PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 с программой под Android 2.1 и выше. (http://pccar.ru/showthread.php?t=23161)

KIO1968 12.10.2016 14:46

И у меня почти так же, за исключением зависаний. Может кучу раз запуститься и коннектиться нормально, а потом вдруг несколько раз нет, в окнах во всех значениях три минуса). После нескольких перезапусков программы начинает работать, т.е. ни сам БК, ни ГУ как бы ни при чём, т.к. перезапуском софта проблема устраняется. Создалось впечатление, что иногда после неудачного старта и выхода из программы, какие то службы или ошмётки мультитроникса остаются в памяти, не киляются нормально.
Еще такое наблюдаю, если не показывает значения, захожу в настройки блютус, "остановить службу" и потом заново выбираю устройство. После этого значёк мультитроникса в шторке появляется спустя минуты 3, при этом может соединиться и читать значения ЭБУ, а может так и остаться показывать минусы, несколько раз было 2 значка мультика в шторке (не от обновления, а от устройства), причем один типа "не соединён" а второй "подключен", но данные софт не показывал.
В общем пока для себя сделал вывод, что быстрей всего запустить мультитроникс после некорректного соединения получается, если зайти в настройки/приложения/мультитроникс, там жмякнуть (иногда и не один раз) на кнопку "остановить" и для пущей уверенности жму еще кнопку "очистить кэш". После этого софтина запускается нормально.

Если Multi еще бывает на форуме, может подсказку даст (на прошлой старнице я этот вопрос задавал): после переименования у меня БК видится как Multitronics, можно ли что то сделать, чтоб как у людей назывался OBDMultitronics? Переименовывал телефоном, на ГУ программа переименования не устанавливается.

PS. ГУ - MTCB (dexp evolution) android 444(from booroondook)

Wild1969 12.10.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 371312)
после переименования у меня БК видится как Multitronics, можно ли что то сделать, чтоб как у людей назывался OBDMultitronics? Переименовывал телефоном, на ГУ программа переименования не устанавливается.

Так переименовать еще раз. Не пробовали?

KIO1968 12.10.2016 17:53

Пробовал. Не меняет имя, так и остаётся Multitronics, может попробовать еще с другого телефона запустить?

Андрей172 12.10.2016 23:25

Надо переустановить прогу в телефоне

Андрей172 12.10.2016 23:43

Все, получилось подключить мультик к ГУ,работает четко за две недели ни одного вылета или зависания. https://www.youtube.com/watch?v=HdomrH-qcZs

V.A.S.t 13.10.2016 04:15

Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 371312)
И у меня почти так же, за исключением зависаний.

Под "зависаниями" я имею ввиду не зависание самой программы. Программа работает. Менюшки переключаются, но связи с МК нет. Зависает какой то процесс в программе, потому что, если выйти из программы (через выход), то информер продолжает висеть на рабочем столе еще какое то время. Субъективно не более 5ти минут. А после того, как он исчезнет, то есть все процессы программы завершатся, можно опять запустить программу, и все будет ОК. Через приложения/мультитроникс завершать не пробовал, но, думаю, эффект тот же. Все равно это очень большое продвижение. раньше для того, чтобы все заработало приходилось полностью перезагружать магнитолу...

Татарин36 13.10.2016 04:17

Здравствуйте. На днях поставил себе 800-й. Не хотел соединяться с моим китаезой, о чем было здесь пролито много пота и слез. Позвонил в техподдержку - порекомендовали заменить ГУ на другое, с поддержкой SPP либо купить блюпуп-свисток. А ларчик просто открывался! Скачал и установил на ГУ с play-market програмульку блю-пуп SPP и все заработало!

Multi 13.10.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 371312)
Если Multi еще бывает на форуме, может подсказку даст (на прошлой старнице я этот вопрос задавал): после переименования у меня БК видится как Multitronics, можно ли что то сделать, чтоб как у людей назывался OBDMultitronics? Переименовывал телефоном, на ГУ программа переименования не устанавливается.

PS. ГУ - MTCB (dexp evolution) android 444(from booroondook)

Надо еще раз переименовать, т.к. некоторые ГУ требуют в названии OBD.

Wild1969 13.10.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от Татарин36 (Сообщение 371368)
блю-пуп SPP и все заработало!

Нет такой програмульки на Маркете :yes4:

Татарин36 13.10.2016 17:46

Наберите там SPP. Стоит примерно 250 руб. 2 дня назад скачал.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot