PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Мини новинка MiniCam (http://pccar.ru/showthread.php?t=12855)

sirota 05.05.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 296112)
У меня установился и запускается x-port 154 при загрузке системы, причем работает лучше GPSGate (CityGuide не брал от него данные)

на х32 да.
на х64 нет, 32 bit only (not 64 bit)
хотя на х64, x-port 154 исправно отдает в прогу GPS данные.

Krysanov 13.08.2014 17:16

Divx 10
 
Господа, снес систему, поставил все с нуля... и тут проблема нарисовалась. скачал дистрибутив divx с кряком, установил, ввел серийник. А миникам не видит divx в настройках.. раньше таких танцев не было.. Кто может описать процедуру установки и кряка divx. Обращаюсь к тем, кто в курсе, как помочь. Спасибо:blush:

Krysanov 05.09.2014 20:03

DSGPS.ax - причина зависа системы windows!!!!
 
Господа, сегодня провел (вынуждено) лабораторную работу.
Дошла очередь до установки миникама. Установил, встроил в икар, все работает. Дошла очередь до GPS. Так как у меня 8-ка 64 бит, то файл DSGPS.ax закинул в C:\Windows\SysWOW64 (про права администратора не забыл). нажал RegisterGpsFilter, но вылезла ошибка о том, что файл DSGPS.ax не найден... Регистрация в итоге прошла если DSGPS.ax закинуть еще и в :\Windows\System32 :shok:. Честно мне от GPS надо только нижняя строка с бегущим временем и датой... Но так как моя камера на лобовом стекле установлена вверх ногами:secret:, то мне надо выйти в настройки GPS, чтобы в настройках поставить заветные две галочки и перевернуть изображение....
Перезагрузил комп и тут... комп завис, показывая название материнки. Принудительно кнопкой перезагрузил комп, удалил файл DSGPS.ax со всех путей и пергрузил комп, все нармально перегрузилось.:yes2:
Начал DSGPS.ax закидывать в C:\Windows\SysWOW64, но изображение с камеры стало опять перевернутым, а в настройки GPS выйти не смог, пока в \Windows\System32 не закинул DSGPS.ax:zipped:. опять все заработало, но при перезапуске системы опять завис....
Как победить?

sirota 05.09.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 305665)
Господа, сегодня провел (вынуждено) лабораторную работу.
Дошла очередь до установки миникама. Установил, встроил в икар, все работает. Дошла очередь до GPS. Так как у меня 8-ка 64 бит, то файл DSGPS.ax закинул в C:\Windows\SysWOW64 (про права администратора не забыл). нажал RegisterGpsFilter, но вылезла ошибка о том, что файл DSGPS.ax не найден... Регистрация в итоге прошла если DSGPS.ax закинуть еще и в :\Windows\System32 :shok:. Честно мне от GPS надо только нижняя строка с бегущим временем и датой... Но так как моя камера на лобовом стекле установлена вверх ногами:secret:, то мне надо выйти в настройки GPS, чтобы в настройках поставить заветные две галочки и перевернуть изображение....
Перезагрузил комп и тут... комп завис, показывая название материнки. Принудительно кнопкой перезагрузил комп, удалил файл DSGPS.ax со всех путей и пергрузил комп, все нармально перегрузилось.:yes2:
Начал DSGPS.ax закидывать в C:\Windows\SysWOW64, но изображение с камеры стало опять перевернутым, а в настройки GPS выйти не смог, пока в \Windows\System32 не закинул DSGPS.ax:zipped:. опять все заработало, но при перезапуске системы опять завис....
Как победить?

А так пробовал?
У меня с простым закидыванием не получилось....только после колдования над командной строкой, все пошло.

Цитата:

А затем зарегистрируй от администратора в командной строке этим.

%systemroot%\SysWoW64\regsvr32.exe %systemroot%\SysWoW64\DSGPS.ax

Krysanov 05.09.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 305689)
А так пробовал?
У меня с простым закидыванием не получилось....только после колдования над командной строкой, все пошло.

Не пойму, у тебя тоже зависал комп? То, что я описал свои действия выше в посте (у)... У меня прекрасно работал GPS , напрягала только перезагрузка ручная... Сижу дома, через удаленку захожу себе в комп в машине ( так по крайней мере глаза не ломаю и спина не затикает), но надо иногда перезагрузить комп, а тут такое безобразие....

sirota 05.09.2014 22:11

Цитата:

Не пойму, у тебя тоже зависал комп?
У меня до этого не доходило, так как простым закидыванием DSGPS.ax в папки System32 и SysWOW64, не регистрировался XVOD.

Зарегистрировал только из командной строки.

Krysanov 05.09.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 305692)
У меня до этого не доходило, так как простым закидыванием DSGPS.ax в папки System32 и SysWOW64, не регистрировался XVOD.

Зарегистрировал только из командной строки.

Я завтра попробую твою версию, но что то не очень верится. Мне Xvod не нужен особо, но он встает без проблем на порт, который ему расшаривается gpsgate. У меня мать asrock вроде не плохая...но от матери много чего зависит. У тебя какая материнка?

sirota 05.09.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 305693)
Я завтра попробую твою версию, но что то не очень верится. Мне Xvod не нужен особо, но он встает без проблем на порт, который ему расшаривается gpsgate. У меня мать asrock вроде не плохая...но от матери много чего зависит. У тебя какая материнка?

Попутал ....xvod не нужен.

http://www.asrock.com/mb/Intel/H77M-ITX/index.ru.asp

Krysanov 06.09.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 305702)
Попутал ....xvod не нужен.

http://www.asrock.com/mb/Intel/H77M-ITX/index.ru.asp

в общем попробовал.. GPS зарегистрировался, но при перезагрузке системы опять постоянно вижу название материнки.... Так что скорее всего буду переходить на что то другое... или ждать обновления винды..:sad2:

MillerOmsk 07.09.2014 07:26

Хм страшно это, не думаю что и за регистрации такие проблемы. А ты пробовал биос у материнки обновлять?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot