PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

br88 14.07.2014 14:23

Nexus7 (2012), прошивка тимура. Батареи нет. Хаб активный (включен режим FI). При отключении питания хаба планшет иногда стал перезагружаться. Т.е. при отключении питания появляется картинка перехода в спящий режим, идет отсчет времени (5,4,3,2,1), далее экран должен просто выключиться, но начинается перезагрузка... Такое бывает несколько раз в день... а так все нормально. Что можно посмотреть? Где копать?

DimaD 14.07.2014 16:29

А что такое FI-mode в Тимуровскай прошивке? У него на сайте написано:
PowerEventMgr released. Automatically activated by FI-mode
Соответственно при потере питания он должен уходить в сон. У меня не работает

br88 14.07.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от DimaD (Сообщение 302097)
А что такое FI-mode в Тимуровскай прошивке? У него на сайте написано:
PowerEventMgr released. Automatically activated by FI-mode
Соответственно при потере питания он должен уходить в сон. У меня не работает

Насколько я понял, FI-mode сокращение от Fixed Installation (фиксированная установка). Включение этого режима задействует сервис PowerEventMgr для ухода в сон.

DimaD 14.07.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от br88 (Сообщение 302102)
Насколько я понял, FI-mode сокращение от Fixed Installation (фиксированная установка). Включение этого режима задействует сервис PowerEventMgr для ухода в сон.

Скорее всего. Но при включенной галке "Fixed Installation" он в сон не уходит. Правда может это все завязано на USB Y кабель... а я, в отсутствии онного, подключаю обычным шнурком в розетку или к компьютеру

AmNik 14.07.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от DimaD (Сообщение 302107)
Скорее всего. Но при включенной галке "Fixed Installation" он в сон не уходит. Правда может это все завязано на USB Y кабель... а я, в отсутствии оного, подключаю обычным шнурком в розетку или к компьютеру

Люди! ВЫ хоть шапку то почитайте!! Там все написано!!

FI = постоянная установка. ДЛя того, чтобы планшет автоматом уходил в сон нужен Y кабель. Один конец которого отвечает за USB хост, а второй за доп питание (для подзарядки или чисто активации сна) и/или активацию сна. По пропаже питания на этом конце (зарядном) планшет автоматом уйдет в сон.

Глаза разуйте, пользуйтесь шапкой и поиском. Все бывалые в теме уже заколебались отвечать новичкам на вопросы.

sergej1976 14.07.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 302129)
Люди! ВЫ хоть шапку то почитайте!! Там все написано!!

Не-е, нужно бывалым всю шапку в подпись снести, чтобы все время перед глазами была инфа.
Часть этой инфы Вы уже снесли про хаб. :wink2:

DimaD 14.07.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 302129)
Люди! ВЫ хоть шапку то почитайте!! Там все написано!!

FI = постоянная установка. ДЛя того, чтобы планшет автоматом уходил в сон нужен Y кабель. Один конец которого отвечает за USB хост, а второй за доп питание (для подзарядки или чисто активации сна) и/или активацию сна. По пропаже питания на этом конце (зарядном) планшет автоматом уйдет в сон.

Глаза разуйте, пользуйтесь шапкой и поиском. Все бывалые в теме уже заколебались отвечать новичкам на вопросы.

Ткни носом в шапку, где такое написано...

МДА 1 14.07.2014 23:21

DimaD Пункт N7( в настройках USB HOST включенs галочки "Fixed installation" и "Fast charge") ,ну и конечно ж пункт N12 (


Всю Вашу USB периферию вставьте в USB хаб и подключите в OTG разъем.) + картинка..... Как то так.....

DimaD 14.07.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от МДА 1 (Сообщение 302158)
DimaD Пункт N7( в настройках USB HOST включенs галочки "Fixed installation" и "Fast charge") ,ну и конечно ж пункт N12 (


Всю Вашу USB периферию вставьте в USB хаб и подключите в OTG разъем.) + картинка..... Как то так.....

Ну ни разу же не понятно что для работы FI нужен Y кабель

МДА 1 14.07.2014 23:55

DimaD Пунк N10 , цифра 1(Поставить Y переходник и питать планшет через него.)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot