PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

nube 05.04.2015 13:30

разобрал провод OTG
блин, там 4-5 контакт по умолчанию замкнуты ...
пипец

zaus 05.04.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 325021)
Если обрыв дорожки произошел, то шлейф вам не поможет - сам столкнулся с этим. варианта два либо подпаиваться к конденсаторам что выше площадок, дибо отнести в ремонт мобильников (предпочтительнее), чтобы вам там дорожку восстановили, а потом уже шлейф подбирать.

То, что просто подключиться через шлейф не решит проблему я понимаю. На данный момент вижу три решения:
1. Подключить через шлейф и бросить перемычку на конденсатор.
2. Забить на кнопки громкости и подключить через шлейф только кнопку включения.
3. Нести в мастерскую для восстановления дорожки и подпайки проводов.
Пока склоняюсь к вар.2
Кстати не подскажете какие контакты разъема идут на кнопку "вкл"?

anton2204 05.04.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от nube (Сообщение 325034)
разобрал провод OTG
блин, там 4-5 контакт по умолчанию замкнуты ...
пипец

Ну как бы так и должно быть:) Это ж OTG шнурок:)
Отпаивай 4 контакт и выводи на реле!
Землю можешь там же вывести(5 контакт) и коммутировать через то же реле на Датчик Холла!
Схема то вроде проще некуда!
P.S.Да, и 1контакт в usb шнурка лучше откинь - ты ж запитываешь хаб отдельно!

alexnf 05.04.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 325041)
Ну как бы так и должно быть:) Это ж OTG шнурок:)
Отпаивай 4 контакт и выводи на реле!
Землю можешь там же вывести(5 контакт) и коммутировать через то же реле на Датчик Холла!
Схема то вроде проще некуда!
P.S.Да, и 1контакт в usb шнурка лучше откинь - ты ж запитываешь хаб отдельно!

Собираю схему питания в новой машине, поставил ардуино для управления. Есть реле управляющее питанием хаба, включает его за 2 сек до просыпания (по датчику холла) и выключает через 10 се после засыпания.
Если сделать по вашей схеме, те включение отг одним реле с датчиком холла, то все эти задержки не нужны? И треки будут продолжать воспроизводиться при просыпании?

nube 05.04.2015 17:17

уф, ну все получилось
отпаивать контакт в планшете не решился, сделал так
мелкий провод припоял к 4-ому контакту в планшете, залил там все клеем момент что бы не оторвалось
вывел этот проводок наружу.

т.к. во всех имеющихся у меня OTG проводах 4-5 контакт спаяны вместе, и нет у меня таких инструментов что бы их там разделить. Я взял обычный миниUSB кабель у него как раз 4 контакта всего (4 нога просто висит в воздухе) и споял провод обычный miniUSB - USB мама.

одним реле вот таким
http://www.chipdip.ru/product/8-1393...3105a5003a201/
подключенным к ACC, размыкаю датчик Холла и замыкаю 4-ю ногу выпояную ранее из планшета, на землю.

Итог девайс просыпается, сразу подключает звук, камеру, флешку.
Один баг только пока обнаружил, если при включенном плеере выключить зажигание, планшет заснет и при просыпании где то 10-20 секунд тупит со звуковой картой, т.е. вижу что играет но звука нет, потом бац и пошел звук.
Если предварительно поставить плеер на паузу и выключить зажигание, планшет уснут и при просыпании сразу пойдет звук без задержек. Вот такой вот баг, уже судя по всему программый.

п.с. кстати у меня наконец-то при этом подключении нормально заработал EasyCap Viewer (с маркета), до этого не работал и я пользовался прогой Даниеля.

Denkos 05.04.2015 17:32

Ну вот, видете как все просто.

alexnf 05.04.2015 18:10

Так задержку на питание хаба делать при таком подключении?

nube 05.04.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 325060)
Так задержку на питание хаба делать при таком подключении?

при таком подключении как описал выше, никаких задержек.
У меня пока тьфу тьфу тьфу работает очень даже приятно.

Niss@noff 05.04.2015 21:08

Кто в теме подскажите как на AutoDroid 1,2 установить плей маркет ? Есть купленные проги,будут ли они работать?

anton2204 05.04.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от nube (Сообщение 325058)
уф, ну все получилось
отпаивать контакт в планшете не решился, сделал так
мелкий провод припоял к 4-ому контакту в планшете, залил там все клеем момент что бы не оторвалось
вывел этот проводок наружу.

Можно конечно и так, но я говорил про 4 контакт на разъеме кабеля, внутрь нужно только к датчику холла 1 проводок подпаять!
И отпаивать 1 контакт тоже в кабеле я советовал!
Цитата:

Сообщение от nube (Сообщение 325058)
Один баг только пока обнаружил, если при включенном плеере выключить зажигание, планшет заснет и при просыпании где то 10-20 секунд тупит со звуковой картой, т.е. вижу что играет но звука нет, потом бац и пошел звук.

Ну как бэ надо время на иницализацию карты!
Задержку на вкл реле я бы все же сделал. Секунды 2.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot