PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Обновления (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Билд 253 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3811)

podorvanov 09.12.2007 21:18

Здравствуйте, вот наверно и пора начать писать на форуме после того как почти год его читал :)

пишу так как не могу разобраться с проблемой

ИМЕЕМ вашу оболочку а в качестве навигации гисс русса

1)ваша программа может пользоваться ГПС выдавая разную полезную информацию скорость пристегнуть ремни и т.п.

2) гусс русса может "навигировать" (о как выразился)

СУть проблемы.
если я включаю в настройках вашей программы исп ГПС ставлю свой порт , и т.п. то все ок показываеться месторасположение, добрый голос советует пристегнуть ремни, и вежливо напоминает что тише едешь дальше будешь, но если я нажимаю в этот момен навигацию и запускаеться гиссрусса то гисрусса не может приконектиться к спутнику.
Провел эксперимент запустил сначала навигацию а только потом вашу программу, все с точностью до наоборот, тоесть гисс русса работает и показывает меня в этом бренном мире, а вот ваша программа уже просто пишет что ГПС не найден.

ВЫВОД
ИМХО где то конфликт, или и ГПС приемник может работать только на 1 программу, вот тут не понял. проясните ситуевину :).

и еще вопрос про прогу :) у вас можно настраивать емкость топливного бака, но никак не пойму зачем это? и каким образом получить средний расход и т.п., а то всегда по нолям горит.

СПАСИБО буду ждать ответа.

Огромное спасибо, за замечательную программу

ЗЫ пользоваться другим навигатором нет возможности :) в нашей глубинке другого нет 6)

archer 09.12.2007 21:36

Это не прога, это Виндоуз......
Ком порт используется тока одной прогой.
Для "обхода" этой неприятности используются программы-размножители портов, такие как x-port и gps-gate.

Х-порт бесплатный, гпс-гейт в огороде (доступ к огороду после месяца от регистрации и при наличии более 100 постов) Ну или найти где-нить в инете:)

LI()n 10.12.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 42945)
Надо б всё это, IMHO, в одной пачке держать :)

неприятный глюк - если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле

1. Писал же, что обновление было промежуточным, так как не все могут таскать из Инета файлы по 15 метров.
2. Разберусь с этой петлей.

Цитата:

Сообщение от SknUA (Сообщение 42963)
LI()nвыбор действительно случайный до первого нажатия кнопки ">>" или "<<"

Не помню, баг это или фича :big: Но обязательно гляну

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 43004)
Бортовой журнал:

1.Записи "Заправка" не позволяют вводить количество залитых литров с дробными частями (например, 40.8л превращается в 40л).
2.Хоть ширину колонок и можно менять, но при первом же удобном случае ширина возвращается к прежнему состоянию, т.е. не запоминается состояние.

1. Давно с этим борюсь. Постараюсь что-нибудь придумать.
2. Ага, оно и не должно было запоминаться, так как запоминание я не делал. Тоже что-нить постараюсь придумать.

Цитата:

Сообщение от kolychev (Сообщение 43036)
То есть ты при обновлении базы (или какого-то отдельного каталога) берешь тэги каким то другим способом, чем при проигрывании ?

Ты прав. При добавлении альбомов инфа берется просто открытием мп3 файла на чтение и поиском тегов в определенном месте этого файла. При проигрывании медиаплеер сам открывает этот файл и читает из него теги, а потом передает их ЛеоКару в нормальном виде (без проблем с кодировкой). Дело в том, что медиаплеер открывает каждый файл пару секунд, то есть простое добавление одного альбома может растянуться на дофига времени.

Цитата:

Сообщение от podorvanov (Сообщение 43040)
ИМХО где то конфликт, или и ГПС приемник может работать только на 1 программу, вот тут не понял. проясните ситуевину :).

и еще вопрос про прогу :) у вас можно настраивать емкость топливного бака, но никак не пойму зачем это? и каким образом получить средний расход и т.п., а то всегда по нолям горит.

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 43045)
Это не прога, это Виндоуз......
Ком порт используется тока одной прогой.

Итак, с ГПС разобрались. Насчет бака - а как прога будет узнавать расход, если она не знает, сколько в баке литров всего вмещается и сколько там после заправки?
Укажи емкость бака, а после при заправке вбивай все данные в бортовой журнал (в том числе заполняй и поле "литров в баке") - тогда он будет считать расход.

Народ, появилась идея создать ФАК по ЛеоКару
Потому что разных фишек много, но о некоторых пользователи просто не знают. Тупо надо описать, что для чего нужно, ну и скриншоты. Мне в этом кто-нибудь сможет помочь?

SknUA 10.12.2007 12:49

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43119)
Не помню, баг это или фича :big: Но обязательно гляну

Не нужно :) - самоустранилось установкой версии до 255 (ездил на какой-то старой с цветными не красными иконами)
Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43119)
Народ, появилась идея создать ФАК по ЛеоКару... Мне в этом кто-нибудь сможет помочь?

Не вопрос...

ЗЫ сегодня при установке 253+255 и запуск с нуля:
1. на запросах имени каталога - его назначения небыло...
2. при запросе настройки порта ЖПС выехавшая клава зашла под окно с вводом параметров и воспользоваться ею было нельзя (перекрыты большинство клавиш). Поборол указав в имени каталога параметры и потом копировал их в нужное окно (клавы у меня в машине нет).
3. Мигания в затемнении стали много меньшими...


Короче, так держать!!! :D

LI()n 10.12.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от SknUA (Сообщение 43124)
ЗЫ сегодня при установке 253+255 и запуск с нуля:
1. на запросах имени каталога - его назначения небыло...
2. при запросе настройки порта ЖПС выехавшая клава зашла под окно с вводом параметров и воспользоваться ею было нельзя (перекрыты большинство клавиш). Поборол указав в имени каталога параметры и потом копировал их в нужное окно (клавы у меня в машине нет).
3. Мигания в затемнении стали много меньшими...
Короче, так держать!!! :D

1. А ты посмотри на окно диалога выбора папки повнимательнее :spiteful:

2. Бывает и такое, почему - пока не разобрался. Но если учесть, что при показе диалогов ввода текста клава работать вообще не должна, и как она это делает - для меня загадка, то попытку ее выезда уже можно считать достижением :) Чтобы "поднять" клаву поверх другого окна - щелкни по любой ее клавише, и она должна оказаться сверху.

3. На выходных отмахал туда-обратно тысячу км в Орловскую область ночью - тоже порадовало, равно как и настраиваемый уровень прозрачности.

В общем, стараемся-с :bye:

Menen 10.12.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 43008)
Серый, я так и делаю! Но видимо прога не может поддержать прозрачный фон!!! Или ты хочешь сказать что у тебя получается сделать прозрачным фон?? Может я тогда туплю!!???:bye: :blush:

ТАк ты фон делай не прозрачный...., а подгоняй иконку к фону....

pafftis 10.12.2007 21:18

Серый! Эт не реал, потому что мы теперь можем перемещать обекты в главном окне, а то что находится в тоол баре, это сума сойти короче!!!

LI()n 10.12.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 42945)
если жамкнуть на кнопку навигации, то LeoCar предлагает выбрать путь к программе навигации, при отказе это делать он запрашивает путь по-новой и так в бесконечном цикле. Единственный выход - пристрелить LeoCar и Project1 через диспетчер задач.

Проверил. Глюк при нажатии на "Отмену" дальше все продолжало нормально работать. Если у тебя не так - пришли скрины, плиз.

LI()n 10.12.2007 23:49

2 pafftis:

Короче, намучился я децль - но прозрачность-таки сделал! Правда, через жопу, но она работает!!!
Короче, принцип такой: если на картинке есть точка розового цвета - то алгоритм тупо заменяет розовый цвет на точку того цвета, который находится на картинке под иконкой в этом месте!!!
В общем, все работает и достаточно шустро! С тебя ВСЕ ИКОНКИ с розовым фоном (вместо карбона)!!! :spiteful:

SknUA 11.12.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43129)
1. А ты посмотри на окно диалога выбора папки повнимательнее

А мона я трохи позанудствую :no2: ... Их бы в кепшн перенести, а то я их и не увидел сразу. Там висит "выбор папок" - вот вместо него и повесить
Цитата:

Сообщение от LI()n (Сообщение 43129)
2. ...показе диалогов ...клава работать вообще не должна, и как она это делает - для меня загадка,...Чтобы "поднять" клаву поверх другого окна - щелкни по любой ее клавише, и она должна оказаться сверху.

Это первое что пришло мне на ум, но видимо "саиовыезжающая клава" сама и решает когда ей подниматься - в моем случае не поднялась :dntknw: (пробовал давить отказ и различных вариациях ввести 5,4800,8,n,1 - раз пять в различных вариациях, в конце концов BkSpc и вставка из буфера).

По поводу случайного выбора музыки - работает только в пределах текущего каталога... а так хотелось бы чтоб по всей шарудило :closedeyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot