PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Работа компа при низких температурах? (http://pccar.ru/showthread.php?t=1802)

URAN 15.12.2009 17:51

У меня тоже комп перестал включаться как температура стала ниже +1...+3. Или синий экран или монитор пишет "Out of range". Как салон прогреется, кнопкой запускается. Пробеги у меня, в основном, небольшие, поэтому можно сказать что зимой карпутер в спячке :)

Z@GR 15.12.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от URAN (Сообщение 123838)
У меня тоже комп перестал включаться как температура стала ниже +1...+3. Или синий экран или монитор пишет "Out of range". Как салон прогреется, кнопкой запускается. Пробеги у меня, в основном, небольшие, поэтому можно сказать что зимой карпутер в спячке :)

ну раз тут тема про винты - спрошу у тебя
у тебя в подписи написано, что в твоём компе стоИт Transcend TS64GSSD25S-M на 64 гига.
Как тебе он в работе? быстро\медленно, замерзает ли?
короче стоит ли менять обычный винт на SSD по твоему?

URAN 15.12.2009 21:19

Я бы сказал что HDD SSD не желателен, а обязателен. Потому что:

- загрузка раза в три быстрее, почти мгновенная. секунд 10 после появления значка ХР до полной загрузки

- давно забил на выключение винды посредством Пуск / Выключение. просто выключаю зажигание и привед. и никаких ошибок в биосе не пишет при загрузке, типа "работа была неверно завершена"

URAN 15.12.2009 21:22

Не ну чего правда садитесь вы сейчас в авто и у всех запускается компьютер? :) Не верю :) Ни у кого с кем лично общался сейчас не работает, только после прогрева салона.

Pinin 15.12.2009 22:13

Цитата:

давно забил на выключение винды посредством Пуск / Выключение. просто выключаю зажигание и привед.
А чего - ждущий режим не судьба выставить? (да и БП позволяет корректно организовать включение/выключение именно через зажигание)

Интеловский Глюк-2 в зиму колбасило не по-детски: система стартовала раза с 6-7. Не сглазить бы, но Zotac, такое ощущение, в морозы работает даже лучше: чипсет там зело горячий, так что ему холода - похоже на пользу. Если салон протопить - могут и подвисоны заглянуть, а так - работает за милую душу..

Gosha39 15.12.2009 22:34

У нас на урале -36 вчера комп спокойно запустился!

DDenis 15.12.2009 23:39

ну у меня только сегодня начал глючить) и то, заглючил монитор - который замерз, после прогрева салона - разморозился и нормально заработал, а комп сам нормально стартанул, таже тач работал) но вслепую)))

mcf1 16.12.2009 02:09

у меня БП не дает материнке команду на запуск пока сам не прогреется до -10С. вопщем после пяти минут работы печки БП дает команду, и все прекрасно запускается, только моник очень блеклый пока не прогреется.

Vl@dK 16.12.2009 09:54

Глюка стартует 1 раз из 5-6, GCLF2 со второго раза.
Это я про нынешние морозы есичо...

Stasik 16.12.2009 10:41

Мамка на nVidia чипсете с AMD камнем не стартует, пока не прогреется хотябы до -10, хотя M2-ATX команду на запуск дает через 5 сек, как и положено. У друга мамка на чипсете AMD с камнем AMD, в -20 стартует, но винда не грузится, пока не прогреется хотябы до -15 жесткий диск, блок питания у него так же M2-ATX.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot