PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ford Focus II AndroidCar (http://pccar.ru/showthread.php?t=19903)

macau 06.02.2014 16:09

хаб нинужен, модем нинужен. он оче много жрет энергии, да и коннект не всегда стабилен. при переключении между сотами будет ломаться картинка через хдми. идеальный вариант точка на телефоне

Sangreal 06.02.2014 19:57

Хаб нужен потому, что вставляя флешку в OTG через usb-удлинитель и запуская с нее копирование или музыку - получаю подвисания, из-за недостатка питания. 3G-модем с удлинителем так вообще не захотел запускаться, моргал лишь красным цветом, пока напрямую в OTG на воткнул. К слову удлинитель всего на 1 метр, качественный, провод толстенный, так что вряд ли проблема в нем. Да и хваленый хаб D-Link DUB-H7 давно лежит, ждет своего часа. Точка на телефоне - удобно, нет лишних трат на вторую симку (в модеме), но батарейка на андроиде и так сутки живет в лучшем случае, а тут и того меньше.

Попробую поставить, покатаюсь - видно будет. Снять всегда успею. А почему будет ломаться картинка по hdmi?

macau 06.02.2014 23:51

точку на телефоне держать совершенно не обязательно. все настраивается тем же таскером. а вот со свистакми и хдми тема старая. советую почитать первую треть оригинальной темы на xda

Sangreal 07.02.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 286300)
точку на телефоне держать совершенно не обязательно. все настраивается тем же таскером. а вот со свистакми и хдми тема старая. советую почитать первую треть оригинальной темы на xda

Точка и так включается только при активном BT-соединении с ГУ, и после выключается. Про какую именно тему на xda речь, можно ссылочку? Причину-то хоть определили?

Tushka 13.02.2014 00:12

Sangreal, прошу помощи... пришел мне свисток как у тебя с ревизией v.5. Прошиваю на Finless 1.6а и свисток не стартует - постоянно ребутится после появления стартового скрина с надписью Tronsmart. На версии 1.7а стартует без проблем, но не калибруется тачскрин...
Так вот вопрос - как правильно шить на версию 1,6а??? шью через стоковую прошивку.. руки не из... читать форумы умею!!! потому как правило задаю мало вопросов... но тут я не знаю уже что и как....

поковырялся ночью с разными модулями из прошивок 1.6а и 1.7а - выяснил что не стартовал свисток из-за ядра - залил ядро от 1.7а (stock) и свисток загрузился, откалибровался тач)))) и всё тьфу-тьфу-тьфу....
У тебя стартует нормально с ядром из сборки 1.6а ???

Tushka 14.02.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Sangreal (Сообщение 277219)
Программная часть

Не передает координаты GPS - для этого есть отдельное приложение от того же автора на Гугл Плей - ARUnchained GPS Injector, платное - ~230 рублей.

Я остановился на втором варианте. После покупки ARUnchained GPS Injector прекрасно заработало.

Купил ARUnchained GPS Injector - запускаю навител и ничего... координаты передаются с ГУ на свисток, но навител не видит этих данных...
В чем косяк?

эта зараза (ARUnchained GPS Injector) почему то с первого раза не зарегилась и потому не передала navitel'у координаты.... все отлично....

Sangreal 14.02.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от Tushka (Сообщение 287044)
Sangreal, прошу помощи... пришел мне свисток как у тебя с ревизией v.5. Прошиваю на Finless 1.6а и свисток не стартует - постоянно ребутится после появления стартового скрина с надписью Tronsmart. На версии 1.7а стартует без проблем, но не калибруется тачскрин...
Так вот вопрос - как правильно шить на версию 1,6а??? шью через стоковую прошивку.. руки не из... читать форумы умею!!! потому как правило задаю мало вопросов... но тут я не знаю уже что и как....

поковырялся ночью с разными модулями из прошивок 1.6а и 1.7а - выяснил что не стартовал свисток из-за ядра - залил ядро от 1.7а (stock) и свисток загрузился, откалибровался тач)))) и всё тьфу-тьфу-тьфу....
У тебя стартует нормально с ядром из сборки 1.6а ???

Терпение и труд все перетрут :yes4: Все верно, прошивка Finless 1.6 создавалась под ядро от версий v1-v3, у v5 новое ядро - отсюда и ребут. Решение проблемы описано в этом топике: http://www.freaktab.com/showthread.p...a-touch-screen. Из коробки с 1.6 у меня были те же самые проблемы. В прошивке Finless 1.7 Боб забыл добавить, как он сам выразился, "touch stuff" :)

Цитата:

Сообщение от Tushka (Сообщение 287225)
Купил ARUnchained GPS Injector - запускаю навител и ничего... координаты передаются с ГУ на свисток, но навител не видит этих данных...
В чем косяк?

эта зараза (ARUnchained GPS Injector) почему то с первого раза не зарегилась и потому не передала navitel'у координаты.... все отлично....

У меня сначала стояла незареганная версия и конечно же не работала, после покупки все встало на свои места.

Tushka 14.02.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Sangreal (Сообщение 287290)
У меня сначала стояла незареганная версия и конечно же не работала, после покупки все встало на свои места.

подожди, подожди, т.е. эта програмулина требует каждый раз (при перезагрузке свистка) проверки на лицензионность и следовательно требуется инет???? прост мне инет каждый раз не хочется включать на мобиле...

pspapp 15.02.2014 10:01

Привет.
Имею голову DA100. Очень хочется нормальную навигацию. Наткнулся на эту тему, очень заинтересовала. сейчас у меня айпод тач 4 подключен к голове, ничего кроме музыка/видео не работает нормально.
Есть видео где-то посмотреть как работает голова в связке со свистком?

Sangreal 17.02.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от Tushka (Сообщение 287293)
подожди, подожди, т.е. эта програмулина требует каждый раз (при перезагрузке свистка) проверки на лицензионность и следовательно требуется инет???? прост мне инет каждый раз не хочется включать на мобиле...

Нет, после первой проверки все будет работать автоматически без инета.

Цитата:

Сообщение от pspapp (Сообщение 287357)
Привет.
Имею голову DA100. Очень хочется нормальную навигацию. Наткнулся на эту тему, очень заинтересовала. сейчас у меня айпод тач 4 подключен к голове, ничего кроме музыка/видео не работает нормально.
Есть видео где-то посмотреть как работает голова в связке со свистком?

А что даст видео? На экране магнитолы будет дубль экрана телефона (свисток=телефон), а там уж на что фантазии хватит.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot