PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разное (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Блок питания на LM2576 и TL494+IRFZ44 (http://pccar.ru/showthread.php?t=4287)

telefonist 05.02.2008 13:29

Печельно не только с комплектухой - а вообще со всем... За предложение - очень спасибо, но воспользуюсь в другой раз, когда будет ОЧЕНЬ надо :)

Shark 07.02.2008 10:44

Как продвегаются дела по плоку.Сам занялся разработкой но руки.

telefonist 07.02.2008 20:10

Пока проводил "фундаментальные ислледования в дросселестроении". Оказывается - пока лучше всего зарекомендовали себя дроссели на кольце из порошкового железа (зелёного и жёлтого цветов, извлечены из дросселя груповой стабилизации АТХ БП). Пытаюсь развести красиво плату с учётом всех ньюансов, но что-то не очень прёт. Думаю - вскоре доделаю и выложу разводку и более точные данные по дросселям.

telefonist 09.02.2008 17:06

Болею, причём сильно... :( Даже попаять не могу...

telefonist 13.02.2008 00:14

Вложений: 1
Силовая плата под блок питания, диоды заменены на диодные сборки в корпусах ТО220 и ТО3Р, размер 19х6 см (дополняет материнскую плату mini-ITX до размера micro-ATX). Плата рисована в Sprint-Layot 5, детали расположены настолько наглядно, что и подписывать их не нужно. Платка с TL494 втыкается в неё вертикально, её чертёж не прилагается, т.к. - каждый модет развести её сам по вкусу (под наличие или отсутствие драйверов, под свои подстроечные резисторы и т.д.). Если кому-то что-то непонятно - спрашивайте, выложу пояснения.

svon 13.02.2008 00:58

Опять какой-то полуфабрикат.Сам то собирал? Если собирал то где фотки? А если не собирал и непроверил-то зачем ложить?Это тебе там всё на плате понятно, а зайдёт человек который второй раз в жизни паяльник держит в руках-так он мозг себе сломает.
Без обид

xDriver 13.02.2008 04:44

Цитата:

Опять какой-то полуфабрикат.Сам то собирал? Если собирал то где фотки? А если не собирал и непроверил-то зачем ложить?Это тебе там всё на плате понятно, а зайдёт человек который второй раз в жизни паяльник держит в руках-так он мозг себе сломает.
Без обид
Тоже без обид !!!!
Когда будет от тебя инфа и результ ????, а то только обещания и критика чужих порывов !!!

telefonist 13.02.2008 18:52

200 Вт он давал и на старой плате... Ща постепенно переношу всё на новую, на ней - меньше плотность монтажа, уже корпуса электролитических конденсаторов не закрывают отверстия для проводов. Каналы +3.3 и +5 работают, а с +12 и отрицательными у меня как всегда из-за трансформатора "косяки" - работает, но слишком сильно греется... Только что выкинул в мусорку 2 шт. IRFZ44, жду, пока поправлюсь и смогу сидеть дольще, чем 1 час без перерыва. Так же - не помешал бы нормальный ПЭВ для трансформатора.

Будет он работать, что с ним станет? Я и не рассчитвал получить с него намного больше, чем честных 200 Вт. А рисунок платы - выложу с комментариями, что бы не было вопросов.

Млин... Люди, которые паять не умеют - разве возьмутся блок питания сами себе делать? Сомневаюсь...

Mr.Power_m@n 13.02.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от telefonist (Сообщение 51542)
200 Вт он давал и на старой плате... Ща постепенно переношу всё на новую, на ней - меньше плотность монтажа, уже корпуса электролитических конденсаторов не закрывают отверстия для проводов. Каналы +3.3 и +5 работают, а с +12 и отрицательными у меня как всегда из-за трансформатора "косяки" - работает, но слишком сильно греется... Только что выкинул в мусорку 2 шт. IRFZ44, жду, пока поправлюсь и смогу сидеть дольще, чем 1 час без перерыва. Так же - не помешал бы нормальный ПЭВ для трансформатора.

Будет он работать, что с ним станет? Я и не рассчитвал получить с него намного больше, чем честных 200 Вт. А рисунок платы - выложу с комментариями, что бы не было вопросов.

Млин... Люди, которые паять не умеют - разве возьмутся блок питания сами себе делать? Сомневаюсь...

Поверь мне, возьмутся, и будет очень много, тупых вопросов!

Зундер 13.02.2008 23:35

Цитата:

Сообщение от telefonist (Сообщение 51542)
Млин... Люди, которые паять не умеют - разве возьмутся блок питания сами себе делать? Сомневаюсь...

Берутся, и ещё задалбывают вопросами, очень обижаются, когда посылаешь. У меня таких дятлов на телефонном форуме ууууу сколько! Он паять не умеет совсем, а вот расскажи ему как паять БГА с фотками и подробными коментариями, и хоть застрелись! :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot