PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Kacap 19.02.2013 19:30

wave_is прочитай мой пост выше

wave_is 19.02.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247274)
поищи мои посты, я описал как сделал у себя чтобы при кручении стартером питание не рубилось
и таскером надо не включение/тушение экрана ловить, а включение/отключение зарядки

не нашел пока

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247274)
автопроигрывание музыки сделал у себя таскером, при отработки правила "зарядка появилась" в конце добавил media/play, по-моему оно так называется

у меня так не выходит.
У меня после "зарядка появилась" начианет монтироваться флешка и плеер выдает ошибку "не найдены файлы"

Kacap 19.02.2013 21:26

сделай по порядку, с паузами, после монтирования флешки вістави паузу пару секунд, а потом уже play, сыллку на свой пост чуть позже дам

wave_is 19.02.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247293)
сделай по порядку, с паузами, после монтирования флешки вістави паузу пару секунд, а потом уже play, сыллку на свой пост чуть позже дам

попробую. А функция пересканирования библиотеки работает из под таскера для проигрывателя PowerAmp? Не пробовали?

Kacap 19.02.2013 21:42

не пробовал, вот ссылка на мой пост насчет подключения без обрывов питания при вращении стартера

wave_is 19.02.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247297)
не пробовал, вот ссылка на мой пост насчет подключения без обрывов питания при вращении стартера

у меня АСС в машине нет ;(
а вообще хотелось бы найти программное решение проблемы.

Таскер программа с широким функционалом. Ж...й чувствую что проблему можно решить при его помощи. Но не могу придумать как...

может, кто-то подскажет пример?

Kacap 19.02.2013 23:42

ACC есть у всех, это первое положение ключа зажигания

wave_is 19.02.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247319)
ACC есть у всех, это первое положение ключа зажигания

в 207 пыже нет =))

правда это немного оффтоп
нужно бы сделать универсальное программное решение

Hamster 19.02.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 247319)
ACC есть у всех, это первое положение ключа зажигания

Возможно у wave_is машина заводится с кнопки.
Но, тем не менее - ACC все равно должно быть :)
Acc - это сокращенно от Accessories. Управляющий сигнал, который сигнализирует о том, что машина снята с охраны и дано добро на включение всяких разных мультимедиа устройств.

wave_is 19.02.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 247321)
Возможно у wave_is машина заводится с кнопки.
Но, тем не менее - ACC все равно должно быть :)
Acc - это сокращенно от Accessories. Управляющий сигнал, который сигнализирует о том, что машина снята с охраны и дано добро на включение всяких разных мультимедиа устройств.

и все таки , как запустить задачу, если тригер активен более 5 секунд =)

Переписал систему автоматизацию на таскер. Создал несколько правил. Одно их них в теории должно создавать задержку для стартера.
Попробую завтра испытать.

Вот мои правила: https://docs.google.com/folder/d/0B3...it?usp=sharing

mcf1 20.02.2013 02:07

поставил 4.2.2
рутнул
попробовал залить последнее ядро от timur
Android 4.2.x kernel for mobile use
timur-usbhost-2013-01-24-jb42.zip
Android 4.2.x kernel for fixed installation
timur-usbhost-2013-01-29-jb42-fi.zip

ни на той ни другой версии ядра мой USB DAC не заработал. А вот с предыдущей timur-usbhost-2013-01-03-jb42 запустился сразу.

wave_is 20.02.2013 02:12

у меня предыдущая сборка. А чем Вас старая не устраивала?
П.С. Я не обновлял до 4.2.2, остался на 4.2.1

alexvtk 20.02.2013 05:58

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 247358)
поставил 4.2.2

ни на той ни другой версии ядра мой USB DAC не заработал. А вот с предыдущей timur-usbhost-2013-01-03-jb42 запустился сразу.

Немного непонятно, USB DAC неподдерживается только кастомами или стоковой 4.2.2 тоже?

Alex-NN 20.02.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247360)
у меня предыдущая сборка.
П.С. Я не обновлял до 4.2.2, остался на 4.2.1


У меня СМ10.1-20130204-USBROM-grouper какая-то предпоследняя. Все нормально работает.

wave_is 20.02.2013 12:36

Ремарка:
на третий день опять сел аккум за ночь. Хотя, ничего не менял. интерфейсы все были отключены.
короче замахался я так.
Сейчас выбираю между двумя вариантам.

либо подпаяться вместо батареи, либо пустить питание и звук через pogo pin.

и в том и в другом варианте есть свои поюсы, не могу выбрать =)


P/S/ помогите понять что делает этот мод: http://forum.xda-developers.com/show...3&postcount=37

У меня есть подозрение что это очень нужный мод =)
Может он позволяет загружаться планшету при подаче питания?

mcf1 20.02.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247371)
Немного непонятно, USB DAC неподдерживается только кастомами или стоковой 4.2.2 тоже?

сток ни один не поддерживает USB DAC. для того что бы заработал USB DAC необходимо заменить ядро. так вот на последнем ядре тимура мой USB DAC PCM 2704 не запустился, а вот на предпоследнем ядре все работает как надо

alexvtk 20.02.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247391)

P/S/ помогите понять что делает этот мод: http://forum.xda-developers.com/show...3&postcount=37

У меня есть подозрение что это очень нужный мод =)
Может он позволяет загружаться планшету при подаче питания?

Речь там идет именно об этом. Но где сам готовый мод, неувидел. Кстати, мой новый Pipo U1pro загружается с "нуля" именно при подаче внешней зарядки. Не ожидал я такого приятного подарка от китайских ромоделов. Самое то для карписишников!:rofl:

mcf1 20.02.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247399)
Я представляю. Ничего с ней не случилось. Спокойно пережила ночные морозы до -37, которые у нас как с декабря начались, так только две недели назад и закончились.

такс, друзья-товарищи. любители холивара))) про батарейку сюда
думаю уже каждый определился что делать с батарейкой, оставлять или выкидывать.

wave_is 20.02.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247397)
Статистику батареи смотрел. Какая то прога в фоне жрет батарейку, ворочается во сне и не дает планшету глубоко уснуть. Я как-то недавно приводил пример с прогой PCradio. Прога, вроде, примитивная, но выгружается полностью только из собственного меню. В таскере в несколько заходов ее убиваю, нет все равно "оживает" в фоне. Так вот, эта прога жрет до 40% от потребления в режиме сна. А хаб? Ведь если планшет не ушел в глубокий сон, а питание хаба от АСС исчезло вместе с АСС, то он питается от усб планшета.

не смотрел
но проблема еще в том, что плохо идет сама зарядка. Планшет вечно на 7-10%. Если бы АКБ была полностью заряжена, то я думаю что не заметил бы проблем.

Судя по всему, что фиксированное Ядро Тимура полностью отключает подачу питание на юсб порт. Поэтому хаб не потребляет ничего. На него питание идет напрямую от зарядки

alexvtk 20.02.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247417)
но проблема еще в том, что плохо идет сама зарядка. Планшет вечно на 7-10%. Если бы АКБ была полностью заряжена, то я думаю что не заметил бы проблем.

А такая ситуация только от автомобильной зарядке или дома от сетевой также? Советую дома подключить планшет к тому БП, который стоит именно в машине (ну запитай его от авто аккумулятора или лабораторного БП с током выхода 2-3 Ампера). Помониторь ток потребления от БП планшета по +5В и напряжение +5В на выходе DC-DC.

wave_is 20.02.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 247423)
А такая ситуация только от автомобильной зарядке или дома от сетевой также?

дома похожая.
от родной зарядки планшет больше разряжался чем заряжался
от 0,85А зарядка шла медленно, но шла.

Нужно учесть еще, что дома работали все интерфейсы, но обращений к ним было не так много.

в машине гпс и блютус работают активней

Митрич18 20.02.2013 16:35

ГПС очень лихо батарейку кушает,у меня порой телефон еле заряжается когда навигаторм пользуюсь.

alexvtk 20.02.2013 16:39

У меня в машине с активыным хабом, но в нем БТ свисток и усб аудио. Если все проги и процессы работают, т.е ЖПС по БТ, диагностика по БТ, инет по вафле, музыка через усб аудио, все равно планшет набирает заряд, хотя он у меня постоянно запитан, но проверял: пару раз подключал с частично разряженной батареей.
У тебя, прям, грабли какие-то. А на стоуовой прошивке есть такое? Может кастом сильно ограничивает ток зарядки, отдаваемый контроллером батарее?. Тут возможны только две причины: либо все таки нехватает тока со стороны БП (сам БП или провода) либо алгоритм управления контрллером питания. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 247438)
ГПС очень лихо батарейку кушает,у меня порой телефон еле заряжается когда навигаторм пользуюсь.

Это, конечно, один из факторов, но wave_is пишет, что у него и в режиме сна при отключенных сетях батарея садится.

Митрич18 20.02.2013 16:51

По хорошему надо в разрыв батарейки амперметр поставить и глянуть чего происходит во время сна и зарядки.

wave_is 20.02.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 247438)
ГПС очень лихо батарейку кушает,у меня порой телефон еле заряжается когда навигаторм пользуюсь.

Как его бы на ночь тушить?
Вроде, читал что Таскер не тушит ГПС во всех Андроидах старше 4.х
И вроде как он может это делать с прошивками СМ

Может кто-то проверить?
Вроде у кого-то на форуме был СМ на Нексусе

mcf1 20.02.2013 20:14

жрет не GPS, а программа навигации. надо закрывать навигацию. если к GPS приемнику ни одна из программ не обращается, то андроид сам отключает GPS, точнее не отключает, но спутники не ищет.

alexvtk 20.02.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 247449)
По хорошему надо в разрыв батарейки амперметр поставить и глянуть чего происходит во время сна и зарядки.

Я уже несколько раз призывал к этому и вольтметр на контроль +5В, именно на месте подключения кабеля зарядки к девайсу (не на выходе БП), увы, возможно придется распотрошить кабельражи поиска истины.

wave_is 20.02.2013 21:03

Такс. Тимур вроде бы сделал решение проблемы.
Я так понял, что работает оно только на CM. Это решение снимает ограничение в потребление зарядки по ЮСБ.

Вот что написано у него на сайте:
"Fast charging while in USB host mode
Fast charging allows your N7 to draw up to 1800 mA (instead of up to 500 mA) from the attached power supply, while in USB host mode. Despite the name of this optional feature, it's main purpose is not to charge your battery faster (it will do this, too), but to allow the system to fetch more energy, while in heavy use. When fast charging is activated, the system will have less need (or no need at all) to make use of battery power, for it's runtime operations. Your battery will also reach 100% charge faster. But once there, the system will switch to trickle charging, despite the 1800 mA it is allowed to draw."

Гугл транслейт:
"Быстрая зарядка в то время как USB хост-режиме быстрой зарядки позволяет вашему N7 привлечь до 1800 мА (вместо до 500 мА) от прилагаемого блока питания, в то время как в режиме USB-хоста. Несмотря на название этой дополнительной функцией, ее основная цель не для зарядки аккумулятора быстрее (она будет делать это тоже), но и позволяет системе получать больше энергии, а в тяжелых условиях. Когда быстрая зарядка включена, система будет иметь меньшую потребность (или не требуется вообще), чтобы использовать батареи, для его выполнения операции. Ваша батарея будет достигать 100% заряд быстрее. Но однажды, система переключается на подзарядку, несмотря на 1800 мА это позволило сделать."

axxapy 20.02.2013 22:51

Всем привет! рассматриваю нексус как донор для встраивания на штатное место. вот только места там 179мм в длину...
проверил размеры матрицы - встают четко. а вот стекло с тачем придется обрезать на см с каждой стороны... может кто знает, это можно сделать бесболезненно? В смысле - ведь не на всю поверхность там тач - остальное то просто стекло?

плату я вытащу и размещу под углом чтобы влезла, это не проблема, а вот экран...

ZXprSL 20.02.2013 22:58

Прочитал всю ветку, может что упустил, остались несколько вопросов:
- как убрать блокировку экрана при включении планшета?
- как убрать ограничение в 30 минут, после которого выключается экран?

- что решается путём установки альтернативного ядра от тимура полезного для уставноки в авто?
- появляется возможность подключить DAC
- появляется USB-host
- одновременная работа USB-host и зарядки
Что-то ещё?

mcf1 20.02.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247499)
Такс. Тимур вроде бы сделал решение проблемы.
Я так понял, что работает оно только на CM. Это решение снимает ограничение в потребление зарядки по ЮСБ.

с таким током зарядки разъем microUSB не проживет и месяца, уж поверь мне (смотри подпись мелки шрифтом), разъем тупо расплавится от такого тока.

Цитата:

Сообщение от axxapy (Сообщение 247507)
Всем привет! рассматриваю нексус как донор для встраивания на штатное место. вот только места там 179мм в длину...
проверил размеры матрицы - встают четко. а вот стекло с тачем придется обрезать на см с каждой стороны... может кто знает, это можно сделать бесболезненно?

каленое стекло отрезать невозможно!!! обсуждалось

Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 247508)
Прочитал всю ветку, может что упустил, остались несколько вопросов:
1 как убрать блокировку экрана при включении планшета?
2 как убрать ограничение в 30 минут, после которого выключается экран?

1 настройки-безопасность-блокировка экрана-нет
2 настройки-для разработчиков-не выключать экран при зарядке, при этом в настройках экрана поставить 20сек.
получится что на зарядке экран всегда включен, а при ее отключении через 20сек потухнет.
Цитата:

Сообщение от ZXprSL (Сообщение 247508)
- что решается путём установки альтернативного ядра от тимура полезного для уставноки в авто?
- появляется возможность подключить DAC
- появляется USB-host
- одновременная работа USB-host и зарядки
Что-то ещё?

а что еще нужно?

PS для включения меню "для разработчиков" нужно воити в меню Настройка-о планшетном ПК-номер сборки, нажать на "номер сборки" много раз

mcf1 20.02.2013 23:55

эксперимент подтвердился:
если не закрыть гугловый навигатор, то планшет не засыпает, продолжает отслеживать местоположение, подсказывать голосом и много жрать энергии))).
яндекс навигатор прекращает обращаться к GPS даже если просто его свернуть, соответственно ни чего не потребляет, тупо память занимает. и соответсвенно ни чего не жрет
другие навигашки попробовать не удалось, их пока нет на планшете.

wave_is 21.02.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от axxapy (Сообщение 247507)
Всем привет! рассматриваю нексус как донор для встраивания на штатное место. вот только места там 179мм в длину...
проверил размеры матрицы - встают четко. а вот стекло с тачем придется обрезать на см с каждой стороны... может кто знает, это можно сделать бесболезненно? В смысле - ведь не на всю поверхность там тач - остальное то просто стекло?

плату я вытащу и размещу под углом чтобы влезла, это не проблема, а вот экран...

с 99% вероятностью убьешь нексус. стекло очень хрупкое

я хотел подобное сделать с прошлым планшетом

в результате вернул все назад, и распилил на 2 см торпедо:yes2:

wave_is 21.02.2013 00:22

Важная инфа:
Нашлась инструкция как сделать так, чтобы планшет включался при подачи питания.

... прям как китаец =)

Вот инструкция:
Download the SDK on this page and extract (preferably to c:\).

Press and hold volume up + volume down + power. The N7 should boot into fastboot mode (if that doesn't work, try pressing volume down + power).

Open the directory and find "platform-tools" folder. Don't open it. Press shift + Right click folder -> "Open command window here"

Then enter the command: fastboot oem off-mode-charge 0

If everything went ok... you should have your N7 booting when powered. :)

----------------------------------------------

и еще одна интересная инфа:
Нашел такой свежий пост
У кого планшет на столе. Проверьте, как софтина работает.

New version CarCam for "Car Rear View Camera"
carcam_beta.apk 64.82K 0 downloads
-add support android 4.2.2.
For settings hold tap on screen, but need input signal (/dev/video)


!!!БАМ!!!
Наш любимый Нексус еще и с Изикапом работает.
Вот подтверждение.
Вопрос с камерой заднего вида решен! ПАБАМ =)

Yes, it is normal.
You need load modules for EasyCap Dongle:
-download http://timur.mobi/files/easycap.ko
-move "easycap.ko" in "/system/lib/modules"
-run terminal (need root) "insmod /system/lib/modules/easycap.ko"
-connect your dongle in usb hub.
-If you see new video device (ls /dev/video0 or video1)? it is GOOD!
-run CarCam

http://rootzwiki.com/uploads/monthly...1493_thumb.jpg

:ice2::berry::dance2::dance2::dance2::dance2::rims hot::pooh4:

mcf1 21.02.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247516)
[B]

Then enter the command: fastboot oem off-mode-charge 0

О!!! это полезная функция. проверил, работает.

mcf1 21.02.2013 02:10

заметил еще одного пожирателя энергии, USB клавиатура.

при подключении клавиатуры (и после перезагрузки) андроид устанавливает Клавиатуру по умолчанию USB-клавиатуру.
в этом режиме планшет не дает "заснуть" хабу в который воткнута клавиатура и соответственно всем в него воткнутым девайсам.

отключается очень просто: при необходимости ввести текст в окне состояния появляется окошко "Выберете способ ввода" в нем есть пункт "Аппаратура-физическая клавиатура", его надо выключить.
при этом сама USB-клавиатура остается рабочей. но при необходимости ввода тескта на экране появляется андроидная клавиатура.
и в этом режиме хаб спокойно засыпает. т.е. нет необходимости отрубать ему питание.

wave_is 21.02.2013 02:15

но после переподключения клавы все повторяется?

mcf1 21.02.2013 02:27

да. надо опять отключать

alexvtk 21.02.2013 05:34

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247499)
Т
Гугл транслейт:
"Быстрая зарядка в то время как USB хост-режиме быстрой зарядки позволяет вашему N7 привлечь до 1800 мА (вместо до 500 мА) от прилагаемого блока питания, в то время как в режиме USB-хоста. ..."

Вот и основное объяснение проблемы с зарядкой. Не исключено, что и на стоке есть какие-то ограниения по току. Получается, что заряжать только в неактивном режиме (выключен или сон).

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 247510)
с таким током зарядки разъем microUSB не проживет и месяца

В точку. Реальная опасность. Получается, что надо с самой платы выводить отдельно кабель зарядки.

kristal0211 21.02.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 247516)
!!!БАМ!!!
Наш любимый Нексус еще и с Изикапом работает.
Вот подтверждение.
Вопрос с камерой заднего вида решен! ПАБАМ =)

А откуда брать этот SDK, можно ли это сделать на стоковом ядре и где источники этих новостей, чтоб подробней об этом почитать?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot