PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Усилители (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Решение всех проблем звука PCCar одним усилителем (http://pccar.ru/showthread.php?t=5819)

Juice Explos 14.10.2008 15:54

читал эту статью когда искал себе усилок, однако найти в продаже то что там описано не получилось(Hifonics ZX 5.1) устаревшие модели

Vl@dK 14.10.2008 17:40

Аналогично и поэтому приобрел сегодня Челендж ТА5.1
Вот лежит такой красивенький в черной коробочке и блестит.
Надеюсь восторженные отзывы счастливых обладателей сего девайса окажутся правдой.

format_c 15.10.2008 10:10

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 74766)
насколько я понимаю... а я нихрена не понимаю в звуке:blush:, если на этот усилок пускать по SPDIF звук из той же CF (MP3 я так понял пойдет полюбасу в стерео) через ,мой например X-Fi Surround 5.1, то на выходе я не поимею фронт, тыл и саб????
т.е. если на него идет стерео, то он не сможет разложить это стерео на фронт, тыл и саб или сможет?
разжуйте плиз. башка пухнет.


башка скоро взорвется :shok:

mcf1 15.10.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 74871)
башка скоро взорвется :shok:

еще раз смотрим табличку
если на входе DD5.1 или DTS звук будет раскладываться на шесть каналов, в том виде в каком и пришел от источника.
если на входе DD2.1 или PCM возможны варианты, surround - звук будет раскладываться посредством процессора усилителя на шесть каналов, и stereo - звук будет стерео, тыл будет дублировать 1:1 фронт, а саб попукивать басами, центр при этом молчит.
http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1224049015


PS выше сказанное относится только к Chalendger TA5.1
на многих других усилителях в режиме стерео тыл тоже молчит. играет только фронт и саб.

format_c 15.10.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 74876)
еще раз смотрим табличку
если на входе DD5.1 или DTS звук будет раскладываться на шесть каналов, в том виде в каком и пришел от источника.
если на входе DD2.1 или PCM возможны варианты, surround - звук будет раскладываться посредством процессора усилителя на шесть каналов, и stereo - звук будет стерео, тыл будет дублировать 1:1 фронт, а саб попукивать басами, центр при этом молчит.
http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1224049015


PS выше сказанное относится только к Chalendger TA5.1
на многих других усилителях в режиме стерео тыл тоже молчит. играет только фронт и саб.


спасибо, понятно. А вот такой еще вопрос - ведь с любой звуковой карты на оптику, или SPDIF идет необработанный процессором карты сигнал т.е. стерео? а этот сможет разложить его на 6 каналов или оставить два, т.е. в зависимости от настроек усилка? правильно?

З.Ы. интересует именно оптика или SPDIF

mcf1 15.10.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от format_c (Сообщение 74879)
спасибо, понятно. А вот такой еще вопрос - ведь с любой звуковой карты на оптику, или SPDIF идет необработанный процессором карты сигнал т.е. стерео? а этот сможет разложить его на 6 каналов или оставить два, т.е. в зависимости от настроек усилка? правильно?

З.Ы. интересует именно оптика или SPDIF

блин ))) ну вроде и так описал подробнее не куда
правильно, но не совсем, если на входе стерео, тона усилителе ты сможешь выбрать либо шесть динамиков (PRO LOGIC II), либо стерео, но в режиме стерео у тебя будет играть не два динамика, а пять динамиков, два левых будут звучать одинаково и два правых будут играть одинаково, плюс сабвуфер.
так понятнее?

PS S/PDIF - протокол передачи цифрового звука, может передаваться и по оптике и по коаксиальному кабелю

PPS табличка имеет отношение только к цифровым входам

format_c 15.10.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 74882)
блин ))) ну вроде и так описал подробнее не куда
правильно, но не совсем, если на входе стерео, тона усилителе ты сможешь выбрать либо шесть динамиков (PRO LOGIC II), либо стерео, но в режиме стерео у тебя будет играть не два динамика, а пять динамиков, два левых будут звучать одинаково и два правых будут играть одинаково, плюс сабвуфер.
так понятнее?

PS S/PDIF - протокол передачи цифрового звука, может передаваться и по оптике и по коаксиальному кабелю

PPS табличка имеет отношение только к цифровым входам

Спасибо, это я понял. Может быть я неправильно поставил вопрос.
т.е. слушаю я музыку (CD, MP3, WMA, FLAC, APE и т.д.) вываливается это все на SPDIF в стерео (прально?) и усилок делит как я хочу -либо на 6 каналов либо на 2 канала. а если смотрю DVD - то усь автоматом это все раскидывает (ну или я уже переключаю ему режим) , потому как там уже 5.1 , 6.1 и т.д..

я просто никак не догоню, что выдает SPDIF. Прошу прощения за тупость:blush:

Vl@dK 15.10.2008 12:06

SPDIF выдает либо PCM либо DTS в зависимости от того, что умеет плеер и как он настроен.
Это я про фильмы, есичо. Музыка МП3 всегда PCM.

format_c 15.10.2008 12:11

Спасибо. Значит надо брать усилок :)
где бы намыть теперь оптический кабель :dntknw:

DeepJ 15.10.2008 12:18

Ах...но. То, что мне надо. А пульт к нему дополнительный можно прикупить? Он вообще радиочастотный или ИК? Хочу спрятать один пульт и распаять на нем кнопки с кнопками штатной магнитолы, чтобы можно было переключать входы цифровой (с компа)/аналоговый (с тюнера).


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot