PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M2-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Вопрос по M2-ATX (http://pccar.ru/showthread.php?t=4988)

Jenson 17.09.2015 09:33

сегодня носил блок м3 мастерам, даже не стали делать, говорят разбирается трудно, а все схемки на обратной стороне, вообщем решил пока его использовать как обычный блок питания без таймингов, подключу так и зделаю кнопку включения и выключения компа. Вопрос в том, бп всегда будет включен и не разрядит он мне аккумулятор за ночь?

Denkos 17.09.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 338382)
сегодня носил блок м3 мастерам, даже не стали делать, говорят разбирается трудно, а все схемки на обратной стороне, вообщем решил пока его использовать как обычный блок питания без таймингов, подключу так и зделаю кнопку включения и выключения компа. Вопрос в том, бп всегда будет включен и не разрядит он мне аккумулятор за ночь?

Мастера куевые, все разбирается и ремонтируется.
Жрет он порядком, но за ночь не разрядит.

igorviktpl 27.09.2015 15:06

Вложений: 1
Доброго времени! Чтобы не плодить новые темы,решил спросить здесь.Есть клон китаец M2-ITX. По своей криворукости,отломил несколько ножек у микроросхемы.Кто нибудь может подсказать маркировку,на моем как и у многих она зашоркона.

admin 27.09.2015 21:14

Даже если и узнаешь название микросхемы, то толку от этого никакого.
Прошивку на нее где будешь искать?

Car_PC 27.09.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от igorviktpl (Сообщение 339097)
Доброго времени! Чтобы не плодить новые темы,решил спросить здесь.Есть клон китаец M2-ITX. По своей криворукости,отломил несколько ножек у микроросхемы.Кто нибудь может подсказать маркировку,на моем как и у многих она зашоркона.

аккуратно, бормашиной подрезать корпус, на пол мм примерно, и подпаяться к обломкам

Jenson 28.09.2015 09:22

ребят, кто хорошо в радиоэлектронике разбрается, вообщем использую бп м3-атх без кнопки на материнку, но вкл и выкл бп по асс, вопрос, мне нужно зделать включение компа при подаче питания, н ов биосе нету такой функции, если я между контактами впаяю резистор на 100 кОм между контактами кнопки, будет она замыкатся при подаче 12в, 3А

admin 28.09.2015 10:32

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 339135)
если я между контактами впаяю резистор на 100 кОм между контактами кнопки, будет она замыкатся при подаче 12в, 3А

Нет, если было так просто ...
Не пытайтесь изобретать велосипед, уже давно все придумано и проверенно на практике

basurman 28.09.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 339135)
ребят, кто хорошо в радиоэлектронике разбрается, вообщем использую бп м3-атх без кнопки на материнку, но вкл и выкл бп по асс, вопрос, мне нужно зделать включение компа при подаче питания, н ов биосе нету такой функции, если я между контактами впаяю резистор на 100 кОм между контактами кнопки, будет она замыкатся при подаче 12в, 3А

Че мучаешься? Сказали же надо в ремонт. Разбирал как то такой блок, без оловоотсоса оч. долго, но можно. Остальное дело техники.

vladj 28.09.2015 12:41

Разве блок питания виноват ? Я так понял что он хочет запитать от этого блока Пипу, которой нужно только 12в.
И с чего запустится этот блок, если на мать не поступает сигнал PW-OK, (не куда) ? В ломы искать предыдущие
сообщения, но я надеюсь что PS-ON и GND замкнуты ? Это нужно для запуска любого блока питания без матери,
а в данном случае блок питания как раз не видит, что к нему мать подключена.
Учитываем еще и тот фактор, что блоки питания втыкаемые прямо в разъем питалова матери часто не возможно запустить на интеловских чипсетах, ибо там как раз нарушены тайминги при появлении напряжений.
Чел купивший у меня первый системник более 2-х лет катается с компом запуская его с 2-х кнопок, нажал одну,
держит, жмакает по второй и отпускает первую. Я не стал городить задержку, просто отдал ему системник по дешевке.
Написал немного сумбурно, память уже не та и долго не чинил блоки питания, но наверняка не нужно рыть этот блок,
имхо, он в порядке, а трабл незапуска именно из-за таймингов появления напряжений при запуске.

Jenson 28.09.2015 13:09

ps on и gnd замкнуты на бп, блок нормально включается и выключается по асс, тут проблема в том что на блоке питания замыкание контактов походу, и поэтому контакты всегда замкнуты и запускают и сразу выключают комп, а мастера не берутся его разбирать т.к. говорят пайка серьезная и не берутся его распаивать, т.к. могуть сжечь остальные микросхемки от нагрева, у нас город маленький нету нормальных контор по пайке радиодеталей, а в пипе биос урезан, там нету пункта включения по подаче питания, даже мой регистратор ито включается по питанию, я пока поставил кнопку отдельно и включаю и выключаю сам, но честно сказать это так напрягает, из машины в день по 10 раз выходишь и туда сюда его включать самому геморно


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot