PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

kjhdfhkj89dfh 28.02.2019 20:41

Цитата:

Сообщение от archibasv (Сообщение 408949)

с пунктами теста -2-1 0 +1 +2 не понял что они значат вроде тоже работают но тут я не уверен
Степень торможения обозначают.

т.е. -2 машину разгоняет и +2 ещё сильнее тормозит? , тогда получается 0 не тормозит не разгонят и выкл тоже самое?

kjhdfhkj89dfh 28.02.2019 20:51

Цитата:

Сообщение от archibasv (Сообщение 408949)
хотел посмотреть что происходит с датчиком детонации и тут я так понимаю либо он отсутствует как таковой либо не отображается ?
Это зависит от ЭБУ. На моем не поддерживается. ЭБУ без евроОБД.

евроодб я так понял это стандартная колодка на авто одб2 16контактов, у меня такая, у вас 14контактов?
что значит не поддерживается он отсутствует на двс и не предусмотрен конструкцией либо блок не дает инфу по нему это бред это тоже датчик как никак инфа должна быть если датчик предусмотрен

kjhdfhkj89dfh 28.02.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 408938)
Судя по логам активные тесты вы даже не запускали :) Прочитайте внимательно помощь к программе как это делается.

Конкретно по CVT - при активации какого нибудь пункта по торможению, соответствующий тесту параметр в таблице реального времени должен поменяться с 0 на ту величину, которую вы выбрали в тесте. Да, этот параметр нужно открыть (хотя остальные параметры реального времени станут по нулям). Если он не меняется - значит функции по торможению у вас нет в блоке.

Все позапускал тесты откл цилиндры, упр вентилятором, игрался с зажиганием жалко что в +нельзя тут ещё такой подвох я хотел глянуть как изменится время впрыска при этом но ~половина таб становится не активной, поигрался ещё с температурой хотел на впрыск глянуть и тоже самое пол таблицы не работает попутно схватил ошибку по перегреву и мотор перестал крутится выше 2т об, стер ошибку все стало в норму, хотел ещё поменять процент впрыска пробовал +/-40 безрезультатно и пол таблицы не активно время впрыска тоже) причем при тестах время обновления падает с 2600мс до 100мс

по свт параметр торм в таблице меняется но разницы не ощущаю, так и не понял что значат -1 0 +1 +2 выкл даже пытался высчитать передаточное число при сбросе газа оно +/- одинаковое а по идее должно при торможении двс подпрыгивать а при отличном от 0 падать меньше 1, ну типо чтоб хх ускорял авто)

по абс тоже позапускал мотор, остальное не разобрал)

в справке строки таблицы на рус у меня на анг способ их русифицировать есть? со словариком мука((((
так и не понял почему тесы не работали от цтр+с
новые логи здесь https://yadi.sk/d/_pPdGZml15fRJw

archibasv 01.03.2019 18:10

[QUOTE=kjhdfhkj89dfh;408954]евроодб я так понял это стандартная колодка на авто одб2 16контактов, у меня такая
Колодка само собой. Евро обд отражает больше датчиков и данных по системам. По сути это прошивка ЭБУ с более детальным списком возможных параметров и ошибок. К примеру у меня без евро обд, нет ошибок по пропускам, по ДД и еще кучи.

archibasv 01.03.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от kjhdfhkj89dfh (Сообщение 408953)
т.е. -2 машину разгоняет и +2 ещё сильнее тормозит? , тогда получается 0 не тормозит не разгонят и выкл тоже самое?

0 это стандартное заводское значение. Если делать в +, то эффект торможения усилится, в -, уменьшится. ВЫКЛ отключает торможение совсем.

archibasv 01.03.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от kjhdfhkj89dfh (Сообщение 408953)
т.е. -2 машину разгоняет и +2 ещё сильнее тормозит? , тогда получается 0 не тормозит не разгонят и выкл тоже самое?

Цитата:

Сообщение от kjhdfhkj89dfh (Сообщение 408952)
ну я посмотрю как вы одб2 колодку авто состыкуете с консульт адаптером )

Легко, левой и правой рукой возьму куски проводов и подключу нужные пины.

Valentin8080 02.03.2019 16:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от archibasv (Сообщение 408986)
Легко, левой и правой рукой возьму куски проводов и подключу нужные пины.

Вот так :)

kasper-dp 05.03.2019 20:17

Здравия, Валентин! возможно этот момент уже упоминался (не слежу за форумом), но он просто бесит в программе - это невозможность после диагностики одного блока, сразу перейти к диагностике другого без повторного поиска или выбора его вручную (а ктож его запомнит этот список). грубо говоря не хватает в главном окне кнопки "обнаруженные блоки", при нажатии которой будет открываться список блоков найденных с момента запуска программы, например. пусть он очищается при закрытии программы, как вариант, или при запуске предлагается загрузить предыдущий список найденных модулей (на случай случайного или иного закрытия программы). тем более, что они (блоки) бывают на разных шинах в одном авто и повторно их находить и инденфицировать - как то не айс.

Д.И.Б. 05.03.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от kasper-dp (Сообщение 409089)
Здравия, Валентин! возможно этот момент уже упоминался (не слежу за форумом), но он просто бесит в программе - это невозможность после диагностики одного блока, сразу перейти к диагностике другого без повторного поиска или выбора его вручную (а ктож его запомнит этот список). грубо говоря не хватает в главном окне кнопки "обнаруженные блоки", при нажатии которой будет открываться список блоков найденных с момента запуска программы, например. пусть он очищается при закрытии программы, как вариант, или при запуске предлагается загрузить предыдущий список найденных модулей (на случай случайного или иного закрытия программы). тем более, что они (блоки) бывают на разных шинах в одном авто и повторно их находить и инденфицировать - как то не айс.

Хорошее предложение, приходится скрин делать.

Valentin8080 06.03.2019 09:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kasper-dp (Сообщение 409089)
Здравия, Валентин! возможно этот момент уже упоминался (не слежу за форумом), но он просто бесит в программе - это невозможность после диагностики одного блока, сразу перейти к диагностике другого без повторного поиска или выбора его вручную (а ктож его запомнит этот список). грубо говоря не хватает в главном окне кнопки "обнаруженные блоки", при нажатии которой будет открываться список блоков найденных с момента запуска программы, например. пусть он очищается при закрытии программы, как вариант, или при запуске предлагается загрузить предыдущий список найденных модулей (на случай случайного или иного закрытия программы). тем более, что они (блоки) бывают на разных шинах в одном авто и повторно их находить и инденфицировать - как то не айс.

А помощь к программе почитать и воспользоваться этой галкой?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot