PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Манипуляторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   3D Connexion Space Navigator PE (http://pccar.ru/showthread.php?t=1949)

Pinin 30.12.2012 00:11

Сорри - скопировал из вкладки загрузок браузера - а там она кривовата... Вот. Надо выбрать свой девайс и операционку - и вуаля!

wladkom1953 30.12.2012 02:53

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 241701)
Сорри - скопировал из вкладки загрузок браузера - а там она кривовата... Вот. Надо выбрать свой девайс и операционку - и вуаля!

Это все уже пробовал ставить раньше, но видимо не смог правильно приготовить. Драйвера от RBC9 позволяют создавать профили, но автоматически при смене программ не переключаются хотя галка на автопереключение стоит. Программы, которые имеют в своем названии слова - 3DxSoftware, работают только с теми программами, которые имеются в их каталогах (ни один свой работающий профиль создать не смог), прога 3DxWare 10 beta 15 вроде бы должна поддерживать создание профилей, но при ее установке вылетают ошибки и в конфигуратор после этого войти невозможно. Все эти дрова ставил и сносил по десятку раз с чисткой реестра но все бестолку. Может у кого есть более ранняя версия 3DxWare 10 beta. На просторах инета найти не сумел.

wladkom1953 03.01.2013 22:50

Помощи ни от кого не получил. Пошел по пути - хуже уже не будет и стал экспериментировать. В программу 3DxWare которую не мог ранее запустить стал вставлять файлы от оболочки 3DxSoftware (смесь ежа и носорога) и в один из моментов все заработало как надо. Теперь SpaceNavigator позволяет через разные USB-порты работать одновременно с драйверами RBC9 и драйверами от 3D Connexion.
У каждого из них есть свои преимущества. Мое мнение: родные драйвера лучше подходят для программ имеющих поддержку в виде существующих для них библиотек и больше подходят для джойстика SpaceNavigatorPilot а для использования в автомобиле проще и надежнее альтернативных дров, чем RBC9 пока нет.
Сейчас изучаю возможности и пытаюсь создать свои профили для работы с фронтом iCarDS с применением обоих драйверов. Результаты выложу.

XploreX 23.01.2013 15:41

Подскажите, будет ли сабж работать на Андроид устройствах? Сильно не пинать, форум читал. )

wave_is 18.02.2013 02:17

и мне очень интересно.

eclipsemmc 18.02.2013 10:59

ну если найдется человек-линуксоид, который сможет написать дрова и софт под девайс в чем я очень сомневаюсь в силу малой известности девайса да еще и под линух.

XploreX 19.02.2013 15:37

На сайте производителя указано, что он работает под линукс.

eclipsemmc 19.02.2013 16:18

ну я про ведройд в частности ))

Alex-NN 21.03.2013 01:35

Неожиданность...
Сейчас подключил 3D Connexion в хаб Nexus 7. Прошивка СМ 10 от Тимура.
Представляете, есть реакция!!!

Курсор бегает! Кнопки боковые жмакают "Enter" судя по реакции планшета!
Думаю, что реагирует как какое-то простое USB-устройство.

Pinin 21.03.2013 06:53

Цитата:

Девайс как был настроен на команды Винды, так все и осталось.
ИМХО, конечно, но настраивается не девайс, а операционка. Все твои настройки остались в старой, виндовой системе - просто андроид унюхал некую железку и попытался (по мере сил) ее задействовать...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot