PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Kapito 24.03.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 324094)
А как настроить планшет (или таскер) для подключения к определенной сети вай-фай?

У меня например в машине лежит LTE-роутер, а дома стоит обычный домашний роутер и когда машина стоит рядом с домом планшету видно обе сети - и домашнюю, и ту, что в машине.

Задача в том, чтобы когда я дома включал автозапуск, машина заводится, планшет включается, запускает ftp-сервер и подключается к моей домашней сети вай-фай. Таким образом я могу закинуть со своего компа музыку/видео прямо на планшет пока авто прогревается.

И всё работает за одним нюансом - планшет чаще подключается к LTE-роутеру, если он включен, а нужно, чтобы он принудительно коннектился к домашней сети, а уже когда я отъеду от дома переходил на LTE-роутер.

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 324095)
В Тимуре, т.е. на Cyanogen Mod есть настройка приоритета Wifi сети...

хотелось бы на стоке. В настройках приоритета не нашел, в таскере почему-то тоже ничего такого, хотя функция напрашивается (может плохо искал?). Наверное сторонняя программа какая-нибудь умеет это делать, но сначала хотелось бы рассмотреть из того, что уже стоит, чтоб лишний раз не перегружать.

vibe.34 24.03.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 324035)
Там суть в том что после выставления режима работы хоста галочкой нужно перезагрузиться и галочку ставить при отключенном кабеле ОТГ

галочку по всякому ставил, так флешку и не видно.
Если флешку подключаю через Y - кабель (или обычный кабеь) к телефону, то на ней начинает мигать индикатор активности. А если подключаю к планшету, то не мигает. Так у всех или я один счастливчик. Может ли в этом быть проблема? Кому не сложно проверьте пожалуйста.

nikopol70 25.03.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 324085)
как то так

а блин, тока собрал бп с релюхами на печатке...
Придется немного переделать
Выкинуть задержку включения планшета

anton2204 25.03.2015 07:00

Цитата:

Сообщение от nikopol70 (Сообщение 324103)
а блин, тока собрал бп с релюхами на печатке...
Придется немного переделать
Выкинуть задержку включения планшета

Вот как раз задержку вкл. планшета и не выкидывай!
Реле из моего рисунка(см.выше) и должна вкл с задержкой!

Denkos 25.03.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 324112)
Вот как раз задержку вкл. и не выкидывай!

В таком исполнении можно и выкинуть.

anton2204 25.03.2015 07:19

Ну раз уж сделал – хуже не будет)))
Контакты реле развести по другому – и все!

webdj 25.03.2015 09:54

У меня никак не может нормально заработать зверек... постоянно уходит в ребут, USB DAC заикаится часто. Теперь вообще включается через раз (бутлого, потом черный экран и зацикливается). Еще заметил что если его пошевелить экран моргает.
Может ли это быть из за шлейфа дисплея? дисплей уже менял несколько раз. он вроде хрупкий.
или он уже умирает из за того что я ему один раз на вход вместо 5в 12 подал?:rofl:

после этого кстати перестал работать штатный звук, динамики и микрофон. звук есть только через DAC

и да, питание пробовал разное - от 4.2 до 4.9, результат одинаковый:mellow2:

Serg-Zmuh 25.03.2015 11:03

не думаю что если включать отг и датчик хола одновременно одним реле то не будет глюков ....
особенно это касается подключенного внешнего винта , ему задержка как минимум 5 сек нужна .....
а если с него кино или музон идет - то не будет подхватываться и продолжаться с того же места при вкл зажигания ...
оно же проинициализироваться не успеет ....
или я что-то не понимаю ..... и тут что-то новое придумали :)

nikopol70 25.03.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 324126)
не думаю что если включать отг и датчик хола одновременно одним реле то не будет глюков ....
особенно это касается подключенного внешнего винта , ему задержка как минимум 5 сек нужна .....
а если с него кино или музон идет - то не будет подхватываться и продолжаться с того же места при вкл зажигания ...
оно же проинициализироваться не успеет ....
или я что-то не понимаю ..... и тут что-то новое придумали :)

Вот потому и спросил, ранее у меня планшет просыпался одновременно, и музыка начинала играть не с паузы а с начала трека. Сделал задержку, теперь где пауза стала с того же места и играет.

Оставлю задержку )))

Denkos 25.03.2015 12:01

От "винтов" в машине пора бы и отказаться. Благо флешки есть больших объемов, да и SSD.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot