PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Помогите пожалуйста с питанием АРДУИНки (http://pccar.ru/showthread.php?t=24476)

TransF 16.10.2016 01:18

Вы будете наверняка удивлены, но то осени сейчас начали писать, я подумал еще вчера вечером, сразу же купил протую феритовую насадку на свой юсб кабель и одел её прям на край возле входа в хаб. Частично помогло. На сигнал и свет отвалы юсб звука прекратились, но оно периодически появляются независимо от каких то объективных причин, т.е. просто так, раз отвалилась, хотя раньше такого не наблюдалось.

yuriy m 16.10.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 371593)
Вы будете наверняка удивлены, но то осени сейчас начали писать, я подумал еще вчера вечером, сразу же купил протую феритовую насадку на свой юсб кабель и одел её прям на край возле входа в хаб. Частично помогло. На сигнал и свет отвалы юсб звука прекратились, но оно периодически появляются независимо от каких то объективных причин, т.е. просто так, раз отвалилась, хотя раньше такого не наблюдалось.

Попробуйте вообще отключить ардуино от хаба и поездить. Посмотреть будет ли отвал звуковухи... Если прекратится,то считаю нужным временно подключить в обход улитки обычный усб кабель к ардуине.. И тоже посмотреть. А вот если будут отвалы без ардуины — смотреть качество питания,кабель между хабам и планшетом,не теряется ли контакт отг , заменить хаб...

TransF 16.10.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 371609)
Попробуйте вообще отключить ардуино от хаба и поездить. Посмотреть будет ли отвал звуковухи... Если прекратится,то считаю нужным временно подключить в обход улитки обычный усб кабель к ардуине.. И тоже посмотреть. А вот если будут отвалы без ардуины — смотреть качество питания,кабель между хабам и планшетом,не теряется ли контакт отг , заменить хаб...

Ездил без рулевого управления планшетом, отвалов нет.

yuriy m 16.10.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 371610)
Ездил без рулевого управления планшетом, отвалов нет.

Ну дак возьмите нормальный USB кабель, обмотайте вокруг руля и покатайтесь...

yuriy m 18.10.2016 22:21

как успехи?

TransF 18.10.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 371784)
как успехи?

Пока ни как, пытаюсь найти закономерности отвалов юсб хаба. Так как отвал происходит звука и той самой рулевой ардуины. Ардуина тут же подрубается а звук зависает до перезагрузки планшета.
При этом в хаб воткнута еще флешка, она почему то не отваливается.

yuriy m 19.10.2016 18:08

А как же
Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 371610)
Ездил без рулевого управления планшетом, отвалов нет.

?

TransF 19.10.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 371873)
А как же


?

Ну так и есть без рулевой ардуины, все хорошо.

yuriy m 21.10.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 371876)
Ну так и есть без рулевой ардуины, все хорошо.

Как я и говорил ,решать проблему с кабелем...Можно времено обматать руль нормальным кабелем и посмотреть...

oleg707 21.10.2016 15:11

а почему бы не купить кнопки на руль в виде блютуз нашлёпки, цена 10$. Можно её распотрошить и повесить кнопки, куда угодно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot