PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Лишение прав за ксенон!?! (http://pccar.ru/showthread.php?t=11456)

Hamster 26.02.2010 02:39

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 131670)
Если поставлен нормальный ксеноновый блок типа хеллы, настроен как надо, стоит омыватель - я обеими руками "за".

Я тоже с mcf1 согласен, но вот к сожалению то, что ты написал так же попадает под лишение :( Ибо суть этой "указивки" не запрет нормально установленного ксенона, а запрет ЛЮБОГО нештатного ксенона...
Как впрочем и большого количества штатного... У меня на MDX к примеру стоит линзованный штатный, но без омывателя. Почему-то в одной из ведущих автомобильных держав это считается нормой, а в крутой раше это теперь вне закона. Круто.

Beer100 26.02.2010 02:45

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 131666)
Эту проблему можно решить одним кардинальным способом - все дороги сделать односторонним и с высокими разделительными бордюрами. Как во всем цивилизованном мире. Но, это дорого и трудно, проще "отобрать и поделить".


Да нет у них этих разделительных бордюров (заборов) на всех дорогах... На автобанах - да. Но даже при их большим наличии, там все ездят со штатными фарами и лампочками.... Во дураки. Да? :derisive:

Hamster 26.02.2010 02:57

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 131674)
Да нет у них этих разделительных бордюров (заборов) на всех дорогах... На автобанах - да. Но даже при их большим наличии, там все ездят со штатными фарами и лампочками.... Во дураки. Да? :derisive:

Я про дороги вне города. Еще раз повторюсь - я, со своим штатным ксеноном, так же оказываюсь "вне закона". И не потому, что я опасен для окружающих, а потому, что кто-то не хочет строить нормальные дороги...

З.Ы. Кстати, на Цивике ГТО прошел с ксеноном "по честному", мерили на стенде, все ок.... А теперь походу не ок :(

Beer100 26.02.2010 03:03

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 131675)
Я про дороги вне города. Еще раз повторюсь - я, со своим штатным ксеноном, так же оказываюсь "вне закона". И не потому, что я опасен для окружающих, а потому, что кто-то не хочет строить нормальные дороги...

Уверен, что начнут отлавливать именно отъявленный колхоз. Его как раз и видно издалека. А твою Акуру не тронут. Долго и дорого придется спорить гаевым про штат/нештат. Со-временем выучат на каких машинах он штатный....

mcf1 26.02.2010 03:09

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 131672)
Как впрочем и большого количества штатного... У меня на MDX к примеру стоит линзованный штатный, но без омывателя. Почему-то в одной из ведущих автомобильных держав это считается нормой, а в крутой раше это теперь вне закона. Круто.

наши ориентируются на европу, а в европе без омывателя нельзя. а твой MDX америкосский, там у них видимо можно без омывателя. (кстати у америкосов и госты на пучок света совсем другие, поэтому и вне закона)

а колхозно-кетаский ксенон видно сразу, он светит куда попало, а не куда надо, зачастую даже и дорогу то не освещает, слепит встречных не по-детски.

современная линзованая фара, с хорошей лампочкой (напрмер Phillips) светит не намного хуже ксенона, и уж точно ни кого не слепит.

я не против грамотных переделок, с заменой оптики и установкой автокорректора, но таких передлок единицы из милиона т.к. дорого, гораздо проще купить блоки розжига в комплекте с лампочками за две тыщи, и под пиво в гараже вкарячить, а куда оно светить будет, это дело десятое. главное "я крут, у меня ксенон"

Hamster 26.02.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от Beer100 (Сообщение 131676)
Уверен, что начнут отлавливать именно отъявленный колхоз. Его как раз и видно издалека. А твою Акуру не тронут. Долго и дорого придется спорить гаевым про штат/нештат. Со-временем выучат на каких машинах он штатный....

Ты не понял мою позицию :) По той указивке - мы "все в одной упряжке"... Как обычно в нашей раше. Взять и запретить. Не подумать головой, а просто вычеркнуть. Понятно, что нормальный ксенон трогать не будут, а "типа по понятиям" вычислять явный колхоз.
Но, для человека, обличенного властью (читай любого в форме, с жетоном и палкой) мы ксенонщики все одинаковы. Что дает ему лишний стимул к попытке пополнить свой бездонный карман за мой счет.
Жить по "понятиям" конечно можно, только это не правовое государство будет, а "зона"..... :(

Hamster 26.02.2010 03:20

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 131677)
наши ориентируются на европу.....

главное "я крут, у меня ксенон"

Ну не знаю, я на Цивика ставил ксенон (не китайский) из других соображений :) Больно родные фары фигово светят, особенно на грязных и нечищенных дорогах московии.

А чтобы на Европу равняться надо быть Европой. А Россия только на 40% Европа, и то - чисто по географии.

aptm 26.02.2010 05:56

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 131586)
А вот у меня кстати еще предложение для наших жополи...., ой, извините, законотворцев: надо запретить все кустарно установленные в салоне автомобиля мультимедиа центры, а уж тем паче те, что имеют в своем составе GPS приемник. Говорят, они очень сильно влияют на безопастность движения!

Hamster, поосторожней с предложениями, наш "гондурас" имеет странное свойство - обчно сбывается самый бредовый вариант из возможных ;) Тем более, где то уже хотели ввести наказание за громкий звук в авто...

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 131670)
А я согласен по сути с mcf1. Если ксенон светит так, как надо (а это не галка, а две полочки!), и нормально отрегулирован, то пусть светит. И омыватель должен присуствовать и работать. Но если ксенон поставлен в обычную фару, он нормально светить не может чисто технически. Даже если фара линзованная.
Ксенон в противотуманках по моему мнению вообще недопустим. Ибо омывателя на противотуманки не бывает, а грязь на противотуманки летит в страшном количестве. Если хотите поспорить, назовите хотя бы одну машину с штатным ксеноном в противотуманках.
Если поставлен нормальный ксеноновый блок типа хеллы, настроен как надо, стоит омыватель - я обеими руками "за".

Я тоже согласен, что главным критерием правильно или нет светит фара должен быть стенд.
"Две полочки" - это американский свет, "галочка" - европейский. И тот и другой имеет право быть, не зависимо от типа фары - читаем ГОСТ, или если на будущее - приложения к техрегламенту.

P.S. Машины с штатным ксеноном в ПТФ не назову, но ситемы у хеллы встречал. Кроме того, у некоторых моделях ПТФ стоит в общей блок-фаре, а там организовать автокоррекцию и омывание не проблема.

P.P.S.Интересная все ж наша страна - ставил в 2005, и с автокорректором и с омывателем. ГТО со стендом проходил без вопросов. А теперь вне закона...

zzmakszz 26.02.2010 10:54

Вот что самое и обидное, что не зависимо как установлен ксенон "колхозно" или с умом на пример би-линза которая соответствует всему.. будут лишать всех т.к. фара маркируется буквой "H".

M_A_X 26.02.2010 11:56

У бати на Range Rover Sport в ПТФ штатный ксенон.
Цитата:

mcf1
современная линзованая фара, с хорошей лампочкой (напрмер Phillips) светит не намного хуже ксенона, и уж точно ни кого не слепит.
Полностью согласен, вот меня мой свет (не ксенон) удоветворяет на 100%:yes4:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot