PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

nerazdelenyiatom 29.07.2008 12:58

памажите!
 
всем привет, начал наконец постигать тему ведеорегистаротора, купил камеру аналоговую, цветную, из которой 4 проводка торчит, нашли оптимальную мне линзу - дальность\угол, катчество боль мень меня устроило, приобрёл тв-тюнер за 1200р, китайская хрень какая то, думал для видеозахвата пойдёт..всё подключил...постаивл ПО что шло в комплекте..
вобщем ближе к делу, когда всё подключил, камера почему то показывала ужасно, совсем не так как в магазе, и при этом шёл треск, и что саоме главное изображение мелькало...никакие настройки не помогли, потом КГ перстал показывать сигнал, я всё выключил, через некотрое время, случайно, обнаружил что КГ в процессах(только), и он работает и пишет!
вот, так как у нас нету отдельной рубрики по этой теме пишу сюда, надеюсь подскажут почему всё трещит и мелькает, вечером выложу запись, первое что думаю что проблема в ТВ тюнере..(???)

aptm 29.07.2008 13:17

2 nerazdelenyiatom Скорее всего дело в кабеле/контактах. Если камера паловская, используй на видеозахватчике Pal-D.

nerazdelenyiatom 29.07.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 68658)
2 nerazdelenyiatom Скорее всего дело в кабеле/контактах. Если камера паловская, используй на видеозахватчике Pal-D.

пасиб aptm! изо выровнялось, терь всё цветно и не мигает :)

но что делать со звуком? когда включаешь КГ и начинается поток начинается треск. и что самое не приятное идёт искажения на весь звук, тоесть музыка, звуки аси начинают звучать искажённо..сбульканьем и тресканьем...что можно попробовать? и от чего такое могет быть?:dntknw:

проблема есть и без потока, тоесть просто с включённой программой, с отключеной камерой..

Vampire 29.07.2008 20:29

В тему всяких видеофиксаций было бы полезно иметь возможность наложения на изображение скорости движения, текущих координат и текущего времени (с приемника GPS). С возможностью отключения и задания расположения каждого из элементов на экране.

Координаты нужны для чтения логов камеры и фиксации координат в базу точек POI, как пример. Т.е. пролетек отрезок какой-то увидел там засаду гаишную, все снял на видео. Дома пролистал, зафиксировал координаты и ввел в базу данных.

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 68259)
Впринципе это реально, в будущем думаю сделать накладку скорости с GPS.
Сейчас же через внешнюю прогу можно накладывать любой текст на видео. См. описание.


bmweshnik 31.07.2008 08:48

А чего размеры записаных файлов такие огромные? 10 минут 1,5 гига,а если их сохранять это-ж караул,или я чего-то не так настроил?

aptm 31.07.2008 09:08

А какие настройки у вас стоят - размер кадра, кодек и его параметры?

nerazdelenyiatom 31.07.2008 14:59

вчера запускаю КГ а он мне грит срок истёк скачайте обновку, после этого день не запускался..вчером решил попробовать - заработал..сегодня утром работал потом бац опять пишкт срок истёк и ошибку какуюто показал...
есть подозрение что баг появляется когда запускаешь из оболочки...

а про траблу со звуком вообще мыслей нет?(((

MiD_E34 31.07.2008 15:12

блин, столько прог перепробовал... эта - самая подходящая, но... почему-то не работает у меня на двух компах... В сопроводительном текстовике написано про mpegcodec. Я его не скачивал (закрыто у нас на слово "mpeg" :) ) - может из-за его отсуствия не работать?

Stasik 02.08.2008 00:20

Установил RC3
Прога супер
Железо: Avermedia EZcapture + Analog camera на матрице sony.
Пишет на 720х576
Ещебы скорость в строку к дате и времени добавить и я буду счстлив.
Один баг, если пускать в свернутом режиме, сворачивается вникуда, не вызвать потом, а сервис в диспетчере задач висит и видно что все нормально работает. Жму DivX 5 на лету.
Virtual DUB с этой картой захвата не работает (не мог выбрать разрешение более 320х288)

Еще есть один вопрос: как организовать запись и сжатие на лету кодеком и каким кодеком так, что бы при грубом отключении питания (ДТП) текущая запись оставалась бы целой? Пробовал жать разными кодеками, Div-fix и другие проги не смогли восстановить ту запись на которой было отрублено питание.

Wanted 02.08.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 69049)
Еще есть один вопрос: как организовать запись и сжатие на лету кодеком и каким кодеком так, что бы при грубом отключении питания (ДТП) текущая запись оставалась бы целой? Пробовал жать разными кодеками, Div-fix и другие проги не смогли восстановить ту запись на которой было отрублено питание.

MPEG в этом плане удобней. Особенно аппаратный. Там запись идет блоками и довольно высок шанс не потерять данные в таком случае.

Все что писал выше, буду делать в ближайшее время!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot