PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   PION (http://pccar.ru/showthread.php?t=14831)

Yogurt 13.01.2012 18:18

Попробовал программу. Просто отлично не ожидал, спасибо автору.
С управлением экспозицией было б неплохо, а то мажет на вебках.
Были кстати проблемы с записью на флэшку, как уже упоминалось (битые кадры и частота в секунду маленькая). Флэха быстрая SLC чипы. На винт пишется ок.

Yogurt 13.01.2012 18:24

А кстати забыл главное, сервис работает с камерой logitech B990. На что не способно 90% других программ.

Mr.DIRTer 13.01.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Yogurt (Сообщение 207395)
А кстати забыл главное, сервис работает с камерой logitech B990. На что не способно 90% других программ.

Извиняюсь что не по теме - в яндексе она стоит дороже с910, в чём разница?
З.Ы. С самого первого момента пользования программой в недоумении - зачем люди пользуются другими программами и пишут на i5 фуллшд с загрузкой под 80%... (пример взят наобум из упоминавшихся тут). Спасибо автору!

Yogurt 15.01.2012 15:28

Mr.DIRTer
Ну она типа с аппаратным кодеком H264.

anton2204 29.01.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 206786)
Дал нашел. В ближайшее время выложу обновление.

Как дела, МАСТЕР?
Жду недождусь исправления бага!
Прога зачётная!
Жаль из-за бага использовать нормально невозможно!:no2:

balabollng 04.02.2012 22:18

Уважаемые коллеги. Форумчане.

Простите, что меня так долго не было.

Дело в том, что многое в моей жизни поменялось за этот промежуток времени. Очень многое.

Но могу обрадовать вас - теперь PC CAR является для меня приоритетным направлением. Т.е. я не просто буду заниматься им в качестве хобби;)

Как не парадоксально, но именно процесс профессионального становления в этой области, требует огромное количество времени от меня.

Ждите обновлений в ближайшее время.

Спасибо всем за теплые слова в мой адрес и в адрес данного софта.

Andycar 05.02.2012 02:19

Это клёво, что ты вернулся. Я, например, другую программу для видеорегистрации даже не рассматриваю, настолько впечатлила низкая загрузка процессора... Ну и другие ф-и. С нетерпением жду обновлений ;)

kazanova 06.02.2012 01:56

Наконец то и я нашел время заняться проигрывателем. На неделе планирую выложить рабочую бету.

balabollng, убедительная просьба сделать в настройках опцию, при включении которой GPS-данные писались бы не с каждым кадром, а в отдельную папку со структурой, аналогичной видео-кадрам: пришла NMEA-строка - сохранить файл (GPS-кадр). Мы говорили об этом в скайпе. Так мы снизим нагрузку на ФС, существенно уменьшив кол-во файлов (почти в 2 раза). Например 2 камеры по 30FPS каждая + GPS в текущей реализации дадут 120 файлов/сек, а предлагаемая мной - 61 файл. Флешки не любят много мелких файлов. А если еще кроме записи будет запущено воспроизведение записанного? В общем, очень нуждаюсь в такой опции. К тому же для проигрывателя так удобнее :)

kazanova 06.02.2012 20:54

Кстати, я вот подумал, а насколько сложно добавить в программу запись звука, например кусками по 5 сек? Я думаю для общения с гайцами многие бы оценили

balabollng 06.02.2012 21:45

Я не изучал тему звука по UVC. Думаю может возникнуть проблемы с упаковкой звука. Звук как бы не картинка в JPG. Начнем паковать... начнется жор процессора.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot