-ли проги или хотя бы кеш переносить на внешний носитель?

Конечно, у сына Кеша 50гигов все на внешней флешке
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2192122

kristal0211 06.12.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 279786)
Конечно, у сына Кеша 50гигов все на внешней флешке
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2192122

О этот способ проще, а то на 4pda как-то сложнее и в общих чертах(универсальное решение). Спасибо.

Borodа 06.12.2013 18:59

Давненько почитываю тему, но не регулярно, и возможно что-то пропустил.
До сих пор не поставил себе Нексуса в машину только потому, что мне пока не нравится как реализовано подключение камеры заднего вида.

На днях на глаза попалась вот такая штука: BlackVue DR550GW-2CH
Двухканальный видеорегистратор с WiFi.

Вопрос: как без особых ковыряний в планшете заставить его при включении задней передачи запустить какой-то софт и соответственно выйти из него при выключении.

Спасибо.

Borodа 06.12.2013 19:05

Собственно пока только одна идея: использовать контроллер от какой-нить bluetooth клавиатуры (т.к. все равно думаю использовать ее чтобы задействовать кнопки и джойстик на панели) и на какую-то кнопку повесить через релюшку сигнал от задней передачи. Но тогда получится, что при включенной задней будет постоянно нажата кнопка на клавиатуре.

Одна беда: у меня HobDrive работает через bluetooth интерфейс. Хотя по идее можно купить WiFi, но не знаю умеет ли с ним Хоб работать.

Чет я торможу... можно ж USB клавиатуру прикрутить.

Denkos 06.12.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Borodа (Сообщение 279802)

Одна беда: у меня HobDrive работает через bluetooth интерфейс. Хотя по идее можно купить WiFi, но не знаю умеет ли с ним Хоб работать.

Чет я торможу... можно ж USB клавиатуру прикрутить.

А при чем HobDrive так и не понял

Borodа 06.12.2013 19:33

При том, что bluetooth канал уже занят ODBII интерфейсом.

Denkos 06.12.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Borodа (Сообщение 279807)
При том, что bluetooth канал уже занят ODBII интерфейсом.

Ну и.. У меня на нем висит телефон, хендсфри, то же HobDrive, да еще весь звук идет на усилок и все одновременно и ни каких проблем не испытываю.

Borodа 06.12.2013 19:43

Ага... т.к. я никогда синезубом особо не пользовался думал что он умеет только одно соединение.

laytya 06.12.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от Borodа (Сообщение 279800)
Давненько почитываю тему, но не регулярно, и возможно что-то пропустил.
До сих пор не поставил себе Нексуса в машину только потому, что мне пока не нравится как реализовано подключение камеры заднего вида.

На днях на глаза попалась вот такая штука: BlackVue DR550GW-2CH
Двухканальный видеорегистратор с WiFi.

Спасибо.

Мне вот интересно чем может видеорегистратор заменить вам камеру заднего вида? два устройства с разным функционалом и ТТХ. ставятся в абсолютно разные точки машины. Снимают разные вещи. Так что вам нужно от КЗХ? парковаться или регистрятся? И чем вас не устраивает текущее решение?

Borodа 06.12.2013 19:54

У данного регистратора две камеры. Одна из них ставится сзади. Живое видео с обоих доступно по WiFi. Тот факт, что видео с задней камеры тоже будет записываться меня ничуть не расстраивает.

Главный момент: никакого вмешательства в аппарат. Минимум подключений. И на сколько я понял в решении с ТВ тюнером не все еще гладко. Хотя конечно идеальным был бы вариант как-то подключить уже существующую камеру (только я не знаю какие с нее сигналы приходят).

laytya 06.12.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Borodа (Сообщение 279811)
У данного регистратора две камеры. Одна из них ставится сзади. Живое видео с обоих доступно по WiFi. Тот факт, что видео с задней камеры тоже будет записываться меня ничуть не расстраивает.

Главный момент: никакого вмешательства в аппарат. Минимум подключений. И на сколько я понял в решении с ТВ тюнером не все еще гладко. Хотя конечно идеальным был бы вариант как-то подключить уже существующую камеру (только я не знаю какие с нее сигналы приходят).

Я видел что там 2 камеры. Только я повторюсь. Задняя камера регистратора это не КЗХ. У нее ТТХ другие. и назначение разное. Вы определитесь - если вам нужно парковаться то вам нужна КЗХ. Если регистрировать - то камера заднего вида регистратора. У них даже углы обзора разные.

Если у вас штатная КЗХ - то с нее к вашему монитору идет видео сигнал. Большего и не нужно. И решение не с ТВ тюнером. Решение со специальным свистком видео входа. Там тюнера нет. Он просто заводит видео сигнал в андроид. Луче почитайте в профильной теме по изикапу. Проект хорошо развивается.

Borodа 06.12.2013 20:57

laytya, спасибо. Пошел читать про каркам.

Niss@noff 07.12.2013 01:09

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 279407)
Приезжай подарю контроллер.

Спасибо за предложение ,ну я думаю сам справлю себе контроллер ,бабки есть,поросят развожу в деревне ,сейчас снег выпал скоро заколю и на продажу,куплю контроллер ,мне бы только схемку куда и как паять .Телемеханик есть знакомый ,где бы схемку посмотреть?

Цитата:

Сообщение от lexxweber (Сообщение 279776)
Внимание!Кто не купил себе nexus 7 и хочет приобрести сегодня скидка на него на ебай всего за 4300 рублей с 16 гигами и ва фаей продают
http://www.ebay.com/itm/Nexus-7-16GB...46.m2463.l4410

Спасибо за ссылку,знакомый заказал уже сегодня!

Hamann51 07.12.2013 02:49

В Евросеть сейчас по акции 32 гига, за 6590 рублей и ждать не надо!

Orland303 07.12.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Hamann51 (Сообщение 279857)
В Евросеть сейчас по акции 32 гига, за 6590 рублей и ждать не надо!

А я заказал. ИМХО: Разница в 2 киллорубля - это прилично. На них почти всю переферию можно купить (КЗВ, EasyCAP, USB HUB, OTG, OBDII). :yes2:

Virtuozkz 07.12.2013 18:28

Подскажите, что делать если не хватает места для usb штекера? Пробовал его разбирать, все равно сильно торчит. Косой штеккер тоже не вариант. Место по бокам ограниченно.
Как вариант: подпаяться и вывести провода. Но не хотелось бы...

Delph 07.12.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Hamann51 (Сообщение 279857)
В Евросеть сейчас по акции 32 гига, за 6590 рублей и ждать не надо!

в Питере: Нет в наличии

AmNik 07.12.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Virtuozkz (Сообщение 279883)
Подскажите, что делать если не хватает места для usb штекера? Пробовал его разбирать, все равно сильно торчит. Косой штеккер тоже не вариант. Место по бокам ограниченно.
Как вариант: подпаяться и вывести провода. Но не хотелось бы...

там разъем через шлейф подключен. Шлейф под батарейкой проложен.......можно вывести либо через отверстие динамика, либо дырку сделать в крышке задней.......я вывел через отверстия кнопок.

Virtuozkz 07.12.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 279892)
там разъем через шлейф подключен. Шлейф под батарейкой проложен.......можно вывести либо через отверстие динамика, либо дырку сделать в крышке задней.......я вывел через отверстия кнопок.

ну для этого мне не нужно снимать плату и пр. как в инструкции? Батарея там просто приклеена?

Virtuozkz 07.12.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 279892)
там разъем через шлейф подключен. Шлейф под батарейкой проложен.......можно вывести либо через отверстие динамика, либо дырку сделать в крышке задней.......я вывел через отверстия кнопок.

А понял. дошло ))) родной usb разъем по шлейфу вытащить в наружу... так?

Andrey_61 08.12.2013 02:15

Кто нибудь сталкивался с такой фигней, планшет в спящем режимы ни с того ни с сего перезагружается.

AmNik 08.12.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Virtuozkz (Сообщение 279902)
А понял. дошло ))) родной usb разъем по шлейфу вытащить в наружу... так?

Именно так! только закрепи его потом, а то шлейф достаточно хрупкий и любит выскакивать из замка;)

Drema 08.12.2013 18:58

Подскажите пожалуйста. Планшет установил, хард кнопки не выводил. При перезагрузке громкость теряется и софтом повысить до максимума не получается (через настройки-звук-громкость-музыка), качелька каждый раз остается на середине, получается только снятием и нажатием хард кнопки.. Как это можно сделать софтом?

Denkos 08.12.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Drema (Сообщение 279987)
Подскажите пожалуйста. Планшет установил, хард кнопки не выводил. При перезагрузке громкость теряется и софтом повысить до максимума не получается (через настройки-звук-громкость-музыка), качелька каждый раз остается на середине, получается только снятием и нажатием хард кнопки.. Как это можно сделать софтом?

Звук то через что выведен?

Drema 08.12.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 279990)
Звук то через что выведен?

через aux. После перезагрузки очень низкий предел громкости и на магнитоле если до конца даже раскрутить еле слышно будет..

Nett 08.12.2013 20:34

Товарищи, если у кого нибудь есть информация, какие номиналы у резисторов на фото должны быть?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131208/zTmW515e.jpg

DEMON.GDV 08.12.2013 21:00

Nett, ищи схему в ветке, там всё есть.

Denkos 08.12.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Drema (Сообщение 279991)
через aux. После перезагрузки очень низкий предел громкости и на магнитоле если до конца даже раскрутить еле слышно будет..

Смотри что установлено, программы навигации, плееры их настройки.

Drema 08.12.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 280007)
Смотри что установлено, программы навигации, плееры их настройки.

Только poweramp, другое ничто на звук не влияет, дело в том что именно при нажатии хард кнопки при подключенном ауксе или наушниках предлагается увеличить звук до небезопасного уровня, покачав разные регулировщики - то же самое, это уведомление не всплывает, где его отключить не нашел, искал тщательно. В powerampе тоже не нашел как отключить.. Проблема кстати и на телефоне тоже (nexus 4) По интернетам полазил - ответа не нашел, только тут этот вопрос поднимался в этом посте, на пда тоже решения не нашел


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot