PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Kacap 17.03.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251177)
Я похоже убил USB-порт переполюсовкой питания. :spiteful:
Лечится?
Есть у кого-нибудь опыт?

Планшет зарядку видит, а при подключении к компу винда его видит как unknown device и подключенные устройства не видятся? Если так, то лечение есть - заказывать на ebay б/у мат плату, я так и сделал, но я правда похоже коротнул нечаянно плюс на дату, а может и переполюсовка, хз...

P.S.: если кому надо, то у меня случайно получилось две мат платы, вместо одной, скоро должны приехать, в Украине могу продать по сходной цене

Alex-NN 17.03.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 251182)
Планшет зарядку видит, а при подключении к компу винда его видит как unknown device и подключенные устройства не видятся? Если так, то лечение есть - заказывать на ebay б/у мат плату, я так и сделал, но я правда похоже коротнул нечаянно плюс на дату, а может и переполюсовка, хз...

P.S.: если кому надо, то у меня случайно получилось две мат платы, вместо одной, скоро должны приехать, в Украине могу продать по сходной цене

Комп видит его как Nexus 7. Файлы на девайсе видны.
А вот флешку планшет перестал определять. Любой другой девайс, котоый раньше без проблем подключался, сейчас ноль реакции.
Похоже Data-линии остались целы, а вот питание на разъеме USB накрылось...

Denkos 17.03.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251189)
Комп видит его как Nexus 7. Файлы на девайсе видны.
А вот флешку планшет перестал определять. Любой другой девайс, котоый раньше без проблем подключался, сейчас ноль реакции.
Похоже Data-линии остались целы, а вот питание на разъеме USB накрылось...

В таком случае активный хаб, лучше чем если бы даты накрылись.
Кстати, не пойму,а Тимуровская прошивка вообще с модемами работает,три разных перепробовал ноль.

Alex-NN 17.03.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 251190)
В таком случае активный хаб, лучше чем если бы даты накрылись.

В моем случае как раз подача питания на USB разъем приводила к нормальной работе OTG-режима...

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 251190)
Кстати, не пойму,а Тимуровская прошивка вообще с модемами работает,три разных перепробовал ноль.

Работает точно, причем уже у меня не первая прошивка. Модем скай-линк АDU-310A.

Denkos 17.03.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251191)
В моем случае как раз подача питания на USB разъем приводила к нормальной работе OTG-режима...


Работает точно, причем уже у меня не первая прошивка. Модем скай-линк АDU-310A.

Не пойму, а какая разница, даты есть, а питалово на устройство можно и отдельно.
По поводу модема,у меня в настройках пусто, передача данных пункта ВКЛ.нет

wave_is 17.03.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 251180)
Где перепутал на разъеме USB?

и на нем путал и на погопинах

wave_is 17.03.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 251198)
Кошмар...убийцы нексусов. )))

думаю, скоро придется коопирироваться =)
у меня вони сенсор дохлый, но целая мамка, а у людей наоборот =)))

mcf1 17.03.2013 20:36

ВНИМАНИЕ

тему почистил как смог

тема популярная, поэтому пожалуйста не пишите постов не имеющих смысловой нагрузки!!!

Фотки и варианты ВАШЕЙ установки в ВАШЕМ авто пишите в новой теме в разделе рабочий журнал. перед тем как создать журнал прочитайте правила




UPD капец какойто, пока писал это сообщение, wave_is и sacha-r успели накатать по сообщению не по теме:angry:

wave_is 17.03.2013 20:54

Как включить режим fast_charge не в Тимуровской прошивке? знает ли кто-то проверенные приложения или хаки?
интересует автоматический вариант включения, а не тап по виджету

wave_is 20.03.2013 10:55

Кстати, вспомнил один древний способ, который вычитал на XDA еще в дотимуровскую эпоху.
Человек встроил Н7 в машину и работал на стоке, питал он планшет через погопины.
Как ему это удалось:
1) при включении системы планшет адекватно заряжается и адекватно видит флешку.
2) после выключении зажигания планшет начинает думать что он заряжается от флешки и теряет зарядку от погопинов.
3) таскер понимает что пропало питание (скажем пропала встроенная блютус или вай-фай система) и если это условие длится больше минуты, ребутит планшет (как вариант тушит его)
4) если память не изменяет, то после ребута Н7 опять адекватно видит питание, понимает что его нет и уходит в нормальную спячку.

пишу по памяти, но вроде работало так, проверьте кто-нить


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot