PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   PION (http://pccar.ru/showthread.php?t=14831)

anton2204 08.12.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 204396)
да... теоретически можно

Очень нужно!:yes4:
Размытость картинки идёт сильная!
Номера нечитабельные совершенно!

kazanova 09.12.2011 00:18

Пион пока что не умеет вызывать окно системных настроек камеры. Я делал эти настройки в другой программе: усиление на максимум, экспозиция на авто (иначе могут быть пересветы либо наоборот темнота). Но чуда не ждите. Ехал ночью в дождь, номера видны метров с пяти максимум, если двигается в поперечном направлении, то разглядеть номер почти не реально. Но это все от камеры зависит.

balabollng, свяжись со мной как-нибудь, в личке, в контакте. Нужна твоя помощь, есть вопросы по разработке!

@lex 09.12.2011 06:46

Цитата:

Сообщение от balabollng (Сообщение 204396)
да... теоретически можно. Нужны тесты.

Готов к тестам!!!
У Антона, кстати, тоже через ГПС-Гейт не работает запись координат. Что нам посоветуешь? Сам пробовал прогу?
Цитата:

Сообщение от kazanova (Сообщение 204496)
Я делал эти настройки в другой программе: усиление на максимум, экспозиция на авто (иначе могут быть пересветы либо наоборот темнота).

В какой?

balabollng 09.12.2011 09:28

Сам пробовал. Через именно гейт - нет. Можно попробовать.

Мне бы очень помогло, если бы тесты для тех, кто заинтересован в результате не проходили неделями. Ситуация очень проста - это не коммерческий проект и я не могу уделять время ему постоянно. Хочется в высвободившееся время сделать максимум. А это не удается без вашей помощи.

Сейчас у меня сильная загрузка. Поэтому слегка "денамлю". Казанова - тебя тоже :) Кину скайп в личку, но смогу ли ответить в ближайшее время - вопрос.

kazanova 10.12.2011 23:35

Вложений: 1
Есть первые результаты по проигрывателю.

До продукта ему еще очень далеко. Пока работает так. При запуске:
1) ищет в папке ./Records/ папки "1" и "2". 1 - первая (основная) камера, 2 - дополнительная. Папка Records должна лежать рядом с проигрывателем
2) Сканирует содержимое 1 и 2. Папки должны быть записаны с опцией разбиения на части Part0000001, Part00000002 и т.д.
3) Проигрывает файлы по кругу. Из управления только Play/Pause. Отображаются:
- основная камера (папка 1)
- доп камера (превью, папка 2)
- дата/время записи
- FPS

100% CPU - это нормально. Пока такова специфика. FPS - это частота обновления окна программы, к камерам не имеет отношения. На паузе происходит только отрисовка, при воспроизведении - еще открытие и распаковка JPEG-файлов. Сравнивая FPS на паузе и воспроизведении, можно прикинуть куда сколько времени уходит. Лично у меня (1я камера - 1024х960@15, 2я - 640x480@10) при размере окна 640х480 (начальном) на воспроизведении - 50-65FPS, на паузе - 100-120FPS.

С большим количеством кадров пока не проверял. Рабочий стол должен быть обязательно с глубиной цвета 32-бит. Время кадра определяется по времени изменения файла, поэтому если файл картинки изменился, работать будет неправильно.

Есть еще один момент. Теоретически, когда запрашиваешь у винды список файлов папки, она возвращает этот список в случайном порядке. Однако в моем случае этот порядок всегда был алфавитным (может специфика NTFS, а может просто совпало). В связи с этим, есть некоторые упрощения в программе, предполагающие, что порядок файлов всегда будет алфавитным. У кого будут глюки с воспроизведением - пишите

kazanova 12.12.2011 01:30

Добавил кнопки перемотки и увеличения. Клик "примерно" в область доп. камеры приводит к переключению между камерами. В архив добавил dll, без которой прога могла не запуститься. Если при записи были перерывы, при воспроизведении будут стоп-кадры на протяжении всего времени, когда запись не производилась. Эта проблема в процессе решения.

@lex 12.12.2011 06:49

Цитата:

Сообщение от kazanova (Сообщение 204756)
Добавил кнопки перемотки и увеличения. Клик "примерно" в область доп. камеры приводит к переключению между камерами.

А предложения по функционалу допускаются? Можно ли, найдя нужный момент, по нажатю кнопки осуществлять копирование куска записи (-2 мин и +2 мин от интересуемого кадра - возможны варианты) в некий архив?

kazanova 12.12.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 204790)
А предложения по функционалу допускаются?

Разумеется
Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 204790)
Можно ли, найдя нужный момент, по нажатю кнопки осуществлять копирование куска записи (-2 мин и +2 мин от интересуемого кадра - возможны варианты) в некий архив?

Планируется сделать возможность отрисовки выбранного диапазона в avi-файл. Но вначале нужно сделать сам плеер

anton2204 27.12.2011 13:56

Обнаружился косячок-с...:(
Причём существенный!
При циклической записи не труться старые файлы.
Причём как то странно, - время обновляется, а изображение/файл старым остаётся.
Т.е. если посмотреть на папку с файлами,то всё в ажуре - нумерация, время.
И проявляется это не сразу, а на 3..4 цикл перезаписи!
Как следствие - идёт полное заполнение раздела на диске и кирдык, запись встала!
Запись велась по 1500 файлов в папке, время цикла - 1 час.

balabollng 27.12.2011 14:01

Кинь свой конфиг.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot