PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   PION (http://pccar.ru/showthread.php?t=14831)

@lex 22.03.2012 22:05

как пользоваться?

balabollng 22.03.2012 23:14

Это для программистов.

Если вдруг появится желание выхватывать кадры.

Достаточно бесполезная весч ;) Но за то можно сделать просмотр того, что сейчас пишется на диск.

Да, еще одно уточнение. Кадры для сторонних приложений отдаются по остаточному принципу. Т.е. во-первых, это записи видео. Если производительности проца будет недоставать, будут наглядно заметны тормоза в передачи данных.

Работу данного кода можно наглядно посмотреть в MyFrontEnd в конфигурации "capa"

Ivazhko 27.03.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 215789)
будут наглядно заметны тормоза

Да, на моей конфигурации тормоза видны невооруженным глазом и довольно жесткие, посему это не то что не нужная фича, но просто не актуальная для слабых машинок :smile2:.

В продолжение своих экспериментов сбацал маленькую прожку, которая через DS вытаскивает видео из камеры (не используя пион, а просто в попытках сравнить на экстремально слабой машинке работу разных вариантов). Закрузка при 1280*960 15 фпс всего около 15-17% это правда без создания субтитров с GPS. Последние пока не доделывал т.к. есть проблема - не совсем понимаю как засинхронизировать это дело. В той программке, что клеит данные из PION - все очевидно (грубо говоря кадр и строка gps для наложения на него имеют одинаковое имя) и тут без проблем делается *.srt файлик. А если писать сразу видео то тут проблема - видео пишу в отдельном потоке, сабы делаю в отдельном потоке. Короче гря возможна небольшая (на несколько кадров ?) рассинхронизация. В принципе пофиг, но лучше дождаться решения с записью видео от проф ))) balabollng - буду с нетерпением ждать вашего решения с записью видео.

balabollng 28.03.2012 17:17

Если все пойдет нормально, сегодня - завтра выложу beta с записью AVI

balabollng 28.03.2012 22:39

Последний релиз

Последнее обновление 28.03.2012

Добавлен новый релиз с записью AVI "налету".

В INI появился новый параметр DVRType варианты значения:

FRAMES - по умолчанию. Пишутся кадры.
VIDEO - Пишется видео в формате MPEG.

Есть несколько замечаний по записи в AVI:
1. Режим работает только при использовании параметра PARTSIZE, который в режиме записи видео определяет количество кадров, которые войдут в AVI.
2. Рекомендую использовать режим VIDEO с параметром OUTPUTTYPE=Original.
3. Чем больше кадров в AVI Вы будете пытаться "засунуть" тем больше, если вдруг, что, Вы потеряете... теоретически восстановление содержимого возможно, но нужно будет использовать специализированное ПО.

Надеюсь, режим будет полезен.

см. пр. файл в топике Pion_AF_video.zip

WhiteWings 28.03.2012 22:45

Вау) Я и не ждал :D Осталось только запись звука добавить - и будет полное счастье =)))
Вопрос - он пишет сразу на HDD? Без записи в память?

balabollng 28.03.2012 22:55

Звука не будет. Даже не ждите :)

Пишет сразу на диск, точнее туда куда нужно. Все функции в том числе и бэкапы работают.

balabollng 28.03.2012 22:58

И по производительности

Режим с записью в видеофайлы еще меньше тратит ресурсы системы.

На тестовой машине регистрация не заняла больше 1% CPU.

Likn 29.03.2012 01:31

А че ж без звука-то? Звук часто оказывается очень полезен при разборках, особенно, если звучат угрозы.
Кстати, я так понимаю, пишется MJPG? Тогда его восстанавливать очень легко вследствие отсутствия последовательности кейфреймов.

balabollng 29.03.2012 10:22

О! Конкурирующая фирма :))))))))

По звуку есть нюансы, которые значительно могут повлиять на производительность. Да и я не знаю протокола передачи звука UVC.

Поэтому придерживаюсь того, что, если нужен звук, есть другое ПО - CamWorker например ;)

По mjpeg все действительно так, как Вы говорите. Есть одно но - для восстановления нужно будет постараться. Есть одна задумка, как можно сделать запись более стабильной, но она в процессе обмозговывания.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot