PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Скин Chameleon. Рабочий журнал (http://pccar.ru/showthread.php?t=16226)

Bersenev 21.01.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208283)
Ну тогда может опрос сделать по поводу бэкграунд чендж?.

Вопрос был о смене картинок фона, но не о живых обоях (как эта штука в андроиде называется). Так вот архитектура икара на сегодня позволяет менять фон, но не с такой частотой, что бы это превратилось в видео. Менять картинку раз 5 - 10 секунд, это делается скином без проблем, если не делать экраны настроек, то вообще 5 минут. А вот для живых обоев скорее всего придётся менять архитектуру программы

Bersenev 22.01.2012 13:52

В связи с частыми проблемами в темах, обновил скин, чтобы эти проблемы больше не появлялись.

Скин Chameleon

В архиве все 13 тем.

PS. Проблем не будет, если ставить скин заново. Если обновлять, то придётся самостоятельно настраивать дневную, ночную темы и мои темы. У кого уже настроено, всё сохраниться.

Bersenev 22.01.2012 23:52

Тема Leather , со структурой кожи, выбирая фон меняем цвет кожи

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-479.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-480.jpg

autohirurg 23.01.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 208289)
Вопрос был о смене картинок фона, но не о живых обоях (как эта штука в андроиде называется). Так вот архитектура икара на сегодня позволяет менять фон, но не с такой частотой, что бы это превратилось в видео. Менять картинку раз 5 - 10 секунд, это делается скином без проблем, если не делать экраны настроек, то вообще 5 минут. А вот для живых обоев скорее всего придётся менять архитектуру программы

Понял!спасибо за ответ:yes4:
Может тогда хоть так сделать? со сменой картинок, время можно и побольше растянуть. ну и экран настроек не помешает:rolleyes2: А эффекты - растворение или жалюзи при смене картинок возхможны?

autohirurg 23.01.2012 20:47

Андрей! может я конечно поспешил с вопросом, я еще не обновился на самый последний скин, но есть вопросы по предыдущиму.
На домашнем компе я могу сохранять свои темы, а в машине ну никак не получается, я уже и настройки тача различные пробовал, все равно включается другая тема вместо сохранения:wacko2:
В машине не работает автостарт музыки после старта системы, что я мог пропустить? на домашнем работает.
Не работает кнопка меню в менеджере плеера, не получается из за этого выбрать избранные композиции для составления нового диска, а этого очень не хватает т.к я плейлист собираю именно из избранных композиций.
Спасибо!

Bersenev 24.01.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208524)
А эффекты - растворение или жалюзи при смене картинок возхможны?

Нет, фон сейчас просто меняется, без эффектов.

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208527)
На домашнем компе я могу сохранять свои темы, а в машине ну никак не получается, я уже и настройки тача различные пробовал, все равно включается другая тема вместо сохранения:wacko2:

А дневная и ночная темы настроены?

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208527)
В машине не работает автостарт музыки после старта системы, что я мог пропустить? на домашнем работает.

iCarDSConfig -- Music -- Music Resume Mode выбери On Start From Saved Position

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208527)
Не работает кнопка меню в менеджере плеера, не получается из за этого выбрать избранные композиции для составления нового диска, а этого очень не хватает т.к я плейлист собираю именно из избранных композиций.

Здесь не понял. Что за "кнопка меню"?

autohirurg 24.01.2012 15:01

Вложений: 2
Дневная и ночная темы настроены и работают нормально:yes4:
Вот еще надоедает, что после старта компа с ночной темой, приходится яркость экрана самому понижать или заново тему переключать ( день - ночь ) тогда яркость падает на ту которая настроена на ночной теме.

Кнопка меню и звездочка для избранных композиций не работают:sad2:
на фотах на них курсор наведен.

Да вот еще - у меня эквалайзер везде работает нормально, единственное что слишком большой коэффициент усиления - забивает, я бы сдвинул ползунок усиления ближе к середине.

Остальное понял! Спасибо!

Bersenev 24.01.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208647)
Вот еще надоедает, что после старта компа с ночной темой, приходится яркость экрана самому понижать или заново тему переключать ( день - ночь ) тогда яркость падает на ту которая настроена на ночной теме.

Такое не на всех компах, но на некоторых происходит, в том числе и у меня в машине. Скоро исправим

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208647)
Кнопка меню и звездочка для избранных композиций не работают:sad2:
на фотах на них курсор наведен.

Действительно не работает, исправлю.

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 208647)
Да вот еще - у меня эквалайзер везде работает нормально, единственное что слишком большой коэффициент усиления - забивает, я бы сдвинул ползунок усиления ближе к середине.

Для того он и сделан, что бы можно было настраивать под свой комп. Допустим у меня на разных компах стоит разный уровень усиления, и от чего это зависит пока не понятно.

alexvtk 24.01.2012 20:31

А после исправлений не придется переустанавливать скин? Только сегодня это тоже обнаружил, когда обновился в машине.

Bersenev 24.01.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 208693)
А после исправлений не придется переустанавливать скин? Только сегодня это тоже обнаружил, когда обновился в машине.

Переустанавливать да, а перенастраивать нет. Всё как обычно, копируешь содержимое архива сверху старого и запускаешь update.

alexvtk 24.01.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 208699)
Переустанавливать да, а перенастраивать нет. Всё как обычно, копируешь содержимое архива сверху старого и запускаешь update.

На вин7 с монитором 800х480 копировать сверху - весьма занимательное заняятие. Окошко винды с вопросом заменить и тп по высоте больше высоты моника. Поставить галку внизу для замены всех одноименных файлов невозможно. Поэтому я копирую папку Хамелеон на внешний винт и обновляю все на ББ. Сегодня, вроде, все получилось, только почему-то заново пришлось настраивать диски в ченджере.
Так можно делать? Я даже апдейт екзешник запускал сразу на ББ.

Bersenev 24.01.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 208704)
На вин7 с монитором 800х480 копировать сверху - весьма занимательное заняятие. Окошко винды с вопросом заменить и тп по высоте больше высоты моника. Поставить галку внизу для замены всех одноименных файлов невозможно. Поэтому я копирую папку Хамелеон на внешний винт и обновляю все на ББ. Сегодня, вроде, все получилось, только почему-то заново пришлось настраивать диски в ченджере.
Так можно делать? Я даже апдейт екзешник запускал сразу на ББ.

Можно,где запускать update роли не играет. а чейнджер я просто забыл очистить, в следующей версии не слетит

Bersenev 28.01.2012 21:06

Обновил скин. Будет работать правильно с iCarDS 1.6.6.2 http://www.pccar.ru/showpost.php?p=2...postcount=2526

Внутри все 14 тем.

- 20 вариантов визуализации, смена визуализации на первом экране настроек или при удержании визуализации.
- переход в полный экран при нажатии видео или визуализацию
- убрана кнопка в полноэкранном режиме видео, при удержании окна видео появляется панель плеера
- поддержка устройств JoyStick и PultIK http://carmonitor.ru/ru/-c-83_60.html на базе arduino http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4959, требуется установить плагин iCarDuino
- Текущие исправления.

Скин Chameleon

После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПУСТИТЬ UPDATE.EXE

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-482.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-483.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-484.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-485.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-486.jpg

nikolna 28.01.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 209138)
Обновил скин. Будет работать правильно с iCarDS 1.6.6.2

Что то я пропустил немного, можно ссылочку на 6.2, а то у меня 6.1 пишет

Bersenev 28.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 209140)
Что то я пропустил немного, можно ссылочку на 6.2, а то у меня 6.1 пишет

Ссылка в основной теме или в предыдущем посте

nikolna 28.01.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 209142)
Ссылка в основной теме или в предыдущем посте

ок, спасибо! и прошу извинить меня за предыдущее высказывание о данном скине!
В нынешнем виде программа очень радует!

Alex-NN 28.01.2012 23:58

Андрей, вопрос.
Кнопки со знаком "треугольник-плей" имеют разные значения в медиа браузере и назначенная из экрана динамических кнопок?

О чем: для пульта назначена кнопка "плей". Играет трек. Захожу в аудио браузер. Нахожу следующий необходимый трек. Как его выбрать дин. кнопкой, т.е пультом.
Жмакаю "плей" на пульте, имею "плей-пауза" текущего трека, но не выбор нового.

Сейчас у меня в КЕЙ.тбл прописана команда Селект. Так работает.
Или я что-то упустил в понимании вопроса?

Bersenev 29.01.2012 00:12

Разные, просто иконка одна.

Если в KeyTBL прописано Select, то будет неправильно работать история плейлистов, надо вешать такую комбинацию команд

DPL_save_current_plpos||SELECT||DPL_save_new

Alex-NN 29.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 209162)
Разные, просто иконка одна.

Если в KeyTBL прописано Select, то будет неправильно работать история плейлистов, надо вешать такую комбинацию команд

DPL_save_current_plpos||SELECT||DPL_save_new

Попробовал так:
1. Прописал в "KeyTBL":
Цитата:

49242,"DPL_save_current_plpos||SELECT||DPL_save_new"
"49242" соответствует комбинации "Ctrl+Alt+z".
2. Без пульта комбинация работает.
3. Выбрал в экране динамических кнопок пустую кнопку. Назначил на нее "Ctrl+Alt+z".
4. В экране настроек Дуино привязал эту дин.кнопку к кнопке пульта.

Не работает с пульта..
.
Я так понимаю, что работало бы если бы кнопке можно было приписать не комбинацию, а сразу эту команду? Но, видимо, не через "KeyTBL"?

Vl@dK 30.01.2012 00:03

Стесняюсь спросить, кнопка с палитрой в верхнем баре для чего?
У меня она убивает надписи в кнопках.

Bersenev 30.01.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 209257)
Стесняюсь спросить, кнопка с палитрой в верхнем баре для чего?
У меня она убивает надписи в кнопках.

Это выбор любой темы из четырёх сохранённых ранее

Или делаешь это http://www.pccar.ru/showpost.php?p=208254&postcount=153 или ставишь последнюю версию скина с нуля, и больше проблем не будет

Vl@dK 30.01.2012 00:15

В шапке последняя версия?
Оттуда ставил.

Bersenev 30.01.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 209163)
Я так понимаю, что работало бы если бы кнопке можно было приписать не комбинацию, а сразу эту команду? Но, видимо, не через "KeyTBL"?

Правильно понимаешь, плагин iCarDuino не эмулирует нажатие клавиатуры, а сразу передаёт команду в икара, в дальнейшем добавлю возможность повесить на кнопку iCarDuino любую команду икара или нажатие клавиатуры.

Bersenev 30.01.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 209260)
В шапке последняя версия?
Оттуда ставил.

Последняя, но надо не обновлять, а ставить ЗАНОВО.

Alex-NN 30.01.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 209261)
Правильно понимаешь, плагин iCarDuino не эмулирует нажатие клавиатуры, а сразу передаёт команду в икара, в дальнейшем добавлю возможность повесить на кнопку iCarDuino любую команду икара или нажатие клавиатуры.

:yes4:

Vl@dK 30.01.2012 00:32

Честно говоря не понял прикола.
снес skin.ini, апдейт , вернулась дефолтная тема, какая была при установке.
Захожу в настройки тем, выбираю, жму "моя тема", типа сохранилась.
Возвращаюсь на главный экран, жму палитру, выбираю зеленую тему, получаю главный экран без подписей и значков на кнопках.
Как по мне, не нужна эта кнопка с палитрой, лучше использовать это место для динамической переназначаемой кнопки.
UPD
Кнопка таки переназначается, но почему-то на короткое удержание.

alexvtk 30.01.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Vl@dK (Сообщение 209265)
Честно говоря не понял прикола.
снес skin.ini, апдейт , вернулась дефолтная тема, какая была при установке.
Захожу в настройки тем, выбираю, жму "моя тема", типа сохранилась.
Возвращаюсь на главный экран, жму палитру, выбираю зеленую тему, получаю главный экран без подписей и значков на кнопках.
Как по мне, не нужна эта кнопка с палитрой, лучше использовать это место для динамической переназначаемой кнопки.
UPD
Кнопка таки переназначается, но почему-то на короткое удержание.

Нет никагого прикола. Сохраняешь свои темы в "Моих темах" 4 штуки. Жмешь палитру и видишь свои 4 темы, теперь жми нужную. Все работает, сейчас проверил.

Anthonymus 30.01.2012 21:41

Мне одному кажется, что NeonWhite не хватает... Попробую, кстати поправить НеонГрин. Мне бы его цвета морской волны... Этакий Сине-зеленый...
У меня белый на день. И цветной (в цвет подсветки) на темное время суток...

autohirurg 30.01.2012 21:53

При смене визуализации по не понятной мне причине фон визуализации меняется только после перезапуска икара.
Почему так?

alexvtk 02.02.2012 14:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 209428)
Попробую, кстати поправить НеонГрин. Мне бы его цвета морской волны... Этакий Сине-зеленый...

Твоя идея мне понравилась. Я попробовал:yes4:

ilya_sp 03.02.2012 09:31

Скажите, а whiteGlassCFStyle в последней версии хамелеона больше нету?
обновился, практически все работает, но некоторые окна выглядят явно не так, как задумано (обычно это окна с кнопками "применить и отмена")

PGTomsk 09.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 209726)
Твоя идея мне понравилась. Я попробовал:yes4:

что вы правите для изменения цвета окантовки кнопок? Я хочу в metalglass теме белый сменить на светлозеленый в цвет подсветки приборов subaru

alexvtk 09.02.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 210550)
что вы правите для изменения цвета окантовки кнопок? Я хочу в metalglass теме белый сменить на светлозеленый в цвет подсветки приборов subaru

Беру *.png файлы с кнопками и панелями в соответствующей теме и меняю цвет в фотошопе. Сохраняю опять как прозрачный *.png.

Magvai 10.02.2012 07:19

поиск не помогает....
Ктонибудь задавал вопрос почему при нажаттии на кнопку "play" она не меняет картинку на "pause" чтобы было видно наглядно в каком состоянии сейчас плеер играет или приостановлен.
аналогично с кнопкой mute (да я видел что вверху появляется маленький индикатор что звук выключен, но он слишком мал чтобы увидеть его во время движения)

alexvtk 10.02.2012 07:58

Цитата:

Сообщение от Magvai (Сообщение 210597)
поиск не помогает....
Ктонибудь задавал вопрос почему при нажаттии на кнопку "play" она не меняет картинку на "pause" чтобы было видно наглядно в каком состоянии сейчас плеер играет или приостановлен.
аналогично с кнопкой mute (да я видел что вверху появляется маленький индикатор что звук выключен, но он слишком мал чтобы увидеть его во время движения)

Не задавали. Меня, например, это не напрягает.

Fedorych 10.02.2012 11:53

Magvai, вопрос такой вроде был в какой-то из тем, но найти его щас очень проблематично.
Вкратце много геморроя в переделывания скина и поэтому оно того не стоит.
Если я не прав, Андрей поправь.

ilya_sp 10.02.2012 16:07

Вложений: 2
Решил еще раз попробовать перейти на последнюю версию хамелеона. почти получилось.
только почему-то в top_botom_s2 (да и s тоже, остальные не успел проверить) шаблонах кнопки регулировки звука и микшера остались старые... как с этим бороться?
настройки прилагаю.

Bersenev 10.02.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 210633)
Решил еще раз попробовать перейти на последнюю версию хамелеона. почти получилось.
только почему-то в top_botom_s2 (да и s тоже, остальные не успел проверить) шаблонах кнопки регулировки звука и микшера остались старые... как с этим бороться?
настройки прилагаю.

Пока никак, в следующей версии я исправлю. Можешь пока в настройках задать вместо обычных кнопок громкости в нижней панели динамические.

Maksim93 25.02.2012 15:20

Вопрос по радио. Когда включаю радио, встроенное в ИКАР и выбираю свой город, то все станции идут в монофонии и значок "стерео" на скине "погашен", когда же запускаю (не из под ИКАРа) тюнер (AVerTV Hybrid Volar HX Pro USB), то прекрасный стереосигнал. Где поправить?

Bersenev 25.02.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Maksim93 (Сообщение 212416)
Вопрос по радио. Когда включаю радио, встроенное в ИКАР и выбираю свой город, то все станции идут в монофонии и значок "стерео" на скине "погашен", когда же запускаю (не из под ИКАРа) тюнер (AVerTV Hybrid Volar HX Pro USB), то прекрасный стереосигнал. Где поправить?

Индикатор СТЕРЕО для тв тюнеров не работает, но это не значит что радио работает в моно режиме. Просто получить данные от стереосигнале мы не можем, этот индикатор работает для SiLads, Lart, Usb fm radio и радио г-а г-а.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot