PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   USB-парктроник (http://pccar.ru/showthread.php?t=6613)

Programmer 21.02.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от novorado (Сообщение 211932)
Готовое решение стоит от 2200 руб - может имеет смысл его использовать?

Спасибо за предложение, конечно, но тут дело принципа уже, начал делать - надо закончить ).

novorado 21.02.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Programmer (Сообщение 211933)
Спасибо за предложение, конечно, но тут дело принципа уже, начал делать - надо закончить ).

Ответ, достойный мужчины :D Удачи!

Programmer 23.02.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от novorado (Сообщение 211935)
Ответ, достойный мужчины :D Удачи!

Спасибо, у меня получилось!

maxnn 23.02.2012 23:46

Люди добрые. Почитав данную тему, понял что это продукт 2008 года.
С тех пор появились ли какие готовые решения кроме этого?

Hamster 23.02.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от maxnn (Сообщение 212198)
Люди добрые. Почитав данную тему, понял что это продукт 2008 года.
С тех пор появились ли какие готовые решения кроме этого?

1. А зачем? Чем не устраивает существующее решение?
2. А что, парктроники после 2008 года совершили революцию и теперь поддерживают 3D? :) Ничего не изменилось, посему и решение Novorado работало, работает и работать будет еще долго.
3. Готового вряд ли что-то выйдет - больно рынок узок.

Serjiu 24.02.2012 17:19

ССори если не в тему! (Поиском не нашел)
Наткнулся на вот такой девайс!
Можно ли как-то взять "ЭТО" и сделать парктроник? и потом интегрировать в центрифугу?

novorado 24.02.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Serjiu (Сообщение 212289)
ССори если не в тему! (Поиском не нашел)
Наткнулся на вот такой девайс!
Можно ли как-то взять "ЭТО" и сделать парктроник? и потом интегрировать в центрифугу?

Интерфейс с центрифугой вообще говоря есть, вполне рабочий, но без "красивостей" и без настроек внутри самой центрифуги. Поставляется As Is, тот кто разбирается как работает Centrafuse, настроить сможет. Я за поддержку центрифуги не берусь, ибо эта софтина настолько архитектурно чудовищна, что будущего у нее думаю нет, либо Android либо похожие среды ее со временем полностью заменят.

Устройство с EBay (кроме ограниченного очевидно радиуса действия), стоит $10. С доставкой, 4 штуки будут стоить $50. Электронный контроллер управления с платой, не менее $30-$40. То есть, мы смотрим минимум на $80 для этого решения, в то время как я предлагаю уже сейчас вариант за $70, собранный из деталей, который можно на любом колхозном авторынке и магазине электроники найти. Дорого, ибо сами парктроники недешевы, да и компоненты закупать по нескольку штук, неоптимально.

Если говорить о технической стороне дела про сенсор с ebay, он не всепогодный и нужно сверлить две дырки в бампере. Штатные автомобильные парктроники, скажу по секрету, выдерживают легкий удар молотком, они в довольно прочном металлическом стакане сидят.

novorado 24.02.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от maxnn (Сообщение 212198)
Люди добрые. Почитав данную тему, понял что это продукт 2008 года.
С тех пор появились ли какие готовые решения кроме этого?

Ситуация поменяется только с выходом интегрированных цифровых сенсоров, которые пока никто не предлагает, тестовые пилоты есть, но на рынок они не выйдут раньше следующего лета. Как только они появятся, о них расскажу и сделаю устройство. В руках их уже держал, но даже образец для опытов пока получить не удалось, обещают ближе к весне.

Serjiu 25.02.2012 13:12

novorado, а такой вопросик, у меня BMW e36 1999 года со штатным парктроником.. можно ли как-нибудь Ваше устройство подключить к нему?

novorado 25.02.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Serjiu (Сообщение 212404)
novorado, а такой вопросик, у меня BMW e36 1999 года со штатным парктроником.. можно ли как-нибудь Ваше устройство подключить к нему?

Снимите датчик и выложите фотографии. Современные датчики, те что я видел, все активные, с печатной платой внутри головки. Это дорогая технология, причем по моему опыту, не смотря на большую цену, какого-то выигрыша по сравнению с нашими парктрониками, они не дают. Можно содрать пластиковую шкуру моего датчика и поставить его в штатное место.

Для того что бы подкрепить данные выводы, осуществлен роспил датчика


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot